Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

реструктуризация-рефинасирование


Гость Тима

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пжлста чем отличие рефинансирования от реструктурихации задолженности?

К сожалению опыта работы в банках нет, поэтому буду Вам всем благодарен за ответы!

Немного подробнее по теме: ТОО получило займ в Банке (для пополнения оборотных средств). Договорились, теперь этот же Банк выдаст нам новый займ для погашения старого займа

Обращаю внимание, что кредитор (БАНК) не меняеться - т.е. банк выдает займ ТОО, для погашения своего же старого займа выданного ТОО.

В инете немного почитал и для себя примерно понял следующие различия:

Реструктуризация - изменение условий займа, т.е. продление сроков возврата займа, послабления в пенях, процентах, отсрочка в возрате займа и все такое.

Рефинансирование - это выдача нового займа для погашения прежнего займа. То есть Банк выдает заим для погашения займа выданного другим банком.

Прочитанное мною различия верны, или все же есть другие особенности?

Пожалуйста, если у кого нибудь есть образец протокола ОСУ на рефинансирование займа, буду Вам признателен если мне сбросите на почту: Timdreamkz@yandex.kz

Буду очень признателем на образеу ОСУ.

С уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реструктурировать свой долг могут только финансовые организации.

В ваше случае по любому рефинансирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реструктурировать свой долг могут только финансовые организации.

В ваше случае по любому рефинансирование.

Уважаемый пацан, спасибо за ответ, я хотел бы уточнить.

Реструктурировать свой долг могут только финансовые организации - данное обстоятельтсво прописано в НПА? если да то, каким НПА данное обстоятельтсво регулир-ся?

Допустим Банк "А" выдает нам займ для погашения старого займа выданного тем же Банком "А" - это будет рефинансирование?

У коги нибудь есть образец, болванка протокола ОСУ ТОО на рефинансирование займа путем получения нотвго займа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реструктурировать свой долг могут только финансовые организации.

Да не, Пацан, реструктурировать кредит может любой заемщик, ибо, скажем, послабление по процентам или продление срока займа для заемщика ведь и есть реструктуризация.

Не обязательно ведь менять старый кредит на новый, так обычно поступает банк для того, чтобы улучшить свой кредитный портфель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе я солидарен Noe, т.к. БВУ в практире реструктизацию осуществляют. Не силен в банковской сфере, поэтому мною и заданы вопросы.

Мы ТОО брали займ в банке, теперь этот же банк дает нам займ для погашения ранее взятого займа.

Ребят скиньте плизз болванку ОСУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Пацан, реструктурировать кредит может любой заемщик, ибо, скажем, послабление по процентам или продление срока займа для заемщика ведь и есть реструктуризация.

Не обязательно ведь менять старый кредит на новый, так обычно поступает банк для того, чтобы улучшить свой кредитный портфель...

Пацан, как я понимаю, имел ввиду одностороннее изменение условий исполнения своих обязательств финансовыми организациями. В Закон о банках и банковской деятельности были включены специальные положения по этому поводу. Думаю, что это было связано с БТА и Альянсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, если у кого нибудь есть образец протокола ОСУ на рефинансирование займа, буду Вам признателен если мне сбросите на почту: Timdreamkz@yandex.kz

Буду очень признателем на образеу ОСУ.

С уважением!!!

протокол ОСУ будет такой же как на получение первого займа, только цель займа, сроки и суммы будут другие.

Вы же фактически берете новый заем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, как я понимаю, имел ввиду одностороннее изменение условий исполнения своих обязательств финансовыми организациями. В Закон о банках и банковской деятельности были включены специальные положения по этому поводу. Думаю, что это было связано с БТА и Альянсом.

Да я имел ввиду реструктуризацию финансовых организаций. В принципе, если быть корректным, слово реструктурирование долга можно применить и к займу соседу 3-х рублей до получки. Но по любому, у т.с. рефинансирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования