Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли договор быть приложением другого договора?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, добрый день!

Кратко объясню фабулу и вопрос станет понятен:

ТОО А покупает у ТОО Б земельный участок. при это ТОО А планирует построить на этом ЗУ объект и прожать объект вместе с ЗУ ТОО В.

В договоре купли-продажи ЗУ условие - оплата только после того как ТОО А достроит и введет в эксплуатацию объект, и все это купит ТОО В.

теперь чтобы подстраховаться (по просьбе ТОО Б) составляется Договор намерений между всемя тремя ТОО о покупке объекта и ЗУ.

Можно ли в этом Договоре намерений ссылаться на договор купли-продажи ЗУ между ТОО А и Б? а еще лучше сделать его приложением.

Хотим в Договоре намерений сразу указать что оплату ТОО В произведет на 2 счета для А и Б.

Всем спасибо за внимание к теме!

Изменено пользователем Me myself and I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите договор купли-продажи, то есть гражданско-правовой договор, сделать приложением к договору о намерениях, то есть к бумажке, которая никакого гражданско-правового значения и силы не имеет (п. 7 ст. 390 ГК)?

ПС. сослаться - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь чтобы подстраховаться (по просьбе ТОО Б) составляется Договор намерений между всемя тремя ТОО о покупке объекта и ЗУ.

Можно ли в этом Договоре намерений ссылаться на договор купли-продажи ЗУ между ТОО А и Б? а еще лучше сделать его приложением.

Если ТОО Б так хочет подстраховаться, то может для его спокойствия просто заключить договор купли-продажи сразу с ТОО В, а последнее уже самостоятельно привлечет ТОО А в качестве подрядчика на стройку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В договоре купли-продажи ЗУ условие - оплата только после того как ТОО А достроит и введет в эксплуатацию объект, и все это купит ТОО В.

Всем спасибо!

Такое условие о сроке оплаты = отсутствие этого срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите договор купли-продажи, то есть гражданско-правовой договор, сделать приложением к договору о намерениях, то есть к бумажке, которая никакого гражданско-правового значения и силы не имеет (п. 7 ст. 390 ГК)?

ПС. сослаться - можно

сорри, не о намерениях - предварительный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое условие о сроке оплаты = отсутствие этого срока.

мы обязательно конкретизируем срок строительства и соответственно срок оплаты ТОО В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ТОО Б так хочет подстраховаться, то может для его спокойствия просто заключить договор купли-продажи сразу с ТОО В, а последнее уже самостоятельно привлечет ТОО А в качестве подрядчика на стройку?

там все сложнее (я просто не стала фабулу нагружать).

фактически ТОО А присоединит ЗУ ТОО Б к своему ЗУ и будет на свои деньги строить объект.

А ТОО В купит готовый объект на соединеном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования