Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марченко не исключил повышения пенсионного возраста женщин РК


Гость ЁжиК-КолючиЙ

Повышение пенсионного возраста для женщин и уравнивание его с мужским  

95 голосов

  1. 1. Я голосую:

    • 1.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      30
    • 2.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я женщина.
      8
    • 3.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я женщина.
      1
    • 4.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я женщина.
      3
    • 5.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      26
    • 6.Я ПРОТИВ повышения женского пенсионного возраста, но НЕ ПРОТИВ равного пенсионного возраста с мужчинами. Я мужчина.
      16
    • 7.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста и уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      8
    • 8.Я ЗА повышение женского пенсионного возраста, но ПРОТИВ уравнивания его с мужским. Я мужчина.
      3


Рекомендуемые сообщения

тут одно из...

или тему надо "подвалить" или закрывать...

опять она сводится к обсуждению чем армяне лучше, чем грузины

чья доля тяжелее и т.п.

ИМХО в рамках правового обсуждения вопрос, поставленный ТС можно считать закрытым (пройдет/не пройдет поправка)

еще раз прошу не переходить на личности а-ля есть тут мужчины нет ибо

Быть мальчиком - вопрос пола. Быть мужчиной - вопрос возраста. Быть джентльменом - вопрос выбора. Быть му...аком - вообще не вопрос.

- начну раздавать предупреждения.

ТС, не нужно и обсуждать кто халявщик - кто нет на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скажу Вам честно, вы можете много чего писать тут, но экономика выше морали и права. а это значит тупо смиритесь с реальностью.

Вот интересный разговор пошел. А кто экономику довел до этого? Не наш ли суперграмотный финансист и банкир, который сам придумал эту реформу в 1998 году, сам же ее успешно провалил, попутно развалил экономику, а теперь нашел крайних. Правильно тут выше написали, что после войны вообще страна была в тяжелейшем положении, но такого беспредела и то не было.

Почему, если я как бухгалтер, где-то накосячила в работе, мне тут же выпишут штраф? А почему наши деятели не отвечают материально по своим провалам, которые по величине и значимости намного превышают мою ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, если я как бухгалтер, где-то накосячила в работе, мне тут же выпишут штраф? А почему наши деятели не отвечают материально по своим провалам, которые по величине и значимости намного превышают мою ошибку?

А кто их призовёт к ответу? Разве что революционный трибунал.

Потом, тут тот же принцип, что и - "украл мешок картошки - вор, украл вагон денег - человек умеет жить (как в теме про БАБа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти во всех не постсовковых странах возраст равный

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%ED%F1%E8%EE%ED%ED%FB%E9_%E2%EE%E7%F0%E0%F1%F2

японцы - красавцы. им и цунами и фукусима, а они се равно до 70 всей страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарубежный опыт, конечно хорошо, но надо принять во внимание наши реалии. Мало работодателей, которые примут на работу женщину, старше даже 50. Поэтому, раз уж продлевать срок, то не плохо бы законодательно урегулировать вопросы увольнения, сокращения лиц, предпенсионного возраста. Хотя, с уходом работника на пенсию освобождается рабочее место. О котором мечтает безработная молодежь. Это же все взаимосвязано. И никакой пользы не будет, а вред - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало работодателей, которые примут на работу женщину, старше даже 50. Поэтому, раз уж продлевать срок, то не плохо бы законодательно урегулировать вопросы увольнения, сокращения лиц, предпенсионного возраста.

я бы не сказал, что масса работодателей ждут у себя и мужчин от 50 и выше ))))

а запрет на увольнение лиц предпенсионного возраста вроде как продвигается министерством труда (недавно новость была на сайте).

я считаю, что если человек является ценным кадром, то не особо важно какого он пола, расы или возраста. его будут "держать".

отсюда вывод. работникам необходимо следить за своим уровнем профессионализма, а законодателю не просто запрещать декларативно какую-либо дискриминацию, но и реально принимать жесткие меры при выявлении. когда реально отбор будет проводиться по проф. качествам, а не каким-либо иным - проблем меньше будет

при этом, думаю, нужно устанавливать меньший порог для отдельных категорий професиий.

грустно будет смотреть на балерину в 60 в театре. опять - таки вопрос профессионализма и таланта. та же Плисецкая.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти во всех не постсовковых странах возраст равный

http://ru.wikipedia....

японцы - красавцы. им и цунами и фукусима, а они се равно до 70 всей страной.

Фактически Вы говорите, что сокращение социальных гарантий государства перед населением - это хорошо, если продолжить, то и сокращения объемов бесплатной медицины, образования - это тоже хорошо, ведь так в большинстве не постсоветских стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фактически я привел сведения о пенсионном возрасте мужчин и женщин в различных странах. фактически искренне восхитился работоспособностью и продолжительностью жизни японцев. остальное - Ваши домыслы. фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Соцгарантии надо тоже урезать. Медицину, образование. Тогда у всех будет стимул беречь и укреплять здоровье самому. А то потом лечиться дорого. Ну уж если заболел - сам виноват. В общем, мотивация превыше всего. Надо мотивировать население. Так считаю.

А если уволили тебя в 55 лет, то значит ты плохой работник. А если работу не можешь найти, опять плохой. А если пенсию тебе теперь ждать еще 8 лет, так это твои проблемы - работать лучше надо было.

Образование вот тож. Чего оно бесплатное? Пусть учатся в школе только те дети, которые очень умны от природы, и те, у кого родители могут забашлять. Надо, надо мотивировать с ранних лет.

А то кругом халявщики зажравшиеся, сидящие на шее у государства.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грустно будет смотреть на балерину в 60 в театре. опять - таки вопрос профессионализма и таланта. та же Плисецкая.

Очень показательный пример, Плисецкая уникум, под неё (с учетом возраста) затачивают весь процесс, специальные постановки, количество выступлений в месяц и т.п., но есть ведь и десятки тысяч кордебалета, работающих совершенно в других условиях, ИМХО правильнее пенсию затачивать именно под кордебалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, то у женщин в 58 лет меньше сил, чем у мужчин в аналогичном возрасте.

не знаю почему.

может потому что мы ничего не делаем и совсем облениваемся непосредственно к этому возрасту, а мужчины- трудяги по накатанной шуруют лет до 63:)

но не суть.

факт тот, что эффективности в женщине после 58 меньше, возможностей найти работу меньше.

для государства выгоднее платить пособие по безработице, нежели пенсию. ну эт понятно. экономика о которой писал колючий выше.

жаль одиноких женщин, которые останутся без работы, без пенсии и в 58 лет начнут жить на пособие. такие славные тетеньки почти бабульки в штопанных капроновых колготочках с торчащими из ботиночек пальчиками, скушанных молью пальто и шляпках. такой колорит для иностров. для развития туризма.

это хорошо у кого есть дети. наймут своих мам в качестве нянек, пока стоят в очереди в детсады и будет радость.

но болтать о довольстве или недовольстве решениями власть имущих бесполезно. они сами решают. никого не спрашивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фактически искренне восхитился работоспособностью и продолжительностью жизни японцев. остальное - Ваши домыслы. фактически.

Прохоров вспомнился с его предложением увеличить продолжительность рабочей недели - люди хотят работать, но это же не "хотят", это - вынуждены, оплата низкая, надо выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соцгарантии государства - хорошо. оно даже может пообещать на каждого родившегося по 1 млн. долларов платить и еще по столько же наследникам умершего. вот только откуда брать финансирование всех этих обещаний? нефть уже посчитали. по 235 тыс. долларов на нос нефти в стране. даже если брать по 1000/мес на нос, то 20 лет проживем на соцгарантиях. потом что продавать будем?

та же япония.

соцгарантии граждан государству:

Налоговая система Японии, как США и Европы, характеризуется множественностью налогов. Их имеет право взимать каждый орган территориального управления. Но все налоги страны зафиксированы в законодательных актах. Каждый вид государственного налога регулируется законом. Закон о местных налогах определяет их виды и предельные ставки, в остальном установление ведется местным парламентом. Всего в стране 25 государственных и 30 местных налогов.

кто готов платить?

В суммарном итоге в доход бюджета изымается почти половина прибыли юридического лица.

Физические лица уплачивают государственный подоходный налог по прогрессивной шкале, имеющей пять ставок: 10%, 20, 30, 40 и 50%. Кроме того, подоходный налог префектуры по трем ставкам: 5, 10 и 15%. Помимо этого существуют местные подоходные налоги. Сверх того каждый независимо от величины дохода уплачивает налог на жителя в сумме 3200 иен в год.

по мне так платная медицина и платное образование лучше, чем по 60 % доходов сдавать в казну.

и такое нежелание "кормить" государство убежден у 90 % граждан и ЮЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохоров вспомнился с его предложением увеличить продолжительность рабочей недели - люди хотят работать, но это же не "хотят", это - вынуждены, оплата низкая, надо выживать.

Для тех, кто хочет, выгоднее было бы наоборот, не увеличивать, т.к. работа в выходные выше оплачивается. Умиляет меня это жонглирование логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так платная медицина и платное образование лучше, чем по 60 % доходов сдавать в казну.

и такое нежелание "кормить" государство убежден у 90 % граждан и ЮЛ

Да ладно. Это смотря какой доход. Не думаю, что у японцев, после уплаты их многочисленных налогов, на руки з.п. выходит меньше нашей. Я имею ввиду среднюю по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто хочет, выгоднее было бы наоборот, не увеличивать, т.к. работа в выходные выше оплачивается. Умиляет меня это жонглирование логикой.

Ну у него была мощная группа поддержки, тут же объяснявшая, что наши люди по натуре ленивы и все равно в офисе нехрена не делают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так платная медицина и платное образование лучше, чем по 60 % доходов сдавать в казну.

и такое нежелание "кормить" государство убежден у 90 % граждан и ЮЛ

а я бы отдавала 60% от доходов всех за качественную бесплатную медицину, качественное бесплатное образование, качественное правоохранение, честные суды и рабочие законы, достойную пенсию и пр..

дешевле было бы жить. чем сейчас.

Изменено пользователем Е.К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Это смотря какой доход.

так и уровень цен соответствующий.

это как з/п в Алмате 300 у.е. будет мало

а где - нибудь в Жердынбиржерово - зажиточным куркулем будешь с таким доходом )

дружбан со штатов недавно вернулся. все, говорит, замечательно, но, блин, дорого...для нас. им - нормально.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль одиноких женщин, которые останутся без работы, без пенсии и в 58 лет начнут жить на пособие. такие славные тетеньки почти бабульки в штопанных капроновых колготочках с торчащими из ботиночек пальчиками, скушанных молью пальто и шляпках. такой колорит для иностров. для развития туризма.

тут не согласна, точнее уточнила бы, что одинокие после замужества (ну скопытнулся он быстрее, ушатала его она/жизнь/жена)

а та которая всегда была одинокой, так она никогда без работы не оставалась и не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы отдавала 60% от доходов

дешевле было бы жить. чем сейчас.

вот тут начинается извечный вопрос что первичнее яйцо или курица ))))

государство - платите налоги, будет жить лучше

народ - нифига, вот когда будет, тогда и начнем платить )))))

у населения напрочь отсутствует доверие к государству. вот где бОльшая проблема, нежели пенсионный возраст. небезосновательно, естественно, отсутствует. не верит у нас народ в то, что доживет, в то, что не заболеет, в то, что не уволят и т.п.

с тем же здравоохранением. помните ФОМС был? где он и все народные деньги? правильно. где-то там...

я не верю, что пенсионная система имени Марченко и еще штук 5-6 последующих имени других Наполеонов экономики доживут до моей старости, а по сему меня мало волнует и кол-во денег на моем пенсионном счете и во сколько мне их получать суждено будет.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут начинается извечный вопрос что первичнее яйцо или курица ))))

государство - платите налоги, будет жить лучше

народ - нифига, вот когда будет, тогда и начнем платить )))))

нужна презентация как минимум и гарантии, что если не получится, вернут деньги.

Изменено пользователем Борисович
не нужно личную переписку вести
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут начинается извечный вопрос что первичнее яйцо или курица ))))

государство - платите налоги, будет жить лучше

народ - нифига, вот когда будет, тогда и начнем платить )))))

Опять же, да ладно. На примере коммунальных услуг (почти как налоги), все 20 лет независимости коммунальщики повышают тарифы, мотивируя необходимостью замены устаревших инженерных систем. Соответственно, при повышении тарифов, автоматом должно повышаться качество предоставляемых коммунальщиками услуг. Ну и гидэ это качество?

То же самое с налогами, чем выше налоги, тем наглее налоговики. И все.

Да и платим же налоги, платим. И в пенсионные фонды отчисляемся. А ощущения спокойствия и уверенности за свою старость нет. Никогда не забуду ФОМС. Помните, да? Тоже ведь лопнул не потому, что народ такой плохой, уклонялся от выплат. Понимаете да, почему нельзя нас с Япониями сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования