Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Госсзакупки! Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите у меня кароче, у тети роднои такая проблема. Она арендует этаж в здание, а еи кароче арендадатель предявляет сумму больше чем выделено по закупкам. Что еи делать??????

Там такая тема, что арендатор отказывается на обьявление отзываться потому что типа сумма маленькая ему, которую моя тетя дает. А она же больше не может!!!!!! Что делать????? Еи же переизжать некуда полюбому, у этого арендадателя надо оставаться тут удобно все рядом и уже столько лет прошло. Подскажите что мне еи сказать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в суд. Я так понял тетя заказчик. В КФК и в СМЭС. О признании недобросовестным для начала. И принудить исполнить обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите у меня кароче, у тети роднои такая проблема. Она арендует этаж в здание, а еи кароче арендадатель предявляет сумму больше чем выделено по закупкам. Что еи делать??????

Там такая тема, что арендатор отказывается на обьявление отзываться потому что типа сумма маленькая ему, которую моя тетя дает. А она же больше не может!!!!!!

только в суд. Я так понял тетя заказчик. В КФК и в СМЭС. О признании недобросовестным для начала. И принудить исполнить обязательства.

также через суд!

Какой суд, О ЧЕМ ВЫ?????!!!

Вопрос следующий - Заказчик арендовал здание, проводил через ГЗ. Теперь арендатор увеличил арендную плату и отказывается участвовать в ценовке по старой цене

Ответ - Остается только договариваться с арендатором о прежней цене либо искать нового арендатора в другом месте. Никакой суд не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут недобросовестность?

Я так понимаю субъект гз (тетя) арендовал офис или что там.

Споры насчет аренда это не услуга и следовательно не предмет закупок вообще, оставим в стороне.

Срок договора истек.

Теперь вновь проводятся закупки, причем по прежней цене. Вот же Альфик пишет "арендатор отказывается на обьявление отзываться"

Т.е. собственник помещения не собирается участвовать в закупках.

Его право. Какие тут основания идти в суд?

Ну, договор аренды смотреть надо, канеш.

Есть еще преимущественное право по ст. 557 ГК РК, но ведь то при прочих равных условиях, а здесь собственник желает сдать помещение по цене выше, чем была прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут недобросовестность?

Я так понимаю субъект гз (тетя) арендовал офис или что там.

Споры насчет аренда это не услуга и следовательно не предмет закупок вообще, оставим в стороне.

Срок договора истек.

Теперь вновь проводятся закупки, причем по прежней цене. Вот же Альфик пишет "арендатор отказывается на обьявление отзываться"

Т.е. собственник помещения не собирается участвовать в закупках.

Его право. Какие тут основания идти в суд?

Ну, договор аренды смотреть надо, канеш.

Есть еще преимущественное право по ст. 557 ГК РК, но ведь то при прочих равных условиях, а здесь собственник желает сдать помещение по цене выше, чем была прежде.

значит мы не так увидели))))

исходили вот из этого:

Подскажите у меня кароче, у тети роднои такая проблема. Она арендует этаж в здание, а еи кароче арендадатель предявляет сумму больше чем выделено по закупкам. Что еи делать??????
Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок договора истек.

Теперь вновь проводятся закупки, причем по прежней цене. Вот же Альфик пишет "арендатор отказывается на обьявление отзываться"

Т.е. собственник помещения не собирается участвовать в закупках.

Я так понял что договор заключен и действует т.к.

Она арендует этаж в здание, а еи кароче арендадатель предявляет сумму больше чем выделено по закупкам. Что еи делать??????

т.е. уже при заключенном договоре Поставщик (он же Арендодатель) хочет увеличить размер арендной платы.

и

Вот же Альфик пишет "арендатор отказывается на обьявление отзываться"

Т.е. собственник помещения не собирается участвовать в закупках.

Собственник помещения все же наверное арендодатель, а не арендатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к Альфику)))

"Не отозваться на объявление" может только собственник помещения

А при действующем договоре о гз, требование собственника помещения о повышении арендной платы не будут иметь никаких последствий. Пусть хоть затребуется.

И такие требования сами по себе не являются основанием для признания недобросовестным поставщиком.

А вот "не отзываться на объявление" это право собственника помещения. Хочет - "отзывается", не хочет - "не отзывается")))

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Альфик - косякнул нас с Булой))))))))

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Альфик - косякнул нас с Булой))))))))

Ага))

и Альфик молчит, появился бы и прояснил бы хоть что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего я не перепутал:))))) Это походу ваш косяк братва:)))))))))) Кароче у моеи тети есть ГУ. Она заказчик и арендует помещенее. А еи в этом году арендодатель заряжает платить большем, чем в прошлом году. Договор на прошлыи год закончился сеичас кароче, вот она новое объявление дала по госсзакупкам. А этот кароче не отзывается арендодатель на объявление. Понятно же????:)))))

Чо через тоже суд никак????? Походу надо как Лехман делать говорит, добазариваться еи чтоб увеличили сумму????? Спасибо всем за подсказки!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче у моеи тети есть ГУ.

:drowning: ничессе

Договор на прошлыи год закончился сеичас кароче, вот она новое объявление дала по госсзакупкам. А этот кароче не отзывается арендодатель на объявление. Понятно же????:)))))

аха понятно, теперь стало понятно.

Чо через тоже суд никак?????

конечно никак, суд вам не поможет

добазариваться еи чтоб увеличили сумму?????

даже если тетя-заказчик увеличить сумму не факт, что по итогам закупок все же победителем станет "нужный поставщик".

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если тетя-заказчик увеличить сумму не факт, что по итогам закупок все же победителем станет "нужный поставщик".

по ГЗ аренды пишут конкретно - например Толе би-Бейбитшилик, 110 кв.м, один санузел. Это конкретный пример из ГЗ. Нарушений нет, кроме этических.

А тете Альфика надо вносить изменения в план ГЗ и увеличивать арендную плату.

P.S. Видимо у тети большой дядя сидит в Астане. Кстати, так многие думают о своих ГУ и делают что хотят. У нас таких примеров много, указывать пальцем не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Заказчик должен направить договор в течение 5 рабочих дней. А если этоого не последовало со стороны заказчика и направил позже, что будет с такой закупкой при условии что этой ситуацией поставщик хочет воспользоваться и не заключать договор? Договором предусмотрено что товар поставляться в течение нескольких месяцев по заявке, а поставщик хочет все сразу поставить, заказчик бы принял весь объем но не где хранить. Как выйти из такой ситуевины заказчику а товар этот неоходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если договор не заключен, то заказчик в пролете, а если заключен, то ему нужно давить на условия договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик пользуясь тем что договр направлен не вовремя диктует свое, мол заключим договор если согласитесь принять вес объем. Сейчас договор не заключен. Что значит в пролете, что за закон вовремя не направил договор и все конец для заказчика. может можно как то расторгнуть без какиз либо последствии для сторон, может сослаться на сокращение расходов и расторгнуть, убрать их из плана, а затем внести по новой в плани опять объявить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так соглашайтесь, в чем проблема. После заключения договора будете требовать выполнения его условий в части поставки товара в течение нескольких месяцев по заявке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исклчали такой вариант, допустим заключим, но пока будет расторжение, суд, решение суда, а затем формировать опять и обявлять. А как бы оформить заявку так чтобы зафиксировать факт заявки заказчиком, после 1 первого неисполнения заявки подавать иск в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования