Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Один источник


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Вопрос: 2 раза объявили ЗЦП - несостоялись - берем из одного источника, без предоставления квалификационных требований - мое мнение,

мой коллега утверждает что в законе ст.31 п5 и 7, не менее 1 поставщика (в решении ЗЦП ЭГЗ должен быть хотя бы один поставщик) - вот тогда мы берем из одного источника, как вы думаете кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ваш коллега взял про "не менее 1-го поставщика"?

(в решении ЗЦП ЭГЗ должен быть хотя бы один поставщик)
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда ваш коллега взял про "не менее 1-го поставщика

ст 31 п.5 или 7, (если в течение срока предоставлено менее двух ценовых предложений потенц.поставщиков и.т.д.) он считает что если написано менее - значит должен быть хотя бы один поставщик, в п.7 (осталось менее двух ценовых предложений потенц.поставщиков и.т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! У нас 2 раза по ЗЦп не состоялись закупки по медикаментам около 55 наименовании (пунктов плана) , вот на эти 55 наименовании можно пригласить одного ПП, и заключить с ним договор, или по каждому лоту отдельно надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мы являемся поставщиками. У меня вопрос: имеем ли мы право, в соответсвии с п.п 2 ст 32, заключать договор о гос закупках из одного источника ,с заказчиком с которым мы работали ранее, без предоставления документов подтверждающих соответствие квалификационным требованиям. При заключении договоров ранее мы уже предоставляли копии уставных документов (имеется уже не один отработанный договор). В своем письме-приглашении заказчик указывает обязательное наличие нотариально заверенных документов, справки с налоговой и справки с банка. По моему мнению мы можем на основании этой статьи заключать договор без предоставление данных документов. Правомерно ли требование заказчика? Или я могу в ответ на письмо-приглашение приложить письмо-согласие со ссылкой наданный п.п статьи Закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно предоставить. Не требуеться в случае:

Статья 33 пункт 3. При осуществлении государственных закупок способом из одного источника в случае, предусмотренном подпунктом 2) статьи 32 настоящего Закона, участник конкурса, признанного несостоявшимся, приглашенный организатором государственных закупок для участия в государственных закупках способом из одного источника вправе не представлять повторно тому же организатору государственных закупок документы, подтверждающие соответствие данного участника конкурса квалификационным требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот и я о том же! Ошиблась в написании статьи. Как я поняла - я абсолютно права. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписанный договор? С приглашением отправляют только проект договора, без указания сумм. Или отправляют уже подписанный договор?

Еще вопрос, обязательно ли указывать сумму которую поставщик дал в ценовом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Был проведен конкурс, было представлено менее двух заявок, в соответствии с Законом и Правилами, протокол допуска оформляется, в связи с чем единственного участника также рассматривали и допустили.

В связи с тем что была подана одна заявка - конкурс признан несостоявшимся по п.п.2 п.124 Правил.

В соответствии с п.147 Правил приглашение было направлено тому поставщику, который был выбран Организатором.

ВОПРОС:

1. А почему нельзя направить приглашение поставщику в соответствии с п.148 - единственному допущенному?

2. А можно признать конкурс несостоявшимся по причине допущения одного участника, а не из-за предоставления менее 2-х заявок?

3. Или причина несостоявшегося конкурса "допущен один ПП" относится к тому случаю, когда было предоставлено более двух заявок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно направить

2. Можно признать несостоявшимся: пп.4 124 пункт

3. Более двух ценовых означает: количество поданных заявок 2,3, 4, 5, 6....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можно направить

2. Можно признать несостоявшимся: пп.4 124 пункт

3. Более двух ценовых означает: количество поданных заявок 2,3, 4, 5, 6....

Абсолютно не согласна.

1. На каком основании направлять, если конкурс признан в соответствии с п.п.2 п.124 - предоставление менее двух заявок

2. Тогда для чего предусмотрен п.п.2) п.124???

3. Оно понятно что более двух - это 2, 3 и т.д.. Ответ ваш не понятен на 3 вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования