Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Единовременная выплата на погребение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, а какие документы требуются, чтобы получить выплату на погребенье и куда обращаться. И еще, у меня умер отец, он был пенсионер, какие-нибудь еще выплаты должны быть помимо выплаты на погребенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, а какие документы требуются, чтобы получить выплату на погребенье и куда обращаться. И еще, у меня умер отец, он был пенсионер, какие-нибудь еще выплаты должны быть помимо выплаты на погребенье?

В случае смерти получателя пенсии лицу, осуществившему погребение, выплачивается единовременная выплата на погребение в размере 15-кратного месячного расчетного показателя (МРП)

Для назначения единовременной выплаты на погребение обращаться в отделение РГКП «Государственный центр по выплате пенсий по месту жительства умершего получателя пенсии.

Единовременная выплата на погребение осуществляется на основании следующих документов:

копии документа, удостоверяющего личность лица, осуществившего погребение

копии свидетельства о смерти;

реквизитов банковского счета, на который будет производиться выплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Елизавета

Здравствуйте у меня такой вопрос,у меня умерла бабушка Павлиди Любовь Федоровна 12.01.1928 года рождения она труженица детства и труженица тыла ,моя мать Павлиди Ольга Алексеевна 08.07.1960 года рождения ходила в собес там ей сказали что на погребение ей выплатят только 25 тысяч тенге и все.Хочу по интересоваться,до меня дошли сведения что еще должны выплатить пению за два месяца это правда? И сколько на самом деле выплачивают на погребение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.

Умер наш дедушка.

Горе случилось 04.06. Пенсия на карточку поступает 18.06. В банке сказали - что мы не имеем права снимать эту пенсию, т.к. график выплаты наступил после дня смерти. И если мы их снимем, то якобы ГЦВП обязует нас их вернуть . Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе случилось 04.06. Пенсия на карточку поступает 18.06. В банке сказали - что мы не имеем права снимать эту пенсию, т.к. график выплаты наступил после дня смерти. И если мы их снимем, то якобы ГЦВП обязует нас их вернуть . Так ли это?

Нет, банк ввел вас в заблуждение.

Закон Республики Казахстан от 20 июня 1997 года № 136-I

О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан

Раздел 2

ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИЗ ЦЕНТРА

Глава 2. ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ПЕНСИОННЫХ ВЫПЛАТ ИЗ ЦЕНТРА

Статья 10. Период пенсионных выплат из Центра

Пенсионные выплаты из Центра назначаются пожизненно и осуществляются по месяц смерти включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

здравствуйте подскажите пожалуйста в нынешнее время происходит накопление пенсионных отчислений моя матушка скончалась 23.08.13 года в возрасте 65 лет ее пенсионные отчисления которые она производила до выхода на пенсию кому так сказать достанутся и как мне ее сыну пенсионеру претендовать на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее пенсионные отчисления которые она производила до выхода на пенсию кому так сказать достанутся и как мне ее сыну пенсионеру претендовать на них?

Напишите заявление нотариусу о принятии наследства. По истечении полугода со дня смерти матушки сможете получить св-во о наследстве. С ним в пенсионный фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Добрый день, можно ли получить "Назначение единовременной выплаты на погребение" В случае смерти лица, имеющего пенсионные отчисления, спустя нескольких лет после смерти лица, имеющего пенсионные отчисления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования