Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

подлежит ли лицензированию деятельность по разработке проекта ликвидации объекта недропользования?


Матэус

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подлежит ли лицензированию деятельность по разработке проекта по ликвидации объекта недропользования?

Смотрю Закон РК "О лицензировании" и не могу найти подобный вид/подвид деятельности. :biggrin: Может кто недавно сталкивался с вопросами ликвидации объектов недропользования? Буду признателен! :smile:

Объекты недропользования ликвидируются или консервируются в соответствии с проектом ликвидации или консервации, разработанным проектной организацией, имеющей соответствующую лицензию на выполнение работ и оказание услуг в области охраны окружающей среды, а также прошедшим согласование с уполномоченными органами в области охраны окружающей среды, по изучению и использованию недр, в области промышленной безопасности, санитарно-эпидемиологической службы, по управлению земельными ресурсами и утвержденным недропользователем, финансирующим проведение работ по проектированию и реализации проекта, на основании правил ликвидации и консервации объектов недропользования, утверждаемых Правительством Республики Казахстан (п.3 ст.111 ЗРК "О недрах и недропользовании").

Может быть в силу недавних изменений в закон о лицензировании, подобный вид/подвид деятельности был исключен из перечня лицензируемых видов деятельностей? Прошу подтвердить, действительно данный вид деятельности лицензируется.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 27. Лицензирование деятельности в сфере обслуживания физических и юридических лиц

Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:

пункт 8

8) выполнение работ и оказание услуг в области охраны окружающей среды.

Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:

природоохранное проектирование, нормирование;

работы в области экологической экспертизы;

экологический аудит;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 27. Лицензирование деятельности в сфере обслуживания физических и юридических лиц

Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:

пункт 8

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования