Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марченко не исключил повышения пенсионного возраста женщин РК


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Повышение пенсионного возраста для женщин и уравнивание его с мужским  

95 голосов

  1. 1. Я голосую:

    • 1.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      30
    • 2.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я женщина.
      8
    • 3.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      1
    • 4.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я женщина.
      3
    • 5.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      26
    • 6.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я мужчина.
      16
    • 7.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      8
    • 8.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      3


Рекомендуемые сообщения

Кому должна?

Ну Лел, ну зачем вот сразу должна-не должна?

Это мое мнение!

С Доктором спорить не буду. Если хочет, пусть чем-то занимается, чем-то угодным душе. Не в ущерб семье. Но чтоб это не были трудовые отношения с кем-то с правами и обязанностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Лел, ну зачем вот сразу должна-не должна?

Ты же сам первый написал, что ДОЛЖНА. Вот я и интересуюсь - кому должна и как определить размер этого долга, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же сам первый написал, что ДОЛЖНА. Вот я и интересуюсь - кому должна и как определить размер этого долга, только и всего.

Ну вот опять, теперь уже размеры долга :)

Вот есть же понятие - долг перед Родиной. Этот долг тоже имеет какие-то размеры?

В случае с женщиной тоже, мне кажется, речь идет о не о долге материальном, а об отношении женщины к своей природе и естессно отношении мужчин к женщине и природе женщин.

Конечно, наверное, это в идеале, но было бы здорово, если женщина ваще не заморачивается насчет срока выхода на пенсию и ее размеров.

Вот к этому и надо стремиться.

Повторюсь, это мое сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять, теперь уже размеры долга :)

Вот есть же понятие - долг перед Родиной. Этот долг тоже имеет какие-то размеры?

Имеет. И вообще, чтобы быть должным, сначала нужно что-то взять, а потом этот долг отдавать. В этом случае, вообще непонятно, что такого и у КОГО взяла женщина, если у нее есть этот долг. На этот вопрос ты ответ не дал.

В случае с женщиной тоже, мне кажется, речь идет о не о долге материальном, а об отношении женщины к своей природе и естессно отношении мужчин к женщине и природе женщин.

А что с природой-то не так? Она какая-то другая, нечеловеческая? Тут вот Гость уже спрашивал, чтобы объяснили про природу, но так никто и не сподобился, твердят только природа, природа, а разъяснение не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словов не хватат, объяснить природу-матушку. Но что-то мне подсказывает, что мужчины и женщины разные :)

Поэтому роли их тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словов не хватат, объяснить природу-матушку. Но что-то мне подсказывает, что мужчины и женщины разные :)

Поэтому роли их тоже разные.

Что и требовалось доказать :biggrin: ! И я знаю, что именно тебе подсказывает :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы-то проклассифицировали уже тех, кто за выступает за равноправие (в том числе и в пенсионном вопросе) - "феминистки, одинокие дамы, геи и немногие (я надеюсь) обиженные женщинами мужики)", почему тогда другим отказываете в этом? Дусики такие милые и трогательные, когда тосты на 8-е марта говорят, обнять и плакать. :biggrin:

Вы что то путаете. Где я говорил, что феминистки, одинокие дамы, геи и т.д. за равноправие и повышение пенсионного возвраста?

:shuffle: А как дело обстоит с нечеловеческими отношениями (то есть, в конкуренции с женщинами)?

Нормально обстоит, конкурируем на равных, а что конкретно интересует?

При этом вряд ли они себя считают кем-то типа домашних животных.

А кто так считает? Если Вы, прочтя мой пост, что то вообразили - Ваша проблема.

И о человеке можно заботиться и баловать его, попробуйте (а то все кот, да животные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что то путаете. Где я говорил, что феминистки, одинокие дамы, геи и т.д. за равноправие и повышение пенсионного возвраста?

В Вашем посте.

Нормально обстоит, конкурируем на равных, а что конкретно интересует?

Конкурировать можно только с тем, с кем ты считаешь себя равным. Со слабыми бороться как-то неспортивно и не очень красиво выглядит. Ну мы же не рассматриваем серьезно возможность какой-то конуренции с детьми, животными, с умственно ограниченными. А вы изначально выдвигаете как тезис - что женщины слабые, их нужно беречь (от кого, кстати?), поэтому противоречите сами себе. На равных вы не конкурируете.

А кто так считает? Если Вы, прочтя мой пост, что то вообразили - Ваша проблема.

И о человеке можно заботиться и баловать его, попробуйте (а то все кот, да животные :)

О человеках я забочусь - о своей семье, представьте себе, Только при этом не считаю их неполноценными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурировать можно только с тем, с кем ты считаешь себя равным. Со слабыми бороться как-то неспортивно и не очень красиво выглядит. Ну мы же не рассматриваем серьезно возможность какой-то конуренции с детьми, животными, с умственно ограниченными. А вы изначально выдвигаете как тезис - что женщины слабые, их нужно беречь (от кого, кстати?), поэтому противоречите сами себе. На равных вы не конкурируете.

О человеках я забочусь - о своей семье, представьте себе, Только при этом не считаю их неполноценными.

Хорошо, убедили. Вы сильный человек. И когда Вам оказывают такие знаки внимания как: пропустить вперед, подержать дверь, уступить место и т.д. - это для Вас оскорбление.

Говоря слабый пол никто не имеет ввиду умственно слабый или неполноценный и Вы это знаете, но почему то спорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему можно подвести итоги по голосовалке!?

Большинство, против повышения пенсионного возраста для женщин. И это в масштабах темы!

Сегодня утром в российских новостях Путин перед иностранными журналистами еще раз подтвердил свою позицию - против повышения пенсионного возраста. Он сказал им не дождетесь этого от России. А в России между прочим пенсионный возраст женщины 55 лет, а у мужчины 60 лет. Пенсии у них повышают несколько раз в год. Это не понаслышке, а из жизни. Отец мужа живет в России. Чем мы хуже или лучше?

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда Вам оказывают такие знаки внимания как: пропустить вперед, подержать дверь, уступить место и т.д. - это для Вас оскорбление.

Это утверждение? Я не считаю это оскорблением, а считаю это быссмысленным в отношении здоровой, необремененной никаким грузом, с наличием рук-ног женщины. Иногда, если честно, раздражает, когда в заполненном лифте, мужчина, стремясь проявить джентельменство, пропускает вперед женщин, при этом прижимаясь к стенке и к другим и мешает выходить всем остальным, которые вынуждены протискиваться между ним и выходом. А все остальное - это просто проявление вежливости, я открываю двери и мужчинам и женщинам, если например, у них руки заняты.

Говоря слабый пол никто не имеет ввиду умственно слабый или неполноценный и Вы это знаете, но почему то спорите.

Так Вы имеете в виду физическую слабость? Так она не влияет на социальные возможности.

Сегодня утром в российских новостях Путин перед иностранными журналистами еще раз подтвердил свою позицию - против повышения пенсионного возраста. Он сказал им не дождетесь этого от России. А в России между прочим пенсионный возраст женщины 55 лет, а у мужчины 60 лет. Пенсии у них повышают несколько раз в год. Это не понаслышке, а из жизни. Отец мужа живет в России. Чем мы хуже или лучше?

К этой теме не относится, но что он мог другое сказать в предверии 4-го марта? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этой теме не относится, но что он мог другое сказать в предверии 4-го марта? :biggrin:

С Вами можно было бы согласиться, если бы это были бы его обещания, но то что в России пенсионный возраст остался неизменным со времен Союза, так это постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, я никогда не думала, что говоря про женщин – слабый пол, подразумевают их какую-то неполноценность ))). Не говорят же отсталый пол)).

Дискриминации по отношению к себе я не испытывала. Вот честно ,не по з/п, не при приеме на работу (кста, есть компании, куда преимущественно только женщин берут), не при карьерном росте. Ну как так вышло.

Но в последнее время, мне кажется, что я превращаюсь в ломовую лошадь, и я так от этого устала. И мне нафиг не надо ни конкурировать с мужиками, не доказывать им (или еще кому-то) что я сильней или умней и что мне все под силу и прочее. Я та, кто я есть. И воспринимают меня так, как я сама себя ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вами можно было бы согласиться, если бы это были бы его обещания, но то что в России пенсионный возраст остался неизменным со времен Союза, так это постфактум.

Так у них и народа побольше раз в 10-ть, чем у нас. А значит и больше трудоспособных, тех кто содержит сейчас пенсионеров. Но между тем, там тоже встает этот вопрос со всей неумолимостью, также как и во всем мире, в связи с тенденцией старения населения Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них и народа побольше раз в 10-ть, чем у нас. А значит и больше трудоспособных, тех кто содержит сейчас пенсионеров.

так ведь и пенсионеров там больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря слабый пол никто не имеет ввиду умственно слабый

А вот может быть и имеет ввиду, во всяком случае в среднестатистическом плане и Малышева об этом на всю страну призналась :biggrin: и какое-то научное обоснование даже дала: в среднем мужчины умнее, такова физиология, то бишь наверное природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у них и народа побольше раз в 10-ть, чем у нас. А значит и больше трудоспособных, тех кто содержит сейчас пенсионеров.

да уж :bum: так из тех трудоспособных, к горькому моему сожалению, половина пьющих Ёжиков :bum: .

Лел, а вот в чем Ваша корысть, извините, Вы то что такая противница отпустить женщин по раньше отдыхать, :shuffle: ну тех кто хочет, разумеется и имеет на это моральное право, как мне кажется :biggrin: Ну а тех кто не хочет хай работають!

Изменено пользователем Мерилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это утверждение? Я не считаю это оскорблением, а считаю это быссмысленным в отношении здоровой, необремененной никаким грузом, с наличием рук-ног женщины. Иногда, если честно, раздражает, когда в заполненном лифте, мужчина, стремясь проявить джентельменство, пропускает вперед женщин, при этом прижимаясь к стенке и к другим и мешает выходить всем остальным, которые вынуждены протискиваться между ним и выходом. А все остальное - это просто проявление вежливости, я открываю двери и мужчинам и женщинам, если например, у них руки заняты.

Все делается проще. По этикету мужики вперед женщин должны входить в лифт, от этого проблем с пропуском женщин обратно будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Азиатскому/Восточному/Мусульманскому этикету мужчина всегда всегда впереди,

а женщина всегда сзади плетется в лучшем случае, а то и дома сидит

а щас всёёё.... жизнь поменялась в связи со всякими терактами,

ща и в этих мирах/цивилизациях женщину вперед пропускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот может быть и имеет ввиду, во всяком случае в среднестатистическом плане и Малышева об этом на всю страну призналась :biggrin: и какое-то научное обоснование даже дала: в среднем мужчины умнее, такова физиология, то бишь наверное природа.

Беги, Лола! Беги! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот может быть и имеет ввиду, во всяком случае в среднестатистическом плане и Малышева об этом на всю страну призналась :biggrin: и какое-то научное обоснование даже дала: в среднем мужчины умнее, такова физиология, то бишь наверное природа.

Читал статью российского профессора мозговеда (кажется Савельев), объясняет примерно так - чем больше нейронов, тем лучше работает мозг, в большой голове больше мозга, ну и больше нейронов соответственно, понятно что есть исключения, но общее правило говорит такое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь и пенсионеров там больше :)

Сейчас ради интереса посмотрела стат.данные по РФ и РК (на 2010 год): в РФ - всего 141 914 тыс, трудоспособных 88 360 тыс(62,27%), в РК - всего 16 037 тыс, трудоспособных - 10 220 тыс (63,73%). У нас даже больше соотношение трудящихся, чем в РФ. Но в РФ медленнее вообще переходят от существующих советских порядков (не всегда отрицательных) к новым, в отличии от нас. Связано это с бОльшим сопротивлением материала и наличием бОльших ресурсов, я думаю.

Кстати, на статсайте также ознакомилась с данными по уровню ЗП м/у М и Ж. У мужчин она больше - это к вопросу о дискриминации, которое мы никогда не испытываем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

да уж :bum: так из тех трудоспособных, к горькому моему сожалению, половина пьющих Ёжиков :bum: .

Лел, а вот в чем Ваша корысть, извините, Вы то что такая противница отпустить женщин по раньше отдыхать, :shuffle: ну тех кто хочет, разумеется и имеет на это моральное право, как мне кажется :biggrin: Ну а тех кто не хочет хай работають!

Это какое такое моральное право?! а как насчет морального права казахстанских горняков которые в 63 должны выходить на пенсию?

Интересно бы было как бы проголосовали горняки, они реально работают во вредных и опасных условиях в отличии от нас!!!

Если женщины хотят иметь равные права с мужчинами, то и у них должны быть одинаковые обязанности!!!

Такое ощущение как будто женщин заставляют рожать, многие прямо говорят я родила для себя.

Может мне кто нибуть пояснить, почему женщина юрист должна на пять лет выходить раньше на пенсию чем юрист мужчина? Из-за чего это? Может быть у нее быстрее мышление портится, память не та чем у одногодки мужчины? Или логика проста:-"Я женщина поэтому имею право?".

Почему конституция так грубо нарушается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, а вот в чем Ваша корысть, извините, Вы то что такая противница отпустить женщин по раньше отдыхать, :shuffle: ну тех кто хочет, разумеется и имеет на это моральное право, как мне кажется :biggrin: Ну а тех кто не хочет хай работають!

Я про это писала - денег хочу больше, чем больше трудоспособный период, просто их больше можно заработать. Ну и еще я за равные права во всем.

Все делается проще. По этикету мужики вперед женщин должны входить в лифт, от этого проблем с пропуском женщин обратно будет меньше.

Так они и в лифт вперед даму пропускают, и еще злятся, что не проходишь, задерживаешь их. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования