Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кредит


Гость sombdy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день товариши,

Пожалуйста помогите :signthankspin: .

в Июле 2010 года, двобродный брат попрсил о фин. помощи. денег на тот момент у меня не было, на что он предожил взять ему кредит под честное слово на моё имя а он будет исправно САМ платить за кредит. Кред я взял на 980 000 Тнг сроком до 3эх лет. Сам он исправно платил кредит около 3-4 месяца казалось бы проблем нет ..... проходит некоторое время и тут узнаю что за кредит он не ПЛАТИТ сам он без следно исчезает никто из родственников даже его семья незнает где он ... человек убежал оставив на моей шее огромный долг перед банком. Что я могу предпринять в этой ситуаций?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день товариши,

Пожалуйста помогите :signthankspin: .

в Июле 2010 года, двобродный брат попрсил о фин. помощи. денег на тот момент у меня не было, на что он предожил взять ему кредит под честное слово на моё имя а он будет исправно САМ платить за кредит. Кред я взял на 980 000 Тнг сроком до 3эх лет. Сам он исправно платил кредит около 3-4 месяца казалось бы проблем нет ..... проходит некоторое время и тут узнаю что за кредит он не ПЛАТИТ сам он без следно исчезает никто из родственников даже его семья незнает где он ... человек убежал оставив на моей шее огромный долг перед банком. Что я могу предпринять в этой ситуаций?

Заранее спасибо.

Выход один - найти брата или платить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход один - найти брата или платить самому.

Это уже два выхода.

Какие-либо письменные документы остались? Переписка, расписки, договоры?

Изменено пользователем adviser24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Кредит брал без залога под з\п.

2)Ищу его пока без успешно.

3)К сожалению нет, ни расписок не договоров. Остались только переписки по Агенту, (интернету)

4) Будут ли учитыватся показания свидетелей? (Братишка, Супруга)

Если я найду его (надеюсь что найду) как мне отделатся от кредита? и возможно ли это? скрытые диктофонные\видео записи, помогут ли мне скинуть кредит на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, ваша цель сейчас - перевести кредит на него либо признать договор недействительным, т.к. платить он, судя по всему, не будет. Для этого нужно доказать, что фактическим плательщиком и выгодоприобретателем по кредиту был брат, что можно подтвердить перепиской и показаниями родственников. Другой вопрос - сочтёт ли эти доказательства достаточными и достоверными суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Кредит брал без залога под з\п.

2)Ищу его пока без успешно.

3)К сожалению нет, ни расписок не договоров. Остались только переписки по Агенту, (интернету)

4) Будут ли учитыватся показания свидетелей? (Братишка, Супруга)

Если я найду его (надеюсь что найду) как мне отделатся от кредита? и возможно ли это? скрытые диктофонные\видео записи, помогут ли мне скинуть кредит на него?

Скрытые записи не могут являться доказательствами в суде, как полученные незаконно. Показания родственников и переписка может служить основанием признания сделки недействительной, но это- очень слабые и недостаточные доказательства. На мой взгляд -шансов 0. Если найдете брата, пусть оформляет перевод долга на себя со всеми штрафами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования