Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

недропользование


симона

Рекомендуемые сообщения

Статья 69. Срок действия контракта

1. Контракт на разведку заключается на срок до шести лет.

Срок действия контракта на разведку при проведении нефтяных операций на море может быть продлен компетентным органом до двух лет, если недропользователь не позднее, чем за шесть месяцев до окончания срока действия контракта, обратится в компетентный орган с заявлением о продлении срока действия контракта с обоснованием причин такого продления.

В случае обнаружения месторождения недропользователь имеет право на продление срока действия контракта на разведку на период, необходимый для его оценки.

Заявление о продлении срока действия контракта для оценки обнаружения должно быть рассмотрено не позднее одного месяца с даты его поступления в компетентный орган или местный исполнительный орган области, города республиканского значения, столицы.

2. Контракт на добычу заключается на срок, определенный проектом на проведение работ по добыче.

Срок действия контракта на добычу продлевается компетентным органом или местным исполнительным органом области, города республиканского значения, столицы при условии отсутствия нарушений недропользователем контрактных обязательств, если недропользователь не позднее, чем за шесть месяцев до окончания работ, обратится в компетентный орган или местный исполнительный орган области, города республиканского значения, столицы с заявлением о продлении срока действия контракта с обоснованием причин такого продления. Заявление о продлении срока действия контракта должно быть рассмотрено не позднее двух месяцев с даты его поступления в компетентный орган.

3. При изменении срока действия контракта в контракт вносятся соответствующие изменения и (или) дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас контракт на разведку, его можно продлить при условии, что контракт был заключен до выхода в июне 2010 года нового Закона О недрах, а также при условии, чт вы не использовали ранее возможность продления два раза по два года и выполняли контрактные условия. Необходимо также обосновать необходимость продления. Если продления уже были использованы, можно продлить период разведки для оценки выявленного объекта. В любом случае нужно смотреть ваши документы. Мы занимаемся консалтингом по недропользованию. Можете обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

     Добрый день, уважаемые коллеги!

Прошу поделиться опытом в части продления контракта на недропользование. Каким образом происходит процедура продления контракта? 

Понятно что этот порядок предусмотрен в Законе " О недрах и недропользования"  в п.2, п.3, ст.69, но в законодательстве не предусмотрена процедура. Очень интересно как это происходит на практике, какие документы необходимо подготовить, возможно надо заранее  готовить проектные документы до подачи заявления?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования