Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!!

3 месяца назад я занимала долг у друга 250 тыс.и обещала вернуть долг при первой же возможности.Месяц назад я позвонила ему и сказала ,что хочу вернуть долг,а он приперся со своей матерью и заявляет что я у него не 250 взяла а 400 тыс взяла,представляете?И такой хай закатили,я говорю возьмите деньги и дайте мне расписку о том что я вам ниче не должна.И теперь его мать практически проходу не дает ни мне ,ни моему мужу,заявляется к нам домой,к нему на работу и оскорбляет,кричит на моих детей.Ведь я не у нее,а у сына занимала долг,а ее сыну то 30 лет,до сих пор без матери не может обойтись.Требуют дать мне расписку на 400 тыс иначе будут обращаться в суд.И еще они украли в моем магазине (я занимаюсь малым бизнесом) тетрадку черновик ,где я писала в нем предварительные данные,доходы и расходы.И заявляют что они со мной в доле в бизнесе состоят,ходят в налоговую,в милицию,чтоб я разделила бизнес,отдала им долю.Собрали каких то свидетелей,якобы которые слышали что мы в доле состоим и присутствовали когда он мне давал в долг денег.Я им сказала обращайтесь куда хотите,хоть в суд и сказала что совесть чиста,на суде свой долг подтвержу.Вчеру она пришла домой чуть решетку на окне вырвала ,дверь распинала,что следы такие оставила.

Вопрос: Как мне поступать в этой ситуации?Ведь я у него когда брала в долг ,не писала расписку.Но я не хочу быть мошенницей.Поверит ли мне суд?Потому что они собрали свидетелей,всех своих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Как мне поступать в этой ситуации?Ведь я у него когда брала в долг ,не писала расписку.Но я не хочу быть мошенницей.Поверит ли мне суд?Потому что они собрали свидетелей,всех своих знакомых.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается (ст. 65 ГПК). Договора займа должен заключаться в письменной форме, в случае не соблюдения письменной формы сделки - стороне не вправе доказаывать исполнение свидетельскими показаниями.

Вам нет оснований бояться судебных разбирательств.

Изменено пользователем Paladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Катерпилар

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается (ст. 65 ГПК). Договора займа должен заключаться в письменной форме, в случае не соблюдения письменной формы сделки - стороне не вправе доказаывать исполнение свидетельскими показаниями.

Вам нет оснований бояться судебных разбирательств.

Ну ну уважаемый, не нужно поверхностных суждений, а если здесь идет речь о выделении доли из общего имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну уважаемый, не нужно поверхностных суждений, а если здесь идет речь о выделении доли из общего имущества?

Какого общего имущества,я начала свой бизнес давно.Я иногда к нему за помощью обращалась,сделай это,сделай то.И даже продавцом взяла его подругу(невесту) и теперь заявляет что она все знает,она все видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого общего имущества,я начала свой бизнес давно.Я иногда к нему за помощью обращалась,сделай это,сделай то.И даже продавцом взяла его подругу(невесту) и теперь заявляет что она все знает,она все видела.

просто в круг аферистов попала доверившись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования