Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отклонение конкурсной заявки


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро господа.

Ситуация следующая. Приняли участие в конкурсе. Предоставили заявку на участие в конкурсе согласно приложения № 4 к Типовой конкурсной документации (заявка на участие в конкурсе (для юридических лиц).

В табличной части заявки указывалось: Юридический, почтовый адрес и контактные телефоны, потенциального поставщика.

Мы в своей заявке написали адрес скажем: Республика Казахстан, 010000, г. Астана, ул. Иванова, д. 105, кв. 2. У нашей организации и юридический и почтовый адрес совпадают.

Конкурсная комиссия отклоняет нашу заявку согласно подп. 2), п. 87-1 Правил. Указав Заявка на участие в конкурсе заполнено не по форме приложения 4 к типовой конкурсной документации – в заявке на участие в конкурсе отсутствует почтовый адрес потенциального поставщика.

ИМХО бред, согласно п. 2, статьи 39 ГК РК, Место нахождения юридического лица указывается в его учредительных документах с записью полного почтового адреса.

Наш Устав содержит запись полного почтового адреса, этот адрес естественно соответствует тому который записан в заявке.

Какие будут мнения? Есть смысл обжаловать решение о допуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. 50\50

Попробуйте обжаловать. В принципе не настолько существенная ошибка. Хотя в правилах это можно трактовать как непредставление заявки.

Я бы попробовал обжаловать. Это единственное из-за чего отклонили или еще что то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. 50\50

Попробуйте обжаловать. В принципе не настолько существенная ошибка. Хотя в правилах это можно трактовать как непредставление заявки.

Я бы попробовал обжаловать. Это единственное из-за чего отклонили или еще что то есть?

Мы шли на 5 лотов, нас отклонили по указанному выше основанию, и отклонили по 2 лотам за несоответствие образцов, по 3 лотам образцы соответствуют.

Нет я понимаю отклонили бы за отсутствие юридического адреса. Но почтовый :good_evil: там даже почтовый индекс указан. Плюс я выше указал ссылку на нормы ГК.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы шли на 5 лотов, нас отклонили по указанному выше основанию, и отклонили по 2 лотам за несоответствие образцов, по 3 лотам образцы соответствуют.

т.е.? в тех трех заявках Поставщик указал свой юр.адрес два раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е.? в тех трех заявках Поставщик указал свой юр.адрес два раза?

Нет. Бы один конкурс, разыгрывались 100 лотов.

Мы подали заявку на участие по 5 лотам.

Подали 1 конкурсную заявку, в приложении № 4 к конкурсной документации (заявка на участие в конкурсе (для юридических лиц), мы указали адрес: Республика Казахстан, 010000, г. Астана, ул. Иванова, д. 105, кв. 2.

Они говорят надо было указать так:

Юридический адрес: Республика Казахстан, 010000, г. Астана, ул. Иванова, д. 105, кв. 2.

Почтовый адрес: Республика Казахстан, 010000, г. Астана, ул. Иванова, д. 105, кв. 2.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро господа.

Ситуация следующая. Приняли участие в конкурсе. Предоставили заявку на участие в конкурсе согласно приложения № 4 к Типовой конкурсной документации (заявка на участие в конкурсе (для юридических лиц).

В табличной части заявки указывалось: Юридический, почтовый адрес и контактные телефоны, потенциального поставщика.

Мы в своей заявке написали адрес скажем: Республика Казахстан, 010000, г. Астана, ул. Иванова, д. 105, кв. 2. У нашей организации и юридический и почтовый адрес совпадают.

Конкурсная комиссия отклоняет нашу заявку согласно подп. 2), п. 87-1 Правил. Указав Заявка на участие в конкурсе заполнено не по форме приложения 4 к типовой конкурсной документации – в заявке на участие в конкурсе отсутствует почтовый адрес потенциального поставщика.

ИМХО бред, согласно п. 2, статьи 39 ГК РК, Место нахождения юридического лица указывается в его учредительных документах с записью полного почтового адреса.

Наш Устав содержит запись полного почтового адреса, этот адрес естественно соответствует тому который записан в заявке.

Какие будут мнения? Есть смысл обжаловать решение о допуске?

В Данном случае организатор гос.закупок руководствуется исключительно Законом ОГЗ . Можно попробовать обжаловать , хотя вряд ли будет положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Данном случае организатор гос.закупок руководствуется исключительно Законом ОГЗ . Можно попробовать обжаловать , хотя вряд ли будет положительный результат.

Уважаемая Роза, ради бога пускай руководствуется:

Ст. 2, ЗоГЗ

Статья 2. Законодательство Республики Казахстан о государственных закупках

1. Законодательство Республики Казахстан о государственных закупках основывается на Конституции Республики Казахстан и состоит из норм Гражданского кодекса Республики Казахстан, настоящего Закона и иных нормативных правовых актов Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пойму. У вас одна заявка на 5 лотов. Значит они вас отклоняют по всем лотам ( по одной заявке) или вы на каждый лот подавали по заявкt,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пойму. У вас одна заявка на 5 лотов. Значит они вас отклоняют по всем лотам ( по одной заявке) или вы на каждый лот подавали по заявкt,?

и я об этом, не понятно как по двум лотам отклонили, а по трем допустили?

Мы шли на 5 лотов, нас отклонили по указанному выше основанию, и отклонили по 2 лотам за несоответствие образцов, по 3 лотам образцы соответствуют.

здесь про какие образцы говорится? образцы заявок?

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения уважаемые коллеги, видимо я Вас запутал.

1) Мы подали 1 конкурсную заявку на 5 лотов.

2) Согласно условиям конкурсной документации на каждый лот представляется образец товара.

3) Нашу заявку в целом отклонили по указанному выше основанию (не указан почтовый адрес).

4) В сообщении № 2 данной темы, vit задал вопрос "Это единственное из-за чего отклонили или еще что то есть?". В сообщении 3 я указал, что помимо не указания почтового адреса, 2 из 5 представленных образцов товаров признали несоответствующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования