Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

не могу получить зарплату


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уже второй месяц не могу получить зарплату. Первый раз они оплатили на 10 дней, и пообещали что каждые 15 числа будете получать зарплату. Вот я за 10 дней получил 19 000 тг. После этого зарплату не получал. Помогите люди. Я студент, за жилье надо платить.

1. Я не заключал со своим работодателем трудовой договор, так как они каждый раз отлаживают на завтра.

2. Зарплату выплачивали неофициально.

Можно ли каким то образом получить зарплату? Существуют ли организации которые смогут решить этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уже второй месяц не могу получить зарплату. Первый раз они оплатили на 10 дней, и пообещали что каждые 15 числа будете получать зарплату. Вот я за 10 дней получил 19 000 тг. После этого зарплату не получал. Помогите люди. Я студент, за жилье надо платить.

1. Я не заключал со своим работодателем трудовой договор, так как они каждый раз отлаживают на завтра.

2. Зарплату выплачивали неофициально.

Можно ли каким то образом получить зарплату? Существуют ли организации которые смогут решить этот вопрос?

Да, суд или инспекция труда.Но лучше в инспекцию труда.

Трудовой Кодекс РК:

Статья 38. Начало действия трудового договора

1. Действие трудового договора начинается со дня его подписания сторонами либо установленной в нем даты.

2. Фактическое допущение к работе осуществляется только после подписания сторонами трудового договора.

3. В случае отсутствия и (или) неоформления надлежащим образом трудового договора по вине работодателя он несет ответственность в порядке, установленном законами Республики Казахстан. В этом случае трудовые отношения считаются возникшими с того дня, когда работник приступил к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот нужно заручиться честным словом свидетелей, которые подтвердят, что Вы работаете в данной организации. Ну и прочими доказательствами, которые могут прямо или косвенно свидетельствовать о том, что трудовые отношения имели место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

рекомендую обратиться одним заявлением сразу в несколько инстанции (адресатов указываете на одном документе: 1 Департамент труда и социальной защиты, 2 районную прокуратуру, 3 Департамент по борьбе с коррупционными приступлениями (финансвую полицию), 4. ДВД

ну и для верности 5. напишите в блог Премьер министра после вышеуказанных писем, www.egov.kz

100% результат!

единственно... вы будете вынуждены оплатить налог с вашей ЗП в любом случае.. а эта организация больше существовать не будет... скорее всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования