Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сроки выплаты авансового платежа по договору закупок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Проконсультируйте пожалуйста по вот такой проблеме.

Правилами закупок АО «ФНБ «Самрук-Қазына» не регламентируются сроки и порядок выплаты авансового платежа (предоплаты) по договору закупок. В тоже время существует норма в абзаце 2 п.79 указанных Правил которая гласит:

В случае, если договором о закупках предусматривается выплата аванса (предоплаты) и (или) предоставление победителем тендера обеспечения исполнения договора, то победитель тендера должен не менее чем за 20 (двадцать) рабочих дней до даты выплаты аванса по договору о закупках представить банковскую гарантию или иное обеспечение возврата аванса (предоплаты).

Правильно ли я понимаю эту норму что она всё же регулирует сроки выплаты аванса или же все таки она регулирует только сроки предоставления гарантии?

Я понимаю что данная норма закрепляет за Заказчиком обязательство оплатить аванс только по истечении 20 рабочих дней с момента предоставления гарантии.

p\s Юристы не разделяют мое мнение и пытаются указать в договоре закупок:

Выплата аванса производится в течении 30 календарных дней с момента заключения договора закупок.

Вместо моего предложения:

Выплата аванса производиться по истечению 20 рабочих дней после внесения Подрядчиком обеспечения возврата предварительной оплаты (аванса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования