Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заключение ЧС, Экологов на оборудование


Pochemuchka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос:

существует организация с лицензией на утилизацию шламовых отходов. Намерены заключить контракт с заказчиком и дополнительно купить либо взять в аренду оборудование для утилизации или переработки.

Возникает вопрос: нужно ли на данное оборудование какое-либо заключение ЧС и экологов или вообще заключение????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите п.1 ст.47 ЭК РК. Также, в 2010 году мы для такого оборудования получали разрешение от Комитета по гос.контролю за чрезвычайными ситуациями и пром.безопасностью МЧС РК. Для информации тел.МЧС 742270.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите п.1 ст.47 ЭК РК. Также, в 2010 году мы для такого оборудования получали разрешение от Комитета по гос.контролю за чрезвычайными ситуациями и пром.безопасностью МЧС РК. Для информации тел.МЧС 742270.

спасибо огромное за содействие Яна!! просмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.п.11) этой же статьи1 Обязательной государственной экологической экспертизе подлежат: " 11.документация по применению технологий, техники, за исключением транспортных средств, и оборудования, перемещаемых (ввозимых) в Республику Казахстан." как понять эту статью?? правильно ли я понимаю что экологическая экспертиза не нужна?

Изменено пользователем Pochemuchka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, на предприятии раньше был консервный цех, он давно не работает и его полностью демонтировали. Сейчас руководство купила новую установку для переработки отходов производства. Я директору сразу сказала что нужны проекты на цех, тк идет перепрофилирование, и меня конечно же озадачили этим вопросом.

Созвонившись с департаментом, мне сказали конечно же это (проекты, заключения) нужны. С фирмами не могу ничего начать делать тк нет рабочего проекта, в одной фирме мне вообще сказали что зачем вам это все надо, в общем я запуталась, если есть кто может помочь очень надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования