Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

не вносили сведения о договоре на сайте! Какие последствия будут у нас от проверяющих?


Рекомендуемые сообщения

ДД! Наши закупали товары через биржу и без ПНЗ(ком. услуги)! Издавали приказ изменения и (или) дополнения в годовой план ГЗ. Заключали договор!

На сайте нечего не размещали! Как я понял нужно было в течений 5 дней разместить внесенные изменения на портале ГЗ!

Также не вносили сведения о договоре на сайте! Какие последствия будут у нас от проверяющих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких. ИМХО. У нас никогда не проверяли когда был размещен план на портале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень биржевых товаров и минимальный размер представляемых партий, которые реализуются через товарные биржи утверждены ПП РК от 6 апреля 2011 года №375.

Но в данном перечне отсутствует указанный Вами вид услуг.

Закон РК "О государственных закупках" от 21.07.2007г.

Статья 15. Контроль за соблюдением законодательства Республики Казахстан о государственных закупках.

6. Уполномоченный орган при выявлении в результате проведения контрольных мероприятий нарушения объектом контроля законодательства Республики Казахстан о государственных закупках принимает следующие меры:

1) направляет объекту контроля обязательное для исполнения представление;

2) Исключен в соответствии с Законом РК от 20.11.08 г. № 87-IV (см. стар. ред.)

3) обращается в суд с иском о признании недействительными вступивших в силу договоров о государственных закупках, заключенных с нарушением законодательства Республики Казахстан о государственных закупках.

7. Органы государственного финансового контроля при выявлении в результате проведения контрольных мероприятий нарушения соответствующими объектами контроля законодательства Республики Казахстан о государственных закупках принимают следующие меры:

1) направляют объектам контроля обязательные для исполнения постановления, представления;

2) Исключен в соответствии с Законом РК от 20.11.08 г. № 87-IV (см. стар. ред.)

8. При выявлении в результате проведения контрольных мероприятий факта совершения объектом контроля действия (бездействия), содержащего признаки состава преступления, органы государственного финансового контроля обязаны в течение пяти рабочих дней со дня выявления такого факта передать информацию о совершении указанного действия (бездействия) и подтверждающие такой факт документы в правоохранительные органы.

КРКобАП РК.

Статья 167. Нарушение законодательства Республики Казахстан о государственных закупках

9. Осуществление государственных закупок без применения норм законодательства Республики Казахстан о государственных закупках, регламентирующих выбор поставщика и заключение с ним договора о государственных закупках, в случаях, не предусмотренных законодательством Республики Казахстан о государственных закупках, -

влекут штраф на должностных лиц в размере ста месячных расчетных показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут быть. раньше не проверяли по порталу. но сейчас вполне могут. на портале можно посмотреть дату создания карточки договор

честно говоря, я сам иногда нарушаю сроки внесения изменении в договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, по поводу закупок без ПНЗ на оснований пп60 п1 ст4! К примеру нам нужно закупить принтер! Издается приказ о внесений изменений и дополнений годового плана ГЗ, размешаем его на сайте, потом заключаем договор с поставщиком, после исполнения размещаем данные о договоре на сайте!

Я правильно написал процесс закупки, больше ни чего не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечень биржевых товаров и минимальный размер представляемых партий, которые реализуются через товарные биржи утверждены ПП РК от 6 апреля 2011 года №375.

Но в данном перечне отсутствует указанный Вами вид услуг.

Я извиняюсь не правильно выразился, ком.услуги закупали БПНЗ по ст4 закона о ГЗ.

Вот с месяц только устроился, хочу хотя бы не много порядок навести с этими закупками!

Изменено пользователем DanikZH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у любого поставщика не внесенного в реестр недобросовестных

И у меня вопрос у незарегистрированных ИП (магазины) на веб портале можно закупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос у незарегистрированных ИП (магазины) на веб портале можно закупать?

??? как это незарегистрированные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? как это незарегистрированные ?

Наверное, гость имел в виду. Закупать у ИП, которые не зарегистрированы на портале ГЗ! Я думаю, что можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? как это незарегистрированные ?

при определенных условиях можно иметь статус ИП без регистрации в НУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как оплата пройдет через казначейство?

если вы имеете в виду отсутствие поставщика в ИИСК, то в этом случае заказчик вместе с заявкой на регистрацию договора представляет в казну заявку на ввод получателя денег в Справочник получателей денег с приложением к ней:

копии документа, удостоверяющего личность, или копии свидетельства о регистрации индивидуального предпринимателя;

копии документа, выданного налоговым органом, подтверждающего факт постановки клиента на налоговый учет;

справки банка о наличии банковского счета с указанием его номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(vit @ 19.3.2012, 17:31) *

??? как это незарегистрированные ?

Наверное, гость имел в виду. Закупать у ИП, которые не зарегистрированы на портале ГЗ! Я думаю, что можно!

в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Рас уж речь пошла об ИП, подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, на основании чего можно быть представителем ИП, т.е. полностью иметь право подписи, производить оплаты, представляться от его лица в налоговой, сдавать отчетность и т.д. На основании нотариальной доверенности или достоточно просто письменной доверенности от ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще забыл там добавить, покупать можно у любого поставщика?

А альтернативу ? Насколько правда или нет, есть постановление в котором указывается что альтернатива нужна, найти не могу...

Перед заключением договора такого приказа никто не составляет:

Об осуществлении государственных

закупок без применения норм закона

В соответствии с п. 60 ст.4 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» и постановлением Правительства Республики Казахстан. ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В связи с производственной необходимостью осуществить государственный закуп услуг - заправка картриджей без применения норм закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще забыл там добавить, покупать можно у любого поставщика?

А альтернативу ? Насколько правда или нет, есть постановление в котором указывается что альтернатива нужна, найти не могу...

Перед заключением договора такого приказа никто не составляет:

Об осуществлении государственных

закупок без применения норм закона

В соответствии с п. 60 ст.4 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» и постановлением Правительства Республики Казахстан. ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В связи с производственной необходимостью осуществить государственный закуп услуг - заправка картриджей без применения норм закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А альтернативу ? Насколько правда или нет, есть постановление в котором указывается что альтернатива нужна, найти не могу...

Перед заключением договора такого приказа никто не составляет:

Об осуществлении государственных

закупок без применения норм закона

В соответствии с п. 60 ст.4 Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» и постановлением Правительства Республики Казахстан. ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В связи с производственной необходимостью осуществить государственный закуп услуг - заправка картриджей без применения норм закона.

Нет никакого постановления - все в самой статье 4

2. В случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, государственные закупки осуществляются в соответствии с гражданским законодательством Республики Казахстан с соблюдением принципа правового регулирования государственных закупок, предусмотренного подпунктами 1) и 5) статьи 3 настоящего Закона.

Ну а 1)

оптимального и эффективного расходования денег, используемых для государственных закупок;

Поэтому и рекомендуют альтернативу - как же еще рекомендовать .... нашим ревизорам только дешевле - значит лучше для бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования