Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Изменение иска в процессе, встречный иск


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мной уже была создана тема в этом разделе "Определение места жительства". Ситуация изменилась в судебном процессе, истец изменил иск на "Определения прядка и времени встреч отца с сыном". Мною уже был заявлен встречный иск по "Определение места жительства ребенка с матерью", но в судебном заседания судья еще не приняла мой встречный иск к рассмотрению. В сегодняшнем заседании мы пытались заключить мировой соглашение "Определения прядка и времени встреч отца с сыном", в результате трехчасовой беседы не пришли к соглашению. Могу я сейчас заявить еще один встречный иск в отношении определения порядка выезда матери с ребенком за пределы РК по гостевой или туристической визе? ПОтому что именно в этом вопросе отец ребенка был против, когда мы обсуждали проведение времени с ребенком в отпуске с отцом. Я предложила свои условия. что во время моего отпуска я хочу посетить например родственников в Германии или поехать по тур.путевке на море с сыном, хотя бы на 18 дней (половина отпуска). на что все заявили. что это не относится к рассматриваемому делу, и я могу проводить свои 18/ дней как захочу. Но я не могу сделать этого, потому что ребенку всего 3 года, и оставить его на 18 дней я не представляю возможным - и для ребенка стресс и я не смогу думать об отдыхе. Получается. я должна находиться все время как в тюрьме, родственники у меня все в Германии близкие, здесь только мой отец. Кроме того ребенок имеет право общаться со всеми родственниками. Подскажите, пожалуйста. как правильно поступить в данной ситуации - заявить еще один встречный иск (если такое возможно) о порядке проведения отпуска ребенка с матерью (или как-то по-другому сформулировать)? Или же (исходя из общения с родственниками в Германии) подать иск (наверное его нельзя будет оформить как встречный?) от имени моего ребенка, в связи с нарушением его прав на общение? Хотелось бы иметь возможность посещать не только Германию, но и Израиль, возможно Турцию и другие страны, посольства которых требуют нотариального согласия отца на поездку. Голова уже кругом идет.. :idea2: . Очень рассчитываю на вашу помощь, заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования