Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

отказ в приеме документов на Вид на житальство


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите советом пожалуйста! Хочу изложить мой визит в миграционную и их ответы.

Я гр. РК мой муж гр. Бельгии. Мы состоим в официальном браке. Сейчас он находиться по туристической визе в РК.

Так как нам ранее сказали "если вы желаете оформить Вид на жительство, ваш муж должен находиться в РК по Частной Визе". Поэтому мы решили подать документы на приглашение по частным делам, чтобы в дальнейшем спокойно собрать документы и подать на Вид на Жительство.

Сегодня подавая документы в УМП (ОВИР) на Космонавтова, меня спросили про Цель приезда. Я сказала - дальнейшее проживание в Казахстане и подача документов на ВНЖ.

их ответ: "Приглашение на визу будет оформляться как минимум 2,5 месяца" Почему?! "Потому что позже подавая документы на ВНЖ вы обязаны приложить данное приглашение и визу". ок, но почему так долго. по закону процедура оформления приглашения занимает максимум 45 дней. "Это потому что вы будете оформлять ВНЖ после получения визы". Хорошо, но почему то в ЗАКОНЕ нигде об этом не написано.

Далее проверив документы он сказал: "Вы не состоите в браке 3 года, поэтому ВНЖ вы не получите. Есть ли дети? нет. Значит скорее всего Вы не получите". Где эти правила в законе? Покажите. "Сейчас у меня нет копии. Но хотите поговорите с начальником." Хорошо. Ответ начальника " ДА! Вы в браке менее 3х лет и у вас нет детей. Это поправка в закон о Иммиграции, с августа 2011. Значит мы заранее можем сказать что вы не получите Вид на жительство. Для этого нужно основание, например воссоединение с семьей или наличие родственников" Но я и есть родственник!!!

Не знаю что и делать?! Где такие правила? Как поступить дальше. Не может же теперь мой официальный муж постоянно находиться в РК по туристической визе.

Где найти правильную и новую версию закона о миграции и эту поправку.

Правы или нет в миграционной полиции? Или еще есть возможность оформить Вид на жительство.

Спасибо большое заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования