Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Продавал видеокамеры ручки, брелки и миниdv.Взяли с поличным при продаже подставному оперу.*Ласты завернули* надели браслеты(будто какого рецидива брали).Показуха на публику,типа смотрите как мы работаем.Все равно что бабульку на базаре с семечками накрыли.Без санкции прокурора сделали обыск в машине(где совершал *сделку*).Понятые,все как положено.Отвезли в отдел,там пресовали.Потом с обыском поехали на квартиру(тоже без какого либо постановления прокурора).Договорились за 120 тыщ(просили 150,отдал последние)чтобы *не закрыли* до суда,и машину на платстоянку не угнали(хотя катаюсь по доверености)лоханули короче.Чё подписывал не помню,все как в тумане(не каждый день так попадаешь),чё за статью шьют незнаю.Помню только нелицензированная продажа СТС ИНП,т.е. шпионские игрушки.Но почему(?)если все это рекламируют в СМИ и продают в открытую в киосках и метро.А сам я выписал через интернет с Китая почтой(влёхкую).Так что вообще является запрещенным?Телефоны с камерами,диктофоны(все это в продаже)тоже выходит запрет?

...и еще не извесно чё суд решит...

http://www.zakon.kz/200311-zhuchki-v-zakone-ili-net.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвезли в отдел,там пресовали.

Что значит - пресовали?

На вас оказывалось давление, применялось физическое насилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, вам надо очень хорошего адвоката...

Не знаю, как может обернуться ваше дело, но думаю, что взятку с вас еще потребуют...

А какой орган ведет ваше дело? Полиция? Думаю, вам следует глубоко и хорошо подумать о выстраивании защиты. Даже, может быть, понадобится обращение в финпол о вымогательстве у вас взятки сотрудниками полиции, чтобы некоторые факты вашей вины признать в дальнейшем несостоятельными...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит - пресовали?

На вас оказывалось давление, применялось физическое насилие?

Насилия физического небыло.Давили морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и еще не извесно чё суд решит...

http://www.zakon.kz/200311-zhuchki-v-zakone-ili-net.html

А суд решит так, как будет указано в заключении эксперта в виде ответа на вопрос: являются ли проданные вами изделия СТС - специальными техническими средствами. ...инструкция вроде есть по определению СТС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насилия физического небыло. Давили морально.

тогда это не пресс. Моральное давление - это норма в наших правоохранительных органах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, вам надо очень хорошего адвоката...

Не знаю, как может обернуться ваше дело, но думаю, что взятку с вас еще потребуют...

А какой орган ведет ваше дело? Полиция? Думаю, вам следует глубоко и хорошо подумать о выстраивании защиты. Даже, может быть, понадобится обращение в финпол о вымогательстве у вас взятки сотрудниками полиции, чтобы некоторые факты вашей вины признать в дальнейшем несостоятельными...

я тоже считаю что нужен адвокат.а вот следак заверяет что и без адвоката поможет подвести дело под условный или штраф(естевственно за определенное вознаграждение)

да дело ведет полиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что нужен адвокат.а вот следак заверяет что и без адвоката поможет подвести дело под условный или штраф(естевственно за определенное вознаграждение)

да дело ведет полиция

Следаку, по большей части, ваша судьба - по барабану. Его задача, скорее всего, обратная: собрать как можно больше материала, фактов и доказательств вашей вины, а вот сбором фактов, смягчающих вашу вину или оправдывающих, - обязаны заниматься вы (или ваш защитник). Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Я советовал бы вам немедленно начать поиски опытного, добросовестного адвоката... Можете обратиться к присутствующим здесь, на этом форуме, адвокатам - здесь очень много профессионалов. Искать здесь даже легче и лучше - рейтинг, опыт и специализация адвокатов-участников форума, здесь налицо...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суд решит так, как будет указано в заключении эксперта в виде ответа на вопрос: являются ли проданные вами изделия СТС - специальными техническими средствами. ...инструкция вроде есть по определению СТС..

не в том суть, и так и так они будут приняты как СТС. Речь об 190 ст УК РК. При этом посадить с ее применением достаточно сложно, так как требуется особо крупное извлечение дохода- 2 000 МРП. А 142 и 143 статья вообще тут не подходят, хотя и по ним паять попытаются.

Любой адвокат (да и не только) сразу разведет это дело за два присеста, так как состава ст 190 в данном случае, думаю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следаку, по большей части, ваша судьба - по барабану. Его задача, скорее всего, обратная: собрать как можно больше материала, фактов и доказательств вашей вины, а вот сбором фактов, смягчающих вашу вину или оправдывающих, - обязаны заниматься вы (или ваш защитник). Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Я советовал бы вам немедленно начать поиски опытного, добросовестного адвоката... Можете обратиться к присутствующим здесь, на этом форуме, адвокатам - здесь очень много профессионалов. Искать здесь даже легче и лучше - рейтинг, опыт и специализация адвокатов-участников форума, здесь налицо...

следаку действительно по барабану.сейчас ему нужно выудить с меня еще бабла,якобы за хлопоты чтобы не посадили...

спасибо за совет.адвоката обязательно буду нанимать,тем более что есть таков знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в том суть, и так и так они будут приняты как СТС. Речь об 190 ст УК РК. При этом посадить с ее применением достаточно сложно, так как требуется особо крупное извлечение дохода- 2 000 МРП. А 142 и 143 статья вообще тут не подходят, хотя и по ним паять попытаются.

Любой адвокат (да и не только) сразу разведет это дело за два присеста, так как состава ст 190 в данном случае, думаю, что нет.

считаю тоже что дело выеденого яйца не стоит,для адвоката знающего-как два пальца об асфальт.

никогда не думал что за эти безделушки могут такого слона раздуть.

наркоту да оружие вагонами ввозят и все с рук сходит,а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следаку действительно по барабану.сейчас ему нужно выудить с меня еще бабла,якобы за хлопоты чтобы не посадили...

спасибо за совет.адвоката обязательно буду нанимать,тем более что есть таков знакомый.

Да, обязательно посадите вашего следака за взятку - нечего таким в полиции делать. Ему государство и налогоплательщики доверяют охрану закона, а не чтобы он карман набивал за счет работяг. После того, как он потребует с вас очередную сумму, напишите заяву в финпол, они оперативно сработают, а вас, может быть, вообще отпустят. Главное - не бойтесь. Собаке - собачья смерть.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно посадите вашего следака за взятку - нечего таким в полиции делать. Ему государство и налогоплательщики доверяют охрану закона, а не чтобы он карман набивал за счет работяг. После того, как он потребует с вас очередную сумму, напишите заяву в финпол, они оперативно сработают, а вас, может быть, вообще отпустят. Главное - не бойтесь. Собаке - собачья смерть.

А может быть совсем наоборот. Лучше так кардинально не дергаться - тысяча баксов - это не такие большие деньги. А то и за дачу взятки полетит и еще какую нибудь статью прилепят легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть совсем наоборот. Лучше так кардинально не дергаться - тысяча баксов - это не такие большие деньги. А то и за дачу взятки полетит и еще какую нибудь статью прилепят легко.

Ну, да, в этом деле лучше горячку не пороть. Но у ТС есть ведь "скочуха" перед финполовцами, в случае, если он первый обратится к ним с заявлением: "мол, так и так, первый раз испугался, что посадят...". По-моему, закон в данном случае на его стороне. Времени нет искать и читать законы, может быть, кто-нибудь подскажет...

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно посадите вашего следака за взятку - нечего таким в полиции делать. Ему государство и налогоплательщики доверяют охрану закона, а не чтобы он карман набивал за счет работяг. После того, как он потребует с вас очередную сумму, напишите заяву в финпол, они оперативно сработают, а вас, может быть, вообще отпустят. Главное - не бойтесь. Собаке - собачья смерть.

всё то оно так.можно конечно,и нужно варить таких(коррупция в органах как была так и осталась,и процветает).только вот как бы это мне бумерангом не вернулось.припаяют еще и другую какую нибудь статью,у них это как здрасьте.мне бы щас хоть как то свою шкуру спасти.однозначно надо к адвокату обратиться,а уж он и подскажет как дальше действовать.

спасибо,парни,за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть совсем наоборот. Лучше так кардинально не дергаться - тысяча баксов - это не такие большие деньги. А то и за дачу взятки полетит и еще какую нибудь статью прилепят легко.

согласен.штуку уже не вернешь(без свидетелей брали)но лишь бы еще не запросили штуку,а то и две(аппетит у них хороший)

была бы какая тяжелая статья...а за эту ваще должен был порвать дело за штукарь.а суд теперь однозначно будет,только вот под чё он подгонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен.штуку уже не вернешь(без свидетелей брали)но лишь бы еще не запросили штуку,а то и две(аппетит у них хороший)

была бы какая тяжелая статья...а за эту ваще должен был порвать дело за штукарь.а суд теперь однозначно будет,только вот под чё он подгонит.

адвокат однозначно предложит "не валить" следака. Ему это не надо, так как в дальнейшем придется работать с полицией и портить с ней отношения адвокаты не будут. Скорее, наоборот, могут одобрить дачу взятки для того, чтобы что-то изменить в вашу пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адвокат однозначно предложит "не валить" следака. Ему это не надо, так как в дальнейшем придется работать с полицией и портить с ней отношения адвокаты не будут. Скорее, наоборот, могут одобрить дачу взятки для того, чтобы что-то изменить в вашу пользу...

ну адвакат адвакату рознь.есть знакомый он подскажет как лучше быть.хотя все они одним миром мазаны.ворон ворону глаз не клюнет.

меня бы вытащил,а на следака плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ворон ворону глаз не клюнет.

Ну, я бы адвоката и следака не сравнивал бы родственными объектами. Они, скорее, разной генетики. Как пес и лев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы адвоката и следака не сравнивал бы родственными объектами. Они, скорее, разной генетики. Как пес и лев.

спасибо парни.

был у адвоката,заверил что все будет нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо парни.

был у адвоката,заверил что все будет нормуль.

У вас все норм будет, не волнуйтесь, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас все норм будет, не волнуйтесь, удачи!

конечно, все будет нормуль: следак на кэрман штукарь положил, теперь совесть мучает - как дело сдать прокуратуре и парня не "посадить" на реальный срок. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования