Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Не хотелось бы себя переоценивать. Поэтому прибегаю к Вашей помощи

Хочу зарабатывать 65 000 тенге, Как по Вашему достойна ли я этих денег или стоит придержать свои желания.

Критика принимается.

Ф.И.О.

адрес: г.Алматы, ______________

телефон_____________

Сведения о себе: дата и год рождения 04.12.1977 г.

национальность русская

семейное положение замужем

Образование: высшее юридическое 1997-2001г.г.

Казахская Государственная Юридическая Академия

Специальность правоведение

Знание компьютера: пользователь MS WORD, EXCEL, Интернет

Опыт работы: 01.11.2005 – по настоящее время

ТОО _________

должность- юрист- инспектор по кадрам

(экспертиза и составление договоров, полное юридическое

сопровождение сделок, в том числе и валютных, консультации

работников компании в области права, регистрация товарного

знака, открытие кредитной линии в банке, представительство от

лица компании, кадровая работа и т.п.)

01.02.2005- 21.11.2005 г.г.

ТОО_____

должность – помощник исполнительного директора

(кадровая работа, составление договоров, подготовка документов на тендер, сертификация продукции, ведение переговоров с поставщиками, делопроизводство и м.д.)

15.05.2002-17.01.2005 г.г.

ТОО ____________________

должность - юрист

(составление договоров, представительство в суде и других государственных органах, дача консультаций, юридическая экспертиза договоров и др. документов т.д.)

Личные качества: коммуникабельность, ответственность, исполнительность,

пунктуальность, мышление по преимуществу логическое,

интенсивно обучаюсь, способность абстрактно мыслить, выделять

главное, обобщать факты, находить закономерности и переносить

их на новый материал.

Желаемая работа: юрист

Изменено пользователем Ната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята, а если серьезно, ведь я к Вам обратилась не за тем что бы по-хихикать

правоведение пишется через "и"

Благодарю, за внимательность, только надо вот зарегистрироваться, чтобы форум знал своих героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно, у меня ассистент столько получает... В регионах может быть эта з/п оправданна, а в Алматы, Астане, Атырау, Актау - наверное з/п должна быть больше. Хотя, и от объема работы зависит и от статуса компании. Я например с схожими параметрами (+, -) зарабатываю 300 000 тг. чистыми и думаю что это не потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а если серьезно, ведь я к Вам обратилась не за тем что бы по-хихикать

Ребята, а если серьезно, ведь я к Вам обратилась не за тем что бы по-хихикать

Благодарю, за внимательность, только надо вот зарегистрироваться, чтобы форум знал своих героев

Благодарю, за внимательность, только надо вот зарегистрироваться, чтобы форум знал своих героев

я не герой и регистрироваться не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, понятие достоинство ( в том числе и по отношению к ЗП) - это внутренняя оценка.

ТО есть, реально любой достоин (в рамках разумного и реального) такой ЗП, которую он считает для себя приемлимой.

А так стороны, конечно 65 000 тенге - работодатель ВАм не переплачивает, так что Вы достойны.

ПС: немного режет слух сочетание "достоин" и "65000", либо менять надо "достоин" на "заслуживаю", либо "65000" на "650000".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Жанара_*

Не хотелось бы себя переоценивать. Поэтому прибегаю к Вашей помощи

Хочу зарабатывать 65 000 тенге, Как по Вашему достойна ли я этих денег или стоит придержать свои желания.

Критика принимается.

Я не поняла, Вы ищите новую работу или просто хотите узнать свою цену?

В первом случае так и напишите, что ищите работу и меньше 65 тыс. не предлагать.

Во втором случае ответ дать трудно - вопрос слишком субъективный и ответы будут не менее субъективные. Кому-то и 65 тыс. долларов будет мало, а другие и 40 000 тенге сочтут за счастье. И стаж тут не при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Фельдфебель

Не хотелось бы себя переоценивать. Поэтому прибегаю к Вашей помощи

Хочу зарабатывать 65 000 тенге, Как по Вашему достойна ли я этих денег или стоит придержать свои желания.

Критика принимается.

А другие параметры:

90х60х90? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы себя переоценивать. Поэтому прибегаю к Вашей помощи

Хочу зарабатывать 65 000 тенге, Как по Вашему достойна ли я этих денег или стоит придержать свои желания.

Критика принимается.

[

после КазГЮУ этого точно мало

а учитывая указанный Вами опыт я могу лишь подтвердить свое высказывание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после КазГЮУ этого точно мало

а учитывая указанный Вами опыт я могу лишь подтвердить свое высказывание

Каждый стоит ровно столько - сколько ему готовы платить и наименование ВУЗа непричем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая НАТА!

Мне кажется, что Вы не уверены в себе. Человек, который не уверен в себе, никогда не получит желаемого. Если Вы действительно обладаете теми навыками, о которых пишете в своем резюме, то желание Ваше совсем крошечное. Юрист с такими личными качествами, знаниями и опытом сегодня пользуется у работодателя огромным спросом. Поэтому не занижайте свою планку или по крайней мере начните с этой суммы испытательный срок. Если Ваше резюме действительно показывает все Ваши способности, то сомнений в том, что Вы достойны такой суммы за свою работу, не должно быть. Или Вы просто боитесь того что написали о себе? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Нурлан Елтеков КазГЮА 2000

НАТА!

Я солидарен с мнением Жангельды Сулейманов.

Если посмотреть с объективной стороны, то ответ зависет в какой компании вы пожелаете работать, или какая компания вам предлагает работу.

Если с субъективной стороны посмотреть, то ответа знаете Вы, чем мы.

НАТА!

Я солидарен с мнением Жангельды Сулейманов.

Если посмотреть с объективной стороны, то ответ зависет в какой компании вы пожелаете работать, или какая компания вам предлагает работу.

Если с субъективной стороны посмотреть, то ответа знаете Вы, чем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_ПЕТР ЕВГЕНЬЕВИЧ_*

для Алматы действительно мало, хотя каждому по способностям, наверное, так а образование:) имеет, конечно, значение в плане теории и понимания и правильного применения которое приходит на практике. Будь как то: КАЗГЮУ, КАЗГЮИ, или как теперь модно КАЗГЮА :). Я сам заканчивал не казахстанский ВУЗ и этим горжусь:) Так как обучившись в Российском ВУЗе могу работать и за границей без подтверждения образования:)

Как мне пояснила начальник юридического отдела одной из строительных компаний города Алматы- Если масло в голове есть, ВУЗ значения не имеет:)

Нужно конечно и понимать другую сторону, у нас юристы не слишком ценятся, и даже обидно когда к бухгалтеру относятся лучше, чем к юристу, или к бестолковым детям выше поставленных.

Я считаю нужно поднимать уровень Юристов. Поднимать цены, повышать качество работы с клиентами, ну и естественно грамотный менеджмент.

Мое мнение - Юрист - второй после "Бога", "Бог" в данном случае понимается как Директор.

Удачи в поисках хорошей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас рынок и стоите Вы ровно столько за сколько Вас "покупают". Найдется работодатель, который будет платить Вам 65 000 тенге (или больше), значит Вы столько стоите. Не найдется, даже если Вы знаете 5 языков, имеете LLM и круче М.К. Сулейменова, значит не стоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не имея образования "продать" себя гораздо дороже чем 65000 тенге. Дело в самом человеке. Судя по резюме Вы человек с хорошим стажем, но Ваш вопрос ставит меня в тупик - действительно ли Вы всем этим занимались?

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле мы заслуживаем того, что имеем. :biggrin:

Я уже четыре месяца ищу работу, имея за спиной 4,5 года стажа.

Спектр деятельности во многом схож с автором темы, м.б. даже и больше-не буду сравнивать. :smile:

Образование ВШП "Адилет" (очное) 2001 года выпуска и еще одного Вуза (заочное).

Однако до сих пор работодатель не торопится проявлять интерес к моей персоне.

Заработная плата в настоящее время составляет 40 000 тенге (хотя для региона, в котором я работаю, м.б. это и нормально-но хотелось бы больше). :smile:

Скажите справедливо ли это? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что такая з/п как раз для вас, не больше не меньше,

если бы я принимала вас на работу, то именно столько бы и платила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводом для создания данной темы послужило:

Желание сменить работу , с целью повышения заработной платы, ну просто захотелось по-больше зарабатывать;

С помощью данного форума рассылала резюме работодателям, в результате чего, откликались на резюме только те кто мог платить з/плату не выше 47 000 тенге, а остальные резюме пропадали, "без ответа и привета", ну не отвечали на них, мне кажется данная ситуация знакома многим, когда отправляешь резюме, и не знаешь дошло оно до непосредственного работодателя, или нет - тишина.

Теперь благодаря Вам, я знаю, что мой работодатель меня еще ищет. Спасибо всем за отклики. Паника на корабле - отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводом для создания данной темы послужило:

Желание сменить работу , с целью повышения заработной платы, ну просто захотелось по-больше зарабатывать;

С помощью данного форума рассылала резюме работодателям, в результате чего, откликались на резюме только те кто мог платить з/плату не выше 47 000 тенге, а остальные резюме пропадали, "без ответа и привета", ну не отвечали на них, мне кажется данная ситуация знакома многим, когда отправляешь резюме, и не знаешь дошло оно до непосредственного работодателя, или нет - тишина.

Теперь благодаря Вам, я знаю, что мой работодатель меня еще ищет. Спасибо всем за отклики. Паника на корабле - отсутствует.

Нат, а вы попробуйте не просто кидать резюме, а ходить с этим самым резюме по местам расположения потенциальных работодателей! А там уж, восхищать их своим красноречием, знаниями, опытом... ну и даром убеждения;)

...Ждать у моря погоды... столько на одну вакансию приходит резюме - все как на подбор! Одно лучше другого! А приходит человек и понимаешь, что за всеми этими громкими названиями и цифрами ничего нет. А бывает и совсем наоборот:)

В общем, имхо, если есть цель - двигайтесь к ней.

Ах, да... по сабжу) Думаю, даже если и не было базовых знаний, то за эти годы труда - наверняка набрали на 65 000))

Изменено пользователем Сашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы себя переоценивать. Поэтому прибегаю к Вашей помощи

Хочу зарабатывать 65 000 тенге, Как по Вашему достойна ли я этих денег или стоит придержать свои желания.

Критика принимается.

Ната, очень низкая планка. Твоя зарплата ограничена только твоим воображением. Больше ничем. Ты достойна саомго лучшего.

Что касается объективной стороны (судя по твоему резюме), то я бы тебе посоветовал, для начала нацелиться на $1000. Это вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некторорые недальновидные работодатели из числа местных занижают самооценку юристов, типа денег не зарабатываете фирме, одни расходы на вас, а еще требуете от 1000 net

вот и появляются комплексы неполноценности у нашего брата (сестер)

мнение не надо занижать свою планку, надоть поднимать уважение к нашей профессии :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некторорые недальновидные работодатели из числа местных занижают самооценку юристов, типа денег не зарабатываете фирме, одни расходы на вас, а еще требуете от 1000 net

вот и появляются комплексы неполноценности у нашего брата (сестер)

мнение не надо занижать свою планку, надоть поднимать уважение к нашей профессии :biggrin:

На самом деле, Вася, юристы денег не зарабатывают и бизнеса в компании не делают.

А когда нужно реально схему бизнеса отработать, то ваш брат (сестра) могут в лучшем случае сказать, как делать нельзя.

Так вот те, кто в состоянии это сказать, стоят от 300

А те, кто в состоянии сказать, как можно сделать - вот те стоят от 1000

И еще, уважаемые соискатели, нужно учитывать риск работодателя. Кто хоть раз нанимал людей на работу - меня поймет. Возьмешь человека - вроде проф, вроде резюме красивое, а в ходе работы выясняется что человек уже забыл как ГК выглядит. И вспоминать не рветься. А зарплата уже установлена, контракт подписан.

И по моему глубокому убеждению, оценивать себя на рынке труда можно только когда трудишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования