Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение нового свидетельства о рождении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

У меня дочка родилась в 1996 году в Стамбуле, когда мы учились там. получили Свидетельство о рождении там же в Консульстве РК в Турции г.Стамбул. И вот пришла пора получать новое удостоверение личности и паспорт по достижению 16-ти лет и выясняется, что в базе Мин Юста Актовой записи о регистрации граждан ее нет. Хотя ребенок все время проживает в Казахстане, прописана, как положено, даже в базе ЦОНа есть, в школе учится, а вот в Мин Юсте такая гражданка не значится. Вчера написал заявление на получение нового свидетельства о рождении, но они говорят, что это дело будет длиться долго. Пока запрос из города пойдет в Министерство Юстиции, оттуда в МИД РК, оттуда в Посольство РК в Турции, оттуда в Консульство РК В г.Стамбул. и потом по обратке и еще не факт, что она там записана, сами знаете как тогда велись дела. Подскажите, что нам делать, чтобы ускорить процесс получения нового свидетельства о рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, с чего и началась то вся эта история, а дело в том что при оформлении первого свидетельства неправильно был вписан месяц рождения, в казахском варианте написали "кантар", а в русском "февраль" (это правильный вариант). В ЦОНе при подаче документов на удостоверение личности сказали идите принисите справку с ЗАГСа с указанием правильной даты рождения и тут на тебе нет такого гражданина!!!!

В общем жду Ваших подсказок и помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что нам делать, чтобы ускорить процесс получения нового свидетельства о рождении?

Непонятно, куда вы и что писали, но сейчас лучше обратиться с запросом в ДКС МИД РК. Само свидетельство у вас на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, куда вы и что писали, но сейчас лучше обратиться с запросом в ДКС МИД РК. Само свидетельство у вас на руках?

Так, заявление я написал в департаменте Юстиции по г.Алматы, по вопросу выдачи нового свидетельства о рождении. Единственное, что меня интересует, что они ни моих координат и телефонов не взяли, значит связываться со мной они не будут. Благо я взял их телефон, но мне так кажется, что это мне особо не поможет.

А еще объясните как расшифровывается ДКС - Департамент Консульской Службы?

Свидетельство о рождении у нас на руках уже 16 лет. Его никто оригинал и не просил. Везде предъявлялись только копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не владеет информацией относительно получения нового свидетельства о рождении из-за отсутствия актовой записи, потому что ее просто забыли передать в Казахстан????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования