Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Порядок действий при открытии ИП по упрощенке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собираюсь открыть ИП по упрощенному режиму налогообложения. Пока идет формирование планов, хотелось бы составить для себя порядок действий.

- Подача и оформление свидетельства ИП

- открытие счета в банке на ИП (обязательно ли? Можно ли использовать существующий счет?)

- Аренда помещения (Вопрос: можно ли в качестве регистрации использовать др. адрес?)

- Регистрация кассового аппарата (ДО или ПОСЛЕ регистрации ИП ?)

- Создание и регистрация печати

Помогите пожалуйста расставить в нужном порядке - 1,2,3.. и т.д. Какая последовательность действий должна быть? Можно ли оформит Кассовый аппарат и/или печать ДО оформления ИП?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Собираюсь открыть ИП по упрощенному режиму налогообложения. Пока идет формирование планов, хотелось бы составить для себя порядок действий.

- Подача и оформление свидетельства ИП

- открытие счета в банке на ИП (обязательно ли? Можно ли использовать существующий счет?)

- Аренда помещения (Вопрос: можно ли в качестве регистрации использовать др. адрес?)

- Регистрация кассового аппарата (ДО или ПОСЛЕ регистрации ИП ?)

- Создание и регистрация печати

Помогите пожалуйста расставить в нужном порядке - 1,2,3.. и т.д. Какая последовательность действий должна быть? Можно ли оформит Кассовый аппарат и/или печать ДО оформления ИП?

Заранее спасибо.

1. Подаете заявление в территориальный налоговый орган по месту жительства или по месту осуществления деятельности. Понадобится фото, копия уд. личности, уплата гос.пошлины, покупка бланков заявления на регистрацию ИП и Заявление о постановке на спец. упрощенный режим (в налоговой есть стенд, где все написано). Через 3 дня будет готово.

2. Счет в банке необходим только в случае, если вы или ваши контрагенты захотят производить оплату безналом. В основном безналом работают юр.лица (АО, ТОО, ГУ, ГККП, РГКП). Поэтому, с открытием счета не спешите, его можно открыть за 1 день. Существующий счет физ.лица не пойдет.

3. Адрес обычно указывают тот, где осуществляют предпринимательскую деятельность. Хотя, можете указывать и адрес регистрации (прописки).

4. Регистрация кассового аппарата проводится в налоговом органе сразу после постановки на учет в качестве ИП.

5. Печать нужна в случае, если вы будете выписывать документы: счета-фактуры, накладные, акты выполненных работ, квитанции приходных кассовых ордеров, а также подписывать договора.

6. В налоговой могут предложить зарегистрироваться в качестве электронного налогоплательщика. В принципе, это удобно, но я лично отказался, так как был случай со знакомым, когда его оштрафовали за непредставление ответа на электронное уведомление. Всю отчетность я сдаю на бумажных носителях.

7. Не забывайте своевременно сдавать ежеквартальную декларацию ф. 910 и уплачивать налоги.

8. Советую для себя узнать о сертифицируемых товарах и почитать Закон "О защите прав потребителей" -)

Вроде бы все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

НЕ могу почему-то создать тему. Спрошу в этой же.

Кто может подсказать - Приостановил деятельность своего ИП. Могу ли я в этот период официально устроиться на какую-либо работу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
В 01.05.2013 в 10:01, Nik1ta сказал:

НЕ могу почему-то создать тему. Спрошу в этой же.

Кто может подсказать - Приостановил деятельность своего ИП. Могу ли я в этот период официально устроиться на какую-либо работу или нет?

Если Вы не являетесь госслужащим или военнослужащим, то можно официально работать на нескольких работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2013 в 10:01, Nik1ta сказал:

НЕ могу почему-то создать тему. Спрошу в этой же.

Кто может подсказать - Приостановил деятельность своего ИП. Могу ли я в этот период официально устроиться на какую-либо работу или нет?

Если Вы не являетесь госслужащим или военнослужащим, то можно официально работать на нескольких работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования