Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как бороться с ночным стрит-рейсингом под окнами?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Прошу поделится практикой, а в ее отсутствие - советами по такой проблеме:

Живу в парковой зоне, окна выходят на этот самый парк. С наступлением тепла в нашем далеко не самом оживленном (в смысле насыщенности улиц автотранспортом) районе города, где днем машины практически не ездят, по ночам стало не возможно спать самим, а тем более укладывать детей - под окнами происходят настоящие гонки мотоциклов и автомобилей с постоянным визгом тормозов, жужжанием прямоточных глушителей, орущей музыкой, гоготом и руганью всей участвующей в этом деле молодежи. Обращение к разуму этой самой молодежи, также как и обращение к участковому результатов не дает, максимум чего удавалось добится это приезда патрульной машины ДПС, которая разогнала участников, уехала, а через 5 минут все назад собрались и до 4 утра продолжили в том же духе. Появилась мысль написать заявление в ДВД области и областной Акимат, но жители соседних домов говорят, что уже писали результата нет.

Я, конечно, пока сама не напишу и не буду уверена, что результата нет - не успокоюсь, но хотелось бы услышать мнения людей сталкивавшихся с аналогичной проблемой или хотя бы работающих в сфере, где сталкиваются с такими проблемами. Мне, как корпоративному юристу не совсем понятно как в этой ситуации действовать, чтобы мои действия имели высокую эффективность. Может есть какие-то нестандартные способы решения такой проблемы? Может есть возможность написать такое заявления через какую-либо электронную систему, чтобы у представителей органов не было возможности проигнорировать и оставить без ответа такое заявление? Очень прошу помочь :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что, вызывая ментов, вы как камень в воду кидаете - она расступается при соприкосновении с камнем и смыкается после того, как он погрузится в воду. Так и стритрейсеры - при появлении ментов они моментом улетают и их не найдёшь.

Думаю, как вариант - собрать подписи и обратиться в акимат с требованием об установки небольшого бардюра (высотой сантиметров 30) с той целью, чтобы машины не смогли его пересечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея с бордюром, я так понимаю, в практическом применении приведет к закрытию всей дороги, что сами же жильцы не одобрят, да и акимат вряд ли на это пойдет.

они ведь по дороге гоняют, а не по парку (как на старой площади)? или я не правильно понимаю?

лежачих полицейских еще можно, а вот бордюры ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что имелось в виду автором идеи, но я поняла бордюры именно как "лежачих полицейских", думаю они проблем для нас - обычных водителей не создадут, а вот гонщикам будут мешать... единственная проблема, что дорог много вокруг парка односторонних и площадка еще есть, где гонщики и собираются, одним "бордюром" не обойтись... минимум 2-3 надо... акимат может и зашевелиться но разродится на это дело хорошо если к следующему лету... а как пережить это лето?! на выходных вобще ночь напролет гоняют, сволочи :shocked: думаю, что еще можно сделать... мыслей не прибавляется пока :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:signthankspin: да уж...

в невыспавшуюся хронически голову гениальных идей не приходит :shuffle: наверное, буду сдавать заявление в Акимат на лежачих полицейских, больше вариантов кажись нет... надо хоть что-то делать... пугают приближающиеся летние каникулы у молодежи -если сейчас по полночи не спим, скоро всю ночь не будем таким макаром...

получается сапожник без сапог - вроде и права свои знаю, и статья естьв КоАПе, и ЖП приезжает регулярно, и заявления жильцами пишутся, и участковый в курсе, а действенных механизмов по защите своих прав и общественного порядка как не было, так и нет, увы... и это всего лишь молодежь бесится, а что говорить о более серьезных нарушениях и даже преступлениях... жутко становится, когда задумываешься об этом :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:signthankspin: да уж...

вызывайте ЖП каждые пол часа (как только гонщики появляются), пишите письменные заявления им о принятии мер (организовать систематическое патрулирование в районе), пишите жалобы в прокуратуру (от района до генералки) на бездействие должностных лиц по Вашим заявлениям. задолбите их бумагами - примут меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость радикальный вариант

Идея с "лежачими полицейскими" вроде как самое разумное решение проблемы. [...censored...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку! я так и решила закидать заявлениями всех, в первую очередь акимат и ЖП - делать то что-то надо!!! надеюсь мои заявления будут иметь эффект и намного больший и быстрый чем я ожидаю, исходя из практики :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

July, можно, кроме заявлений, еще и яйцами закидать - в моем случае помогает :signthankspin: У меня под окнами молодежь имеет привычку в 3-4 утра стоять на парковке, галдеть, врубать на полную катушку музыку (причем, самую припоганейшую) в машине. Сначала вызывал полицию, потом, когда надоело по 30-40 минут ждать их приезда, стал просто вести прицельный огонь куриными яйцами. Дом у нас большой, определить, с какого именно окна жители выражают свое недовольство, невозможно. Обычно одного броска, даже не совсем точного, достаточно, чтобы нарушители тишины ретировались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:signthankspin:

классная идея, только место где они стоят у нас далековато от окон - метров 50-80 и еще в бок немного, в основном носятся мимо, но попробовать пульнуть можно)))

Изменено пользователем July
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далековато от окон - метров 50-80

а Вы потренируйтесь в дневное время )

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, лучше уж в самый разгар гонок - не попаду так хоть заметят, что кто-то в них чего-то кидает))) можно еще попробовать солью по попам собравшихся стрелять во время стоянки :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

July, метров 50-80 - это конечно хорошенько надо так замахнуться )) Но главное не точность, а чтобы эти дурики заметили, что недовольство активно выражается. Машины то у них вылизаны до блеска, иначе не комильфо. А засохшие яйца на крыше авто нелегко отмыть. А еще лучше, если оно немного протухшее - тогда вообще блеск.

Но в целом это, конечно же, разовая мера - так, больше для морального удовлетворения. Для полного искоренения необходимо действовать юридически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна - метание тухлых яиц и помидоров вовсе не отменит подачи заявлений в соответствующие органы и стрельбы по попам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему вспомнилась мне одна история. Есть у меня один товарищ – здоровый лось, при росте 2.05 весит кило так 130. Как-то среди ночи аккурат под его окнами затеялась пьяная драка – молодые пацаны, человек 6-7. Дело было в Новосибирске. Герой истории набрал воды в, пардон, кондом и сбросил его на уже основательно залившую тротуар кровью толпу. Толпа сразу же почему-то перестала драться и в едином порыве стала кричать что-то коллективное, вроде «Уважаемый, не соизволите ли выйти на улицу разобраться?». В этот момент, мой товарищ рассказывает: «Вместо того, чтобы выйти на улицу и размотать всех этих 50-киллограммовых сопляков, я сижу на балконе на корточках и, зажимая себе рот двумя руками, пытаюсь справиться с безудержным приступом смеха». В итоге, покричав с минуту, толпа мирно разошлась. Вот так было предотвращено возможное тяжкое преступление, а мой товарищ получил заряд позитива, вспомнив свое детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего одного знакомого мама с балкона 4 этажа на пьяных громко ругающихся девиц в 4 утра кастрюльку супа не пожалела, холодненьго, бодрящего :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один весьма действенный способ! Сто процентов работает, только нужно немного, навремя изменить свой образ жизни... Покупаете старую девятку, перебираете движек, подвеску, ставите все от БМВ, тонируете вкруг, красите машину ярко салатового цвета, клеете наклейки Recaro, HDR, Gnusmas, Shmusmas, клеете на заднее стекло наклейку с изображением АК-47, пишете "хулиgun"(так надо), диски обязательно литые, но можно и штампованные покрасить в салатовый цвет. Ставите китайский мажек, вытаскивете динамики из колонок S-90C Комета, усилитель от "Маяка"- крутая музяка обеспечена. Выезжаете ночью в парк, доказываете всем что Вы король Стрит рейсинга, все вокруг решают что они молокососы, бросают это грязное дело и уходят домой играть в Need for Speed. Все просто, а главное в ваших силах!!!Дерзайте. Ready Steady GO!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы в теме вообще не в ту сторону ушли. Борщ и яйца, конечно, хорошо, да только противоправны и, в случае если пострадавшие заметят метателя, могут повлечь телесные повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы в теме вообще не в ту сторону ушли.

Лично я отвечал на этот вопрос:

Может есть какие-то нестандартные способы решения такой проблемы?

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо в любом случае!!! даже тем кто оффтопил - как минимум повеселили, а то уже руки опускаются... а так подумаешь о том, чтобы кинуть в этих гадов тухлым яйцом и на душе хорошо становится))) будут доводить - будем с соседями тухлыми яйцами запасатся и артобстрел устраивать пока уполномоченные органы наши заявления рассматривают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, кто-нибудь знает как официально называются "лежачие полицейские"? или прям так и называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования