Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Владимир

как правильно оформить отказ от алиментов

Рекомендуемые сообщения

Кодекс РК от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке (супружестве) и семье»

Статья 138. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей, также совершеннолетних детей, обучающихся в системе общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, в системе высшего образования по очной форме обучения (соглашение об уплате алиментов).

2. В случае, если родители добровольно не предоставляют средства на содержание своим несовершеннолетним детям, а также совершеннолетним детям, обучающимся в системе общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, в системе высшего образования по очной форме обучения в возрасте до двадцати одного года, эти средства с них взыскиваются в судебном порядке.

Поделиться этим сообщением

Гость Гость

Здравствуйте!  Бывший муж плотит алименты в размере  20 000 тг на двоих детей плюс мое содержание. Не давно попросил меня отказаться от алиментов так как хочет открыть свое ИП. Говорит алименты мешают ему открыть ИП. Не объясняет почему. Предлагает мне отказ от алиментов но обещает закидывать 20 000 на карту ежемесячно. Если же я не пишу отказ грозится тем что я буду получать всего 13 000  тг.  Теперь вопрос... Могу ли я снова подать на него алименты если он все таки обманит и не станет закидывать мне денег после отказа алиментов? Можно ли составить этот договор и заверить его у нотариуса, на крайний случай если вдруг решит его нарушить  И самое интересно как могут алименты мешать открытию ИП? 

1 час назад, Гость Гость сказал:

И самое интересно как могут алименты мешать открытию ИП? 

Здравствуйте. Никак не могут. Просто если у вас алименты в долях от заработка бывшего супруга, при получении доходов от ИП их размер в денежном выражении может увеличиться. Соответственно ему останется меньше.

У меня тоже вопрос. 

Как отказаться от алиментов в виду вообще не желания у ребенка видеться с отцом?

Он его боится,. у меня забирает на свиданках  и постоянно то кричит на него, то заставляет вещи делать что не хочет ребенок, подавляет его и насильно в машине держал когда хотел домой ко мне а не к нему, то еще типа играются и синяки ему делает и дошло что в больницу от таких игр он попал.  

Как мне это решить? Лишить отцовство тяжело говорят, мы хотим переехать из этого города,  постоянно оскорбления от него и его жены ночами и в 6 утра пишет она, мешают нормально нам жить. Вообще не желаем их участия в нашей жизни больше!!! 

Гость Бекмуратова Джамиля

Подскажите пожалуйста как написать отказ от алиментов?И заверяется ли токой документ?

Отказ от алиментов Вам не поможет, его права отца не ребенка не пропадут ввиду отсутствия алиментов, либо уезжайте и усложните ему процесс общения, либо судом решать вопрос общения ребенка с отцом в Вашем присутствии. Сколько лет ребенку?

Только что, Гость Бекмуратова Джамиля сказал:

Подскажите пожалуйста как написать отказ от алиментов?И заверяется ли токой документ?

А зачем отказ? просто не взыскивайте их, или уже есть приказ? Чуть подробнее напишите.

42 минуты назад, НикАндрей сказал:

Отказ от алиментов Вам не поможет, его права отца не ребенка не пропадут ввиду отсутствия алиментов, либо уезжайте и усложните ему процесс общения, либо судом решать вопрос общения ребенка с отцом в Вашем присутствии. Сколько лет ребенку?

Ребёнку 10 лет. Отец его совсем не желает при мне с ним быть и всячески оскорбляет меня и прочее, очень сложный неадекватно ведёт себя. Я не могу больше доверять ему пускать сына без меня . С дедом они нормально общаются и возит его в бассейн через день, потом угощает , заботится, но не папа! В школу и со школы я всё время сопровождаю , как болеет тоже я и т.д. Всё на мне и не жалуюсь, но его от отца нет никакого участия , алименты от минималки и не платит своевременно, постоянно оскорбления от него и его жены в мой адрес что плохая мать и плохому сыну внушаю.Мне это и сыну надоело, мы устали от такой "заботы" папы.. 

Уехать тоже проблема  разрешение требуется от него,  как теперь быть? он не даст его. Мешает знаете построить мне новую семью спокойно жить не дают.

Вы писали уехать в другой город, для этого разрешение не требуется только за пределы РК. А общение прекратить или ограничить только судом можно, какой бы он ни был отец права у Вас на ребенка равные, пока не решил иное суд.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования