Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

коли такая душещипательная тема ( для меня) так, уважаемые господа, подскажите куда податься, какому работадателю продаться?!

У меня ситуация следующая: опыт мой оставляет желать лучшего 1,5 г, но практика!!!!! На моих плечах достраивается модернизированный завод по производству...и я единственный юрист в этой компании, т.е. надеюсь понимаете, что все что сейчас есть: приобреталось, поставлялось, строилось, монтировалось, устанавливалось, страховалось, охранялось, рылось, варилось ну и т д и т п через мои договорчики, составленные моей умнейшей головочкой. При этои пресс работы я скажу таков, что придя домой хочется грам так 100 выпить (я извиняюсь за вульгарность, но ощущение такое) и отвалиться спать на всю ноченьку ... я уже не говорю про разрешения на иностранцев, регистации и перерегистрации и др.волокиту. При этом чудесный английский, в т ч технический и личный авто!А внешность....ммммм.....да за одну внешность и присутствие в компании такого чела надо доплачивать (шутю относительно последнего предложения)

Так вот, платят мне сейчас 700 у е, но я знаю что цена мне как минимум сейчас 1200-1500 у е! кидаю резюмешки, а в ответ тишина, работодатель естественно смотрит и думает " воит ещё, за 1,5 года опыта буду я платить такую сумму!" А CV такой документ, мои милейшие, что всего и не выложишь...

вот и сижу я здесь как...на з/п 700, никто меня никуда не зовет и что делать, подскажите!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да нет времени, на форуме висеть...я так иногда для "развлекалочки" заглядываю...

ну все ж таки спасибо за совет!

г-да, а ещё наставления будут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внешность....ммммм.....да за одну внешность и присутствие в компании такого чела надо доплачивать

Используйте свою внешность. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Als Fess, это поможет только в случае если жизненный девиз работодателя будет таким же как ваша подпись! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видал я таких юристов которые может быть и составили по 100 договорчиков, но так и не хрена не знают что они там писали. А когда наступит спор так ничего умного не услышешь. Учитывая Катерина твою самонадеянность я думаю ты из числа указанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Als Fess, это поможет только в случае если жизненный девиз работодателя будет таким же как ваша подпись! :biggrin:

Дорогая (Екатерина), а где же Ваша подпись?

Если бы я был Вашим работодателем, я бы приплачивал Вам за эстетическое украшение офиса (то бишь Ваше присутствие в оном). :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видал я таких юристов которые может быть и составили по 100 договорчиков, но так и не хрена не знают что они там писали. А когда наступит спор так ничего умного не услышешь. Учитывая Катерина твою самонадеянность я думаю ты из числа указанных.

1. мы на "ты" не переходили

2. мнения я вашего не спрашивала ( читайтевопрос выше )

3. научитесь литературному языку

P.S. моя самонадеянность и амбиции, основаны на разультатах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая (Екатерина), а где же Ваша подпись?

Если бы я был Вашим работодателем, я бы приплачивал Вам за эстетическое украшение офиса (то бишь Ваше присутствие в оном). :biggrin:

Дорогая (Екатерина), а где же Ваша подпись? порою лучше её отсутствие

Если бы я был Вашим работодателем, я бы приплачивал Вам за эстетическое украшение офиса (то бишь Ваше присутствие в оном) как меркантильно была воспринята моя шутка! В этом случае меня очень радует, что Вы не мой работодатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Вася, юристы денег не зарабатывают и бизнеса в компании не делают.

А когда нужно реально схему бизнеса отработать, то ваш брат (сестра) могут в лучшем случае сказать, как делать нельзя.

Так вот те, кто в состоянии это сказать, стоят от 300

А те, кто в состоянии сказать, как можно сделать - вот те стоят от 1000

И еще, уважаемые соискатели, нужно учитывать риск работодателя. Кто хоть раз нанимал людей на работу - меня поймет. Возьмешь человека - вроде проф, вроде резюме красивое, а в ходе работы выясняется что человек уже забыл как ГК выглядит. И вспоминать не рветься. А зарплата уже установлена, контракт подписан.

И по моему глубокому убеждению, оценивать себя на рынке труда можно только когда трудишься.

Блин, брат, согласен на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: , Екатерина. Все нормально, деньги будут. Удачи Вам! :laugh:

п.с. Пролоббируйте у работодателя, чтобы Ваши традиционные 100 грамм он Вам выделял из личных фондов алкогольной продукции. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Als Fess,

вы невнимательны! Перечитайте моё первое сообщение в этой теме, и ы поймете, что лоббировать 100 грамм нет нужды, это был всего лишь описательный момент, сравнение!

И все дело не в деньгах, а в оценке! Просто судя по откликам не все способны определить где орех, а где скорлупа, и основываясь на горечи собственных ошибок, рождаются подобные ответы!

Успокаивать меня не надо -я совсем не злюсь и не расстроена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yekaterina, это же все щютки юмора. :biggrin:

Лично я 100 грамм потребляю (а точнее много раз по 100 грамм). Минимум 2 - 3 раза в неделю.

Вы немного агрессивны, 100 грамм помогает. :laugh: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yekaterina, это же все щютки юмора. :biggrin:

Лично я 100 грамм потребляю (а точнее много раз по 100 грамм). Минимум 2 - 3 раза в неделю.

Вы немного агрессивны, 100 грамм помогает. :laugh::smile:

Вах, Фесс! А как же привыкание? :smile:

2 Екатерина: искать, искать, искать. Под лежачий камень сами знаете, а еще работать, работать, работать, год, полтора с нынешним имплойером либо на равнозначную з/п у другого, там и появится вожделенный стаж. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах, Фесс! А как же привыкание? :biggrin:

Не могу сдержаться, ибо необуздан я в желаньях своих. :laugh::smile::smile:

100 еще никому не мешало! :good:

Кстати, есть другая симпотная фотка пташки подобной на Вашем аватаре.

Скину на личку (фотка правда немного фривольная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yekaterina, это же все щютки юмора. :biggrin:

Лично я 100 грамм потребляю (а точнее много раз по 100 грамм). Минимум 2 - 3 раза в неделю.

Вы немного агрессивны, 100 грамм помогает. :laugh::smile:

НУ...МЛИН...РЕБЯТА...НА ПУСТОМ И РОВНОМ МЕСТЕ....ДВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ТЕМУ!

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ДЕНЬГИ, ТО БИШЬ ЗАРПЛАТА НЕ ИМЕЕТ СТОЛЬ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ОЦЕНКИ УМА, ГЛАВНОЕ ЧТО Я САМА ЗНАЮ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ В СЕРОМ ВЕЩЕСТВЕ!!!

ТАК ЧТО ГОСПОДА ЮРИСТЫ ЗАКРОЕМ БАНАЛЬНУЮ ТЕМУ О БАНАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ОСНОВАХ!!!!)))))))))) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть другая симпотная фотка пташки подобной на Вашем аватаре.

Скину на личку (фотка правда немного фривольная).

Жду. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yekaterina, это же все щютки юмора. :biggrin:

Лично я 100 грамм потребляю (а точнее много раз по 100 грамм). Минимум 2 - 3 раза в неделю.

Вы немного агрессивны, 100 грамм помогает. :laugh::smile:

что есть, то есть (это я на счет агрессии)...пожалуй тоже стоит принять лекарство.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спор о зарплате весьма сомнителен, для каждого рост и размер индивидуален, могу привести свой пример:

окончил КазГУЮ (бакалавр+магистр), искал работу и согласился поехать юристом в Уральск в строительную контору на 500 USD "для начала", уже через 2 месяца стало 600 (все чистыми), еще полгода - 700, потом рывками-этапами 1000, 1200, 1500, 2000, сейчас по прошествии 3х лет от старта дошел до директора филиала в Атырау с окладом 3000 чистыми.

+все время оплачивали квартиру, телефон, перелеты.

плюсы - рост, деньги и свобода в принятии решений, командировки по Казахстану и в Москву (пока не надоело - это плюс)

минусы - отвечаю за все персонально и работаю за ... человек (от 3х до 10, как мне кажется)

что об этом думаете господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спор о зарплате весьма сомнителен, для каждого рост и размер индивидуален, могу привести свой пример:

окончил КазГУЮ (бакалавр+магистр), искал работу и согласился поехать юристом в Уральск в строительную контору на 500 USD "для начала", уже через 2 месяца стало 600 (все чистыми), еще полгода - 700, потом рывками-этапами 1000, 1200, 1500, 2000, сейчас по прошествии 3х лет от старта дошел до директора филиала в Атырау с окладом 3000 чистыми.

+все время оплачивали квартиру, телефон, перелеты.

плюсы - рост, деньги и свобода в принятии решений, командировки по Казахстану и в Москву (пока не надоело - это плюс)

минусы - отвечаю за все персонально и работаю за ... человек (от 3х до 10, как мне кажется)

что об этом думаете господа?

Ну здравствуй, сокурсник! Сколько зим. Как поживаешь? Ты еще в Атырау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГо!

Привет!

от твоего всевидящего ока не укрыться!

рад тебе

у тебя телефон сейчас какой, а то сотовый который я знаю отключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биржан!

только конфиденциальность и информацию не разглашай, я и так на законе постоянно, но не афишируюсь.

буду рад пообщаться, у меня мобила старая, давай с офиса перезвоню.

В.С.

PS Да, в Атырау

PS 2 у меня дочка родилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования