Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марченко не исключил повышения пенсионного возраста женщин РК


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Повышение пенсионного возраста для женщин и уравнивание его с мужским  

95 голосов

  1. 1. Я голосую:

    • 1.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      30
    • 2.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я женщина.
      8
    • 3.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      1
    • 4.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я женщина.
      3
    • 5.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      26
    • 6.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я мужчина.
      16
    • 7.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      8
    • 8.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      3


Рекомендуемые сообщения

Я против. Я за то, чтобы сделать всем одинаковую с 50 и всё! Хочу пожить, пока руки-ноги-спина не болят. Есть еще шанс серфинг освоить.

В таком случае, пенсии хватит реально только на верёвочку для сёрфа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, пенсии хватит реально только на верёвочку для сёрфа )))

А думаешь если в 58 лет выходить, пенсии хватит и на сёрф и на инструктора :-) Один фиг побочные накопления надо иметь, тогда возраст будет иметь немного другое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде по статистике женатые дольше живут. Или я не прав?

Да, это так.

Что доказывает, что женщины - не относятся к разряду мужских вредных привычек, как того хотелось бы вероятно г-ну Йожигу.. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А думаешь если в 58 лет выходить, пенсии хватит и на сёрф и на инструктора :-) Один фиг побочные накопления надо иметь, тогда возраст будет иметь немного другое значение.

Ну на доску хоть должно хватить ))

Тут ведь какое дело, количество работающих при ПВ 50 резко снижается. Резко же увеличивается число самих пенсионеров, особенно мужчин, т.к. если при теперешнем положении они на пенсию в среднем не выходят вообще (не доживают), то в этом случае после 50 будут жировать ещё лет 10 - 12. За чей счёт? При таком раскладе только верёвочка, т.к. пенсионеров станет больше раза в три, а работающих меньше.

Да, это так.

Что доказывает, что женщины - не относятся к разряду мужских вредных привычек, как того хотелось бы вероятно г-ну Йожигу..

Следовательно женщина привычка полезная, и чем чаще её проявляешь тем лучше для здоровья! :signthankspin:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовательно женщина привычка полезная, и чем чаще её проявляешь тем лучше для здоровья! :easy:

Не в тему конечно, но беспорядочные половые связи - ни есть укрепитель мужского здоровья, а даже где-то наоборот. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Не в тему конечно, но беспорядочные половые связи - ни есть укрепитель мужского здоровья, а даже где-то наоборот. :signthankspin:

Так вредные привычки или нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что я верю - в то, что Марченко лукавит с истинными мотивами своего предложения по поводу равенства пенсионного возраста? Или в то, что у нас существует это равенство?

Что Марченко лукавит. Назвал бы истинные причины, обосновал бы необходимость повышения возраста, проанализировал бы ситуацию, дал бы прогноз. Все.

А гендерного равенства нет и не будет, разве возможно уравнивать то, что уровнять в принципе невозможно.

Есть и объективные причины: одна из них - тупо денег нет.

:signthankspin:

И еще - существующие реалии в государстве всегда являются таковыми, пока общество это устраивает и/или пока они выгодны ему.

Я бы сместила существующие реалии не на все общество, а на чиновничий аппарат высшего звена.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вредные привычки или нет?)))

Ну, скорей уж, больше можно соотнести это к так называемым привычкам полезным.

Ведь, как уже было кем-то там доказано, продлевает же жизнь. Значит - полезно. :signthankspin:

Но, однако ж, во всем должна быть золотая середина и должно присутствовать чувство меры. Вот как раз от не соблюдения этого чувства, кое-какие невинные пристрастия и перерастают потом в более пагубные привычки.

Все, опять же повторюсь, будет зависеть только от вас. :easy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пропал калабуховский дом (с) - "специалисты" по половыми отношениям пришли, со своими "ценными" комментариями, ведь на пост по теме они не способны, а желание поделиться "мудростью" - велико. Так вот - такие сообщения будут считаться оффтопом, со всеми вытекающими последствиями. Есть что сказать по теме - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пропал калабуховский дом (с) - "специалисты" по половыми отношениям пришли, со своими "ценными" комментариями, ведь на пост по теме они не способны, а желание поделиться "мудростью" - велико. Так вот - такие сообщения будут считаться оффтопом, со всеми вытекающими последствиями. Есть что сказать по теме - пишите.

Писать по теме, судя по всему, способны видимо тут только ВЫ. Остальные так, погулять вышли/пришли/заглянули.

Но, для Вас же существует только два мнения, одно ВАШЕ, другое - не правильное.

Поэтому, вступать с Вами в полемику - терять свое драгоценное время бес толку.

Жаль, что Вам не присуще делиться своею "мудростью", ибо, видимо делиться-то еще и нечем. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, вступать с Вами в полемику - терять свое драгоценное время бес толку.

Пожалуй, я помогу вам в сохранении вашего драгоценного времени, которое вы тратите на этом форуме - мешая оффтопом общению другим участникам форума, в том числе в профессиональных разделах. Предупреждение о недопустимости оффтопа было до вашего поста. Рид онли, пока на 5 дней - пока за оффтоп после предупреждения модератора и попытку флейма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, если честно, почему Вы так яростно, и одна, здесь, ратуете за повышение пенсионного возраста для женщин?

Ваш аргумент, что хотите работать до 70 лет, учитывать не будем, только потому, что это не запрещено нашим действующим законодательстовом. Извините, но другие аргументы как то, что пенсионная система накопления терпит крен, принять не могу, так как это проблемы не мои, а государства. А я как гражданин своего государства лично в этом не виновата и поэтому не хочу быть крайней. Объясните,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Лел, если честно, почему Вы так яростно, и одна, здесь, ратуете за повышение пенсионного возраста для женщин?

Ваш аргумент, что хотите работать до 70 лет, учитывать не будем, только потому, что это не запрещено нашим действующим законодательстовом. Извините, но другие аргументы как то, что пенсионная система накопления терпит крен, принять не могу, так как это проблемы не мои, а государства. А я как гражданин своего государства лично в этом не виновата и поэтому не хочу быть крайней. Объясните,пожалуйста.

А как насчет равноправия с мужчинами? Вы гражданин или гражданка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет равноправия с мужчинами? Вы гражданин или гражданка?

У нас гражданки прав вообще не имеют.

Из Конституции Республики Казахстан 1995 года

Раздел II.

Человек и гражданин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас гражданки прав вообще не имеют.

Из Конституции Республики Казахстан 1995 года

так в нашей конституции и права на пенсию нет :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

У нас гражданки прав вообще не имеют.

Из Конституции Республики Казахстан 1995 года

Тогда чего мы тут обсуждаем? Пусть работают если прав нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, если честно, почему Вы так яростно, и одна, здесь, ратуете за повышение пенсионного возраста для женщин?

Ваш аргумент, что хотите работать до 70 лет, учитывать не будем, только потому, что это не запрещено нашим действующим законодательстовом. Извините, но другие аргументы как то, что пенсионная система накопления терпит крен, принять не могу, так как это проблемы не мои, а государства. А я как гражданин своего государства лично в этом не виновата и поэтому не хочу быть крайней. Объясните,пожалуйста.

Да я писала в этой теме уже. Коротко повторю: экономичекие причины - уровень пенсии коррелирует с уровнем экономического развития, а экономичекий рост будет обусловлен и повышением пенсионного возраста в том числе. Поэтому это ваши будут проблемы, а не государства, когда у вас пенсия будет 5 долларов - чтобы этого не было, надо что-то делать. Вот, например, здесь анализ от экономистов (бывшего МФ все-таки!):

http://www.vedomosti.ru/finance/news/15338...vushka_starosti

И также социальные причины, о которых также было здесь сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я писала в этой теме уже. Коротко повторю: экономичекие причины - уровень пенсии коррелирует с уровнем экономического развития, а экономичекий рост будет обусловлен и повышением пенсионного возраста в том числе. Поэтому это ваши будут проблемы, а не государства, когда у вас пенсия будет 5 долларов - чтобы этого не было, надо что-то делать. Вот, например, здесь анализ от экономистов (бывшего МФ все-таки!):

http://www.vedomosti.ru/finance/news/15338...vushka_starosti

И также социальные причины, о которых также было здесь сказано.

да известны эти причины всем, но было бы честнее государству по отношению к своим гражданам взять и решится на ряд кардинальных мер: налог на богатство раз, национализация природных ресурсов два, жесткие решения по возрату активов из-за рубежа, которые выведены и вывозятся через оффшоры и жесткие меры к тем, кто этим промышляет.

В той же Германии, пусть не икается ей, очень жесткий подход к тем кто регистрирует свои фирмочки и счета в оффшорах.

Я это к тому, что есть реалии политические и экономические, а есть реалии человеческие и социальные.

Думаю, что все хватит обсуждать. Сыт голодного не разумеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы честнее государству по отношению к своим гражданам взять и решится на ряд кардинальных мер: налог на богатство раз, национализация природных ресурсов два, жесткие решения по возрату активов из-за рубежа, которые выведены и вывозятся через оффшоры и жесткие меры к тем, кто этим промышляет.

Гы. Пчелы против меда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Предложение о выравнивании пенсионного возраста оно существует уже давно, просто в связи с тем, что у нас понятия порядочности в казахстанской журналистике практически отсутствует, прицепили его ко мне. Я считаю, что это проявление подлости со стороны целого ряда журналистов.

Это вообще не вопрос накопительной пенсионной системы, это прежде всего вопрос солидарной системы и вопрос гендерного равенства...

Об этом накануне на пресс-конференции сказал глава Национального банка РК Григорий Марченко.

http://www.zakon.kz/top_news/4495513-g.mar...ensionnogo.html

Боюсь оказаться снова в опале за своё собственное мнение, но вот во Франции, например..... :signthankspin: а вот во Франции, мистер президент Франсуа Олланд посчитал, что повышение пенсионного возраста нецелесообразно. Не то чтобы, это обязательно касалось женщин, но вот для мужчин собираются понизить пенсионный возраст там. Тем не менее, получила удовольствие от стиля выражения своих эмоций господином Марченко. Ярко и с достоинством защищает гендерное равноправие. Просто несколько в другую сторону по сравнению с французскими социалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, получила удовольствие от стиля выражения своих эмоций господином Марченко. Ярко и с достоинством защищает гендерное равноправие. Просто несколько в другую сторону по сравнению с французскими социалистами.

Полагаю к гадалке ходить не надо, чтобы понять что Марченго наплевать на гендерное равенство. Печётся он за бабло и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю к гадалке ходить не надо, чтобы понять что Марченго наплевать на гендерное равенство. Печётся он за бабло и всё.

и еще, бедолага переживает, что женских сартиров, пардон, больше, чем мужских :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования