Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как наказать чиновника за изнасилование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Один человек.Поьзуясь высоким чином.Насилует девушку знакомого.Она ничего не может с этим поделать,так как он пользуется своим статусом.Помогите пожалуйста.Ситуация одна из наисложнейших.

Название темы отредактировано т.к. к статусу и правам юриста не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Один человек.Поьзуясь высоким чином.Насилует девушку знакомого.Она ничего не может с этим поделать,так как он пользуется своим статусом.Помогите пожалуйста.Ситуация одна из наисложнейших.

Обращайтесь в правохранительные органы и придайте общественый резонанс СМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Один человек.Поьзуясь высоким чином.Насилует девушку знакомого.Она ничего не может с этим поделать,так как он пользуется своим статусом.Помогите пожалуйста.Ситуация одна из наисложнейших.

имя сестра имя, а если по существу раз уж так сложилось идите до конца предварительно сообщите в правоохр орг, снимите на камеру, диктофон, вообщем соберите докозательную базу что бы получил по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. Где.Ущемили права. Юриста?

А по насилию - а может девушке это нравится? Не нравилось бы, или была бы не согласна- давно заявление об изнасиловании подала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь в правохранительные органы и придайте общественый резонанс СМИ!

изначально для обращения в п/о или сми надо принять во внимаение основное правили-не навреди!

обращение в эти органы будет оправданным, если только сама девушка примет такое решение.

резонанс в сми возможно может вызвать для девушки негативные результаты, вместо положительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость современник

Добрый день! До президента достучатся, это все равно, что достучаться до небес))) В общем после очередного акта нужно незамедлительно обратиться в мед.органы для освидетельствования (мазок), или обратитесь в ОВД они сами проведут соответствующие процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бред какой то. Не зависимо от чина положения люди понимают все прекрасно. Вообще статистика верно говорит, что виноваты обычно потерпевшие в делах об изнасиловании. Значит девушка позволяет к себе такое отношение. Что касательно мер. Ну с точки зрения закона конечно без правоохранительных органов не обойтись, имея при этом хорошую доказательную базу. Помимо этого необходимо подключать общественность, СМИ правозащитные организации, интернет. Но, верно тут заметили, такая вариация может сыграть во вред а не на оборот. Вообще мой вам совет сделайте аудио видео съемку противоправного акта, а затем ввести в курс дела этого "всемогущего", поставив его перед фактом обнародования этих материалов при повторении ситуации. Думаю после этого он не осмелиться больше такого делать. Обойдетесь без правоохранительных и загубленной репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Один человек.Поьзуясь высоким чином.Насилует девушку знакомого.Она ничего не может с этим поделать,так как он пользуется своим статусом.Помогите пожалуйста.Ситуация одна из наисложнейших.

Его "статус" мешает ей написать на него заявление?....

Значит девушка позволяет к себе такое отношение

Куча примеров, связанных с изнасилованием, когда женщины стеснялись признать факт изнасилования или просто боялись расправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще статистика верно говорит, что виноваты обычно потерпевшие в делах об изнасиловании. Значит девушка позволяет к себе такое отношение.

Кошмар какой-то.

Изнасилование УЖЕ состялось, зачем советовать снять на видео то, что уже случилось? Надо обращаться в правоохранительные органы, провести экспертизу, если это еще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обратил внимание на слово "насилует". И в принципе суть мне ясна. Банальная, большой начальник вынуждает подчиненную периодически вступать с ним в связь. Ей это надоело и хочет прекратить это. Не заявляла раньше потому что боялась лишиться работы, подавать заявление так как узнает супруг. Да и в целом все окружение. Она не готова идти на такие жертвы но и терпеть уже не может. Видимо убедить прекратить это делать у нее не находиться доводов. Я думаю обещание обнародования материалов более чем веский повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его "статус" мешает ей написать на него заявление?....

Куча примеров, связанных с изнасилованием, когда женщины стеснялись признать факт изнасилования или просто боялись расправы.

Конечно, это их выбор как поступать. Если не ошибаюсь 95% жертв скрывают факт изнасилования. А вообще не люблю применять шаблоны. Каждый случай индивидуален. Сам факт изнасилования противоправный, и в соответствии с УК РК карается. Мне всегда было трудно говорить об этом, потому что искренне жаль этих девушек, ведь помимо акта насильственного саития это еще и унижение, колоссальная моральная травма. Но все же говорить об этом надо. Женской половине населения нужно быть смелыми и осторожными, да и в принципе не только женской половине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. Где.Ущемили права. Юриста?

А по насилию - а может девушке это нравится? Не нравилось бы, или была бы не согласна- давно заявление об изнасиловании подала.

Что за бред! Примитивное мышление.Не все жертвы насилия заявляют, боятся огласки, стыда. Всегда найдутся такие, кто скажет "Сама виновата". Такие дела были всегда грязными и на девушек обрушивался шквал помоев. Не каждая выдержит столько унижений, оскорблений в свой адрес.

Просьба (ко всем) не обсуждать плюсы и минусы изнасилования, а также вопросы типа "сама виновата". В целом, в рамках сабжа, ТС уже получил ответ-обращаться в ПО и, возможно, к СМИ

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Один человек.Поьзуясь высоким чином.Насилует девушку знакомого.Она ничего не может с этим поделать,так как он пользуется своим статусом.Помогите пожалуйста.Ситуация одна из наисложнейших.

Название темы отредактировано т.к. к статусу и правам юриста не имеет никакого отношения.

Вальнут его и делов то, за такого не прочь и посидеть!!! Там считаться будет, вот только закон божий осудит! Из темы я понял, что это животное до того обнаглело, что считает себя всемогущим и безнаказанным. Обращаться в ПО, снимать видео у нас в стране бесполезно, если это касается неприкасаемых (примеров миллион). Так что выхода 2: либо первый, либо оставить все как есть!

+10 % предупреждений за нарушение п. 2.22, 2.23.5 Правил форума

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальнут его и делов то, за такого не прочь и посидеть!!! Там считаться будет, вот только закон божий осудит! Из темы я понял, что это животное до того обнаглело, что считает себя всемогущим и безнаказанным. Обращаться в ПО, снимать видео у нас в стране бесполезно, если это касается неприкасаемых (примеров миллион). Так что выхода 2: либо первый, либо оставить все как есть!

+10 % предупреждений за нарушение п. 2.22, 2.23.5 Правил форума

ну как же) Закон для всех един. Это все таки юридический форум и советовать нужно с точки зрения законности. По поводу что у нас в стране бесполезно. Тут уж не соглашусь. Конечно такое бывает, и довольно часто. Но есть и миллионы случаев когда дела были уже принципиальны и даже деньги со связями не могли решить. Такие дела как правило именно те которые получили политический общественный резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я тут состава износа не вижу. Изнасилование подразумевает насилие, т.е. физическое прекращение сопротивления жертвы либо угроза оного, либо беспомощное её состояние. "Жертва" в нашем случае имеет возможность избежать половых контактов, но так или иначе добровольно подводит дело к этому. Видимо её никто не связывает не избивает и т.п. Никто не воспрещает обратиться в ПО. Регулярность тому подтверждение. Ведь только сама жертва решает принудительно было это либо добровольно. В общем субъективной стороны состава я тут не вижу, не исключено что и ПО в случае заявы не увидят. Обладание высоким положением это вовсе не докозательство насилия.

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ненасильник

Здравствуйте.

Один человек.Поьзуясь высоким чином.Насилует девушку знакомого.Она ничего не может с этим поделать,так как он пользуется своим статусом.Помогите пожалуйста.Ситуация одна из наисложнейших.

Название темы отредактировано т.к. к статусу и правам юриста не имеет никакого отношения.

каким местом вы тут?

пусть согласно закону пишут заявление в овд, если им это нужно. ну а если не поможет то обращаются в прокуратуру, нуротан, администрацию президента и сми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто юрист? Девушка или чиновник?

Этот человек чиновник...И у него слишком много связей,а я всего лишь простой человек.И от его угроз,и то что он имеет высокий статус,я ничего сделать немогу.Я прошу помощи.У него слишком много связей,если я обращусь в правоохранительные органы,то он легко освободится от этой проблемы,поэтому я прошу обращения к президенту.Если хоть кто-то имеет такую возможность,прошу,я прошу у вас такой возможности чтобы Нурсултан Назарбаев прочитал эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно. Где.Ущемили права. Юриста?

А по насилию - а может девушке это нравится? Не нравилось бы, или была бы не согласна- давно заявление об изнасиловании подала.

Девушке это не нравится,и когда она ко мне приходит со слезами и говорит что он ей сделал опять больно...Вы думаете ,если бы ей это нравилось,она бы говорила это мне?????Она сама незнает как можно выйти из этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! До президента достучатся, это все равно, что достучаться до небес))) В общем после очередного акта нужно незамедлительно обратиться в мед.органы для освидетельствования (мазок), или обратитесь в ОВД они сами проведут соответствующие процедуры

Этого мало...Вы понимаете,человеку все ровно...И то что ему предъявят,он легко от этого отвяжется...Как вы не поймете...

А то что достучатся до небес как вы говорите=Шансов больше на другие варианты просто напросто НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я тут состава износа не вижу. Изнасилование подразумевает насилие, т.е. физическое прекращение сопротивления жертвы либо угроза оного, либо беспомощное её состояние. "Жертва" в этом случае имеет возможность избежать половых контактов, но так или иначе добровольно подводит дело к этому. Видимо её никто не связывает не избивает и т.п. Никто не воспрещает обратиться в ПО. Регулярность тому подтверждение. Ведь только сама жертва решает принудительно было это либо добровольно. В общем субъективного состава я тут не вижу, не исключено что и ПО в случае заявы не увидят. Обладание высоким положением это вовсе не докозательство насилия.

Интересное у Вас мышление, на первый взгляд правильное, а как Вы объясните то , что много парней осужденных по этой статье, с потерпевшей не в первый раз вступали в половые отношения. Я не спорю конечно есть провакация со стороны прекрасной половины, но для состава преступления если имеются доказательства достаточно противоправность последнего контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бред какой то. Не зависимо от чина положения люди понимают все прекрасно. Вообще статистика верно говорит, что виноваты обычно потерпевшие в делах об изнасиловании. Значит девушка позволяет к себе такое отношение. Что касательно мер. Ну с точки зрения закона конечно без правоохранительных органов не обойтись, имея при этом хорошую доказательную базу. Помимо этого необходимо подключать общественность, СМИ правозащитные организации, интернет. Но, верно тут заметили, такая вариация может сыграть во вред а не на оборот. Вообще мой вам совет сделайте аудио видео съемку противоправного акта, а затем ввести в курс дела этого "всемогущего", поставив его перед фактом обнародования этих материалов при повторении ситуации. Думаю после этого он не осмелиться больше такого делать. Обойдетесь без правоохранительных и загубленной репутации.

Она не позволяет к себе такого отношения,она говорит что он физически силен,поэтому сопротивлятся говорит бесполезно.

Я помогу этой девушке снять видео,я найду такой аппарат или такой чип миниатюрный,чтобы можно было снять и записать на аудио.Я найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого мало...Вы понимаете,человеку все ровно...И то что ему предъявят,он легко от этого отвяжется...Как вы не поймете...

А то что достучатся до небес как вы говорите=Шансов больше на другие варианты просто напросто НЕТ!!!

Единственный вариант вам уже подсказали - нужно писать заявление в полицию.

Дальнейшие завывания в духе "в нашей стране все куплено" приведут к закрытию темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальнут его и делов то, за такого не прочь и посидеть!!! Там считаться будет, вот только закон божий осудит! Из темы я понял, что это животное до того обнаглело, что считает себя всемогущим и безнаказанным. Обращаться в ПО, снимать видео у нас в стране бесполезно, если это касается неприкасаемых (примеров миллион). Так что выхода 2: либо первый, либо оставить все как есть!

+10 % предупреждений за нарушение п. 2.22, 2.23.5 Правил форума

Остаить все как есть невозможно.А вам приятнее было бы,что вас насилуют когда вам захотелось?Приятно?Насчет того что всемогущий и безнаказанным=Я с вами полностью согласен.Поэтому я и хочу обращения к президенту,потому что писать в наши правоохранительный органы бесполезно,или к кому-либо обращатся другому,у него везде связи,везде знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования