Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость СЕРИК

Можно в договоре прописать

Рекомендуемые сообщения

Гость СЕРИК

Добрый день! Наше ТОО занимается установкой охранной сигнализации физ лицам. При заключений договора мы берем от клиента согласие на обработку персональных данных.

Интересует вопрос: Можно прописать согласие об обработке персональных данных в договоре? Законно это будет? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СЕРИК

Заказчик в целях подключения на централизованное наблюдение за имуществом, подписывая настоящий договор, дает свое согласие на обработку своих персональных данных, а именно: Ф.И.О. адрес проживания, номера телефонов, адрес регистрации, номер паспорта, сведения о дате его выдачи и выдавшем органе, семейное социальное положение, образование, профессия, место работы.

Под обработкой персональных данных понимается сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование распространение (в том числе передача), обезличивание, блокирование, уничтожение и любые другие действия (операции) с персональными данными. Данное согласие может быть отозвано исполнителем в любой момент путем подачи письменного заявления Исполнителю.

Согласие действует в течении срока хранения персональных данных заказчика.

При поступлении письменного заявления заказчика о прекращении действия согласия, персональные данные уничтожаются установленным способом в 15-дневный срок.

Подписанием настоящего договора заказчик подтверждает, что ознакомлен (а) с Законом РК «О персональных данных» и что права и обязанности в области защиты персональных данных ему разъяснены. Примерно так изложить возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Наше ТОО занимается установкой охранной сигнализации физ лицам. При заключений договора мы берем от клиента согласие на обработку персональных данных.

Интересует вопрос: Можно прописать согласие об обработке персональных данных в договоре? Законно это будет? Спасибо!

Считаю, что можно включить согласие в договор. Но не забывайте, что обработка включает и передачу данных.

Пункт 2 ст. 11 ЗРК "Информация, касающаяся физического или юридического лица, не может быть предоставлена другому лицу без нотариально удостоверенного согласия физического или юридического лица в порядке, определенном законодательством Республики Казахстан.".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписанием настоящего договора заказчик подтверждает, что ознакомлен (а) с Законом РК «О персональных данных» и что права и обязанности в области защиты персональных данных ему разъяснены. Примерно так изложить возможно?

Нету у нас такого закона. Поэтому и изложить так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету у нас такого закона. Поэтому и изложить так нельзя.

Согласна с Lawyerом. Обработка персональных данных регулируется законами "Об информатизации" и "О национальных реестрах идентификационных номеров"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования