Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нестандартная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,

Очень нужна помощь! Дело в том, что мой брат развелся со совей супругой в 2003 году, по истечении 7 лет совместной жизни. На тот момент у них было двое общих детей. Причина развода - жена не справлялась со своими обязанностями как супруга, как мать и как хозяйка дома. Стоит ли говорить, что дома постоянно грязно, не убранно. Дети ходили ободранные и голодные. Постоянно отсутствовала дома, ссылаясь на чрезмерную занятость на работе. Хотя необходимости работать не было, брат зарабатывал достаточно. Позже обнаружили, что она занималась мошенничеством. То есть нелегально давала деньги взаймы, под расписку, третьям лицам и брала за это "проценты". В итоге, когда дело дошло до развода, начала ходила по инстанциям с жалобами на побои мужа - собирала справки; по соседям и родственникам - "давила на жалость"... одним словом не хотела упустить мужа. Не смотря на все отсрочки слушания на суде, на N-ный раз их все такие развели. Имущества на его имени не было. Они жили на арендуемой квартире. Алименты платил исправно, активно участвовал в воспитании детей. Спустя какое-то время она предложила пойти на перемирие и отказаться от алиментов, взамен на то, чтобы брат жил с ними. Мотивируя это тем, что детям нужен отец. Все так и произошло - они стали жить вместе, так как брат очень любит своих детей и души в них не чаят. К сожалению, дети уже прошли "обработку" матери, и в каждом из них живет месть к отцу. Брат до конца надеялся, что все изменится к лучшему и терпел "бытовой беспорядок" из-за детей. Им сейчас по 15 и 12 лет.

В 2008 году у них родилась двойня... вне брака. Брат не планировал иметь с ней еще детей. Так или иначе, теперь у них четверо детей. И все усугубилось еще больще. Они живут в доме нашей матери, покидать который она не собирается. Наоборот требует брата освободить этот дом, переписав на ее имя. Брат просит уйти ее, оставив всех детей. Так как она все равно не обеспечивает им должного внимания и воспитания, пропадая неизвестно где. Она это объясняет тем, что не хочет приходить в дом где живет мой брат - "дом полного раздора и разногласия" (цит.). Вобщем деталей много, передряг еще больше. Вопрос: Возможно ли разделить детей либо лишить ее материнских прав? Старших уже не "вернуть", они целиком и полностью поддерживают мать. Так как та постоянно устраивает перед ними истерики со слезным концом. А недавно (три месяца назад) брат обнаружил в доме лекарства прерывающие ранную беременность которые она пила (хотя они уже не живут половой жизнью более года)!!! И тут-то у брата возник вопрос "А все ли четверо детей принадлежат ему?!" И всплыла причина ее постоянного похождения (тобишь задержек на работе). История долгая, и до сих пор тянется. Брат уже на грани. Помогите избавиться от этой женщины законным образом. Кстати, законным образом они как раз таки разведены. Сейчас у нее на руках какие-то справки о побоях якобы моим братом, какие-то характеристики, и всякие "бумаги" которые она собрала "на всякий случай" - как она мне сказала, когда я попыталась с ней поговрить. Что нам делать? Буду рада любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нам делать? Буду рада любому совету.

Если жить дальше вместе нету мочи, надо разъезжаться. Вы, конечно в курсе, что имущество, нажитое каждым из супругов вне брака является его личной собственностью,как и полученное в порядке дарения или наследования...Дети - вот главный вопрос, с кем будет определено место проживания детей будет решать суд, если по этому вопросу родители полюбовно не договорятся...

Изменено пользователем закон.нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут-то у брата возник вопрос "А все ли четверо детей принадлежат ему?!"

Презервативы очень хорошая вещь от таких ситуаций.

А где они сейчас живут?

Изменено пользователем Рустам Садыкаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жить дальше вместе нету мочи, надо разъезжаться. Вы, конечно в курсе, что имущество, нажитое каждым из супругов вне брака является его личной собственностью,как и полученное в порядке дарения или наследования...Дети - вот главный вопрос, с кем будет определено место проживания детей будет решать суд, если по этому вопросу родители полюбовно не договорятся...

Добрый день, а какое заявление подавать в суд? Можно поэтапно "расписать"? Ее цель - жил.площадь. Цель брата - дети, ну и разумеется ее исчезновение. По сути ей дети не нужны. Она ими "прикрывается" в крайние случаи и отдавать она их не собирается полюбовно. Я просто не знаю с чего начать. Знаю, что мне (брату) нужны факты, доказательства... которых у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Презервативы очень хорошая вещь от таких ситуаций.

А где они сейчас живут?

В принципе, не будь он (мой брат) таким наивным ничего бы этого не было. Поэтому я берусь ему помочь, так как она уже обрабатывает наших родственников. И хочет "посадить" моего брата (из слов родственников). Ее родственники, в частности ее родители, от нее отказались - видеть ее не хотят. Прошу прощения, я чуть что, так в детали вдаюсь... ни злости, ни нервов, ни терпения не хватает.

А живет она в доме который принадлежит нашей маме. Мы с мамой живем на квартире. С ней жить в одном доме невозможно. Она категорически отказывается съезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По имуществу все понятно. Квартира матери, кого хочет того и пускает. Если есть вопрос по отцовству ребенка можно сделать экспертизу по ДНК. Если ожидания подтвердятся. Подавайте иск об установлении данного юридического факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования