Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Jeke

Оценка имущества передаваемого в оплату акций гос АО

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема в следующем: В связи с проведением процедуры передачи имущества в оплату акций АО с гос.участием (100%) возникла необходимость в оценке указанного имущества, согласно п. 1 ст. 209 Закона О гос.имуществе (Особенности оценки государственного имущества, передаваемого в качестве имущественного вклада в уставный капитал товариществ с ограниченной ответственностью либо в оплату акций акционерных обществ) которая гласит:

1. Стоимость государственного имущества, передаваемого в качестве имущественного вклада в уставный капитал товариществ с ограниченной ответственностью либо в оплату акций акционерных обществ, должна быть подтверждена оценщиком.

При этом согласно п. 3 ст. 203 этого же закона установлено, что оплата вознаграждения оценщика должна осуществляется из бюджетных средств (т.е. не за счет АО).

в связи с чем вопрос:

Кто должен осуществить закуп услуг оценщика...

акционер в лице гос.органа (которому переданы акции в дов.управление) рогом упирается мол средств на это не предусмотрено и в Плане ГЗ не предусмотрено, идите в КГИП.

Акционер в лице Комитета по гос имуществу и приватизации вообще молчит. на просьбы объяснить не реагирует. Официально запросить уже и времени нет (пока поступит письмо пока ответ дадут...).

Никто не сталкивался??? кто что думает???

Какой акционер все таки должен закупить эти услуги: гос. орган или КГИП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню - КГИП. Там у них и оценщик есть, и деньги.

Проедьте к Вашему куратору в КГИП. Там люди вменяемые - всё объяснят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Атабай

Доброго времени суток!

Проблема в следующем: В связи с проведением процедуры передачи имущества в оплату акций АО с гос.участием (100%) возникла необходимость в оценке указанного имущества, согласно п. 1 ст. 209 Закона О гос.имуществе (Особенности оценки государственного имущества, передаваемого в качестве имущественного вклада в уставный капитал товариществ с ограниченной ответственностью либо в оплату акций акционерных обществ) которая гласит:

1. Стоимость государственного имущества, передаваемого в качестве имущественного вклада в уставный капитал товариществ с ограниченной ответственностью либо в оплату акций акционерных обществ, должна быть подтверждена оценщиком.

При этом согласно п. 3 ст. 203 этого же закона установлено, что оплата вознаграждения оценщика должна осуществляется из бюджетных средств (т.е. не за счет АО).

в связи с чем вопрос:

Кто должен осуществить закуп услуг оценщика...

акционер в лице гос.органа (которому переданы акции в дов.управление) рогом упирается мол средств на это не предусмотрено и в Плане ГЗ не предусмотрено, идите в КГИП.

Акционер в лице Комитета по гос имуществу и приватизации вообще молчит. на просьбы объяснить не реагирует. Официально запросить уже и времени нет (пока поступит письмо пока ответ дадут...).

Никто не сталкивался??? кто что думает???

Какой акционер все таки должен закупить эти услуги: гос. орган или КГИП

Насколько помню Комитет государственного имущества и приватизации. Поскольку это его прямая обязанность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Атабай

Посмотрите Положение о Комитете государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан

Раздел 2. Функции и права Комитета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования