Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лишение отца родительских прав


AliRami

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте скажите пожалуйста. Хочу лешить бывшего мужа родительских прав. Он женился взял женщину с её двумя детьми а своих оставил она беременна от него. А своих забыл не звонит и не приезжает к деткам. Если бы не суд то и аллименты бы не платил. Кроме аллиментов вообще нет не какой помощи от него. Они его уже и забыли он притаился умнее и невидно и неслышно. Могу ли Я лишить его родительских прав скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 30.11.2018 в 00:44, Гость Оксана сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста. Хочу лешить бывшего мужа родительских прав. Он женился взял женщину с её двумя детьми а своих оставил она беременна от него. А своих забыл не звонит и не приезжает к деткам. Если бы не суд то и аллименты бы не платил. Кроме аллиментов вообще нет не какой помощи от него. Они его уже и забыли он притаился умнее и невидно и неслышно. Могу ли Я лишить его родительских прав скажите пожалуйста.

Доброго времени суток!

Уважаемый Гость Оксана! 

выше в теме указан полный перечень причин для лишения родительских прав родителя.

В Вашем случае, я полагаю, что нет не одной законной причины. Более того, лишение родительских прав является крайней мерой.

Причина отсутствия контакта с детьми может быть разной, как не желание контакта с Вами, так и каким-либо запретом его второй половины, который он не желает нарушать во избежание разлада в отношениях. В тоже время у вас ситуация совсем не плохая, т.к. алименты выплачиваются.

А какой помощи Вы ещё хотели бы? Между Вами нет отношений, согласно законодательства родители обязаны одинаково содержать своих детей, он данное условие выдерживает, выплачивает все согласно решения суда. 

Возможно Вам не нужно было обращаться в суд по выплате алиментов, а заключить какое-либо соглашение, в котором утвердить удобные для обеих сторон условия по содержанию и воспитанию совместных детей.

Хотел бы обратить Ваше внимание, что подобные соглашение можно заключать на любой стадии, для этого необходимо обратится к любому медиатору в Вашем регионе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте у меня такой вопрос, с мужем еще не разведены собираюсь подать в суд. Есть дочка 8 месяцев я хотела бы лешить его родительских прав. На протяжения совместной жизни с ним,он не один раз избивал меня, любит выпивать, оскарбляет постоянно, угрожает что отберет ребенка, угрожал расправой. Нескрлько раз приходил пьяный ко мне с другом пытался ворваться ко мне домой. Как мне быть? Что нужно делпть? Какие документы собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Indiana сказал:

Здравствуйте у меня такой вопрос, с мужем еще не разведены собираюсь подать в суд. Есть дочка 8 месяцев я хотела бы лешить его родительских прав. На протяжения совместной жизни с ним,он не один раз избивал меня, любит выпивать, оскарбляет постоянно, угрожает что отберет ребенка, угрожал расправой. Нескрлько раз приходил пьяный ко мне с другом пытался ворваться ко мне домой. Как мне быть? Что нужно делпть? Какие документы собрать?

вопрос лишения родительских прав ставить очень рано

вам необходимо обратится к участковому, чтоб вынесли охранное предписание. согласного этого Вашему  мужу будет запрещено приближаться к Вам за км. в случае  нарушения тюрьма  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Анастасия

Здравствуйте я хочу спросить, бывший муж угрожает мне что лишит меня родительских прав, он говорит если он скидывает алименты то мы равноправные родители , а у самого кредит в банке на 3500000 тг живет в съёмной квартире с девушкой, за год к сыну приехал всего 3 раза, в детстве напугал его , он до сих пор людей боится скажите я смогу его лишить прав на ребёнка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Анастасия. Сомневаюсь что у вас это получится. Лишение род прав дело не простое. Если он не псих, не наркоман и тд. Ещё и алименты платит. Ограничить в общении можно, а вот лишить сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день мы  с супругом разведены уже как четыре года ребенок проживает со мной и моим гражданским супругом, алименты подала месяц назад он принес справку о том, что якобы не работает с центра занятости, у него есть недвижимость на нем, ребенок 9 месяцев проживал с ним в 16 году так как я находилась в Следственном изоляторе, но меня оправдали и судимости у меня нет, он не однократно оскорблял меня и неоднократно угрожал моей семье, сейчас я хочу ограничить а после и лишить его родительских прав, т.к. мои сын относится к нему достаточно негативно и называет моего супруга отцом, мне нужна юридическая помощь а так же я хочу что бы за последние два года он так же выплатил алименты, подскажите как мне быть в такой ситуации??? и еще когда я вышла с сизо все долги за д/с закрывала я. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день мы  с супругом разведены уже как четыре года ребенок проживает со мной и моим гражданским супругом, алименты подала месяц назад он принес справку о том, что якобы не работает с центра занятости, у него есть недвижимость на нем, ребенок 9 месяцев проживал с ним в 16 году так как я находилась в Следственном изоляторе, но меня оправдали и судимости у меня нет, он не однократно оскорблял меня и неоднократно угрожал моей семье, сейчас я хочу ограничить а после и лишить его родительских прав, т.к. мои сын относится к нему достаточно негативно и называет моего супруга отцом, мне нужна юридическая помощь а так же я хочу что бы за последние два года он так же выплатил алименты, подскажите как мне быть в такой ситуации??? и еще когда я вышла с сизо все долги за д/с закрывала я. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день! Прошу вас ответить мне по моему вопросу. После лишения родительских прав (отцовства) с судом (решение суда на руках, от алиментов отказалась), нужно ли идти в какие либо органы чтобы регистрировать, подавать заявления, менять свидетельство о рождении? (просто хочу довести дело до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав на основании того, что он не занимается воспитанием детей и не участвует в их жизни ни как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 30.07.2019 в 09:45, Гость Гость сказал:

Добрый день! Прошу вас ответить мне по моему вопросу. После лишения родительских прав (отцовства) с судом (решение суда на руках, от алиментов отказалась), нужно ли идти в какие либо органы чтобы регистрировать, подавать заявления, менять свидетельство о рождении? (просто хочу довести дело до конца)

На основании решения суда, и если оно вступило в законную силу, то проведите регистрацию его в ЦОНе, а затем  вы должны поменять свидетельство о рождении ребёнка. В новом свидетельстве о рождении  в графе  отец, сделайте прочерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость g111sharipova@yandex.kz
В 30.07.2019 в 06:45, Гость Гость сказал:

Добрый день! Прошу вас ответить мне по моему вопросу. После лишения родительских прав (отцовства) с судом (решение суда на руках, от алиментов отказалась), нужно ли идти в какие либо органы чтобы регистрировать, подавать заявления, менять свидетельство о рождении? (просто хочу довести дело до конца)

Суд в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу должен направить выписку из решения суда в регистрирующий орган по месту государственной регистрации рождения ребенка. Получается, регистрирующий орган уведомлен, полагаю, вам остается написать заявление с просьбой выдать новое свидетельство о рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Как лешить отцовсва если в браке не состоишь ребенка забрал у матери насильно как матери быть в таком случае хочет отец спрятать ребенка в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования