Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как зарегистрировать гр-нина РФ для работы?


Рекомендуемые сообщения

Раньше регистировала на срок разрешения на работу, а сейчас как? и надо ли мне делать трудовой договор на директора если он и ед. учредитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь, последние изменения и дополнения в НПА. Может найдете полезное для себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIG LAWYER, Вашу ссылку на публикацию на Gratanet я удалил, поскольку она не имеет отношения к вопрос ТС - действие Правил, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 января 2012 года № 45, не распространяется на иностранных работников, являющихся гражданами государств – участников Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей от 19 ноября 2010 год (в т.ч. и граждан РФ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянам разрешение на работу не требуется. Тоарисч с Граты ошибается...

Для проживания россиянину нужно зарегистрироваться показав в миграционной полиции оригинал трудового договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашение от 19.11.2010 «О правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей» (далее – «Соглашение») вступило в силу с 1 января 2012 года в соответствии с Решением Высшего Евразийского экономического совета от 19.12.2011 N 9.

Однако порядок приема на работу граждан Казахстана на территорию Российской Федерации на практике пока еще не сформировался.

Действие Соглашения не распространяется на правоотношения, связанные с осуществлением деятельности гражданами Казахстана на территории РФ на основе гражданско-правовых договоров. В соответствии со ст. 1 Соглашения «трудовая деятельность» определяется как трудовая деятельность трудящегося-мигранта, осуществляемая им на территории государства трудоустройства в соответствии с его законодательством на основании трудового договора. Соответственно, иностранные граждане, желающие осуществлять деятельность по договору оказания услуг или подряда, не имеют права на упрощенный порядок оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования