Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Земельный участок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь советом что делать и как поступить.

В 2010году купил зем/участок 10 соток в городе "Н", начал строить 2-х этажный дом, добротный, семья большая, воообшем до сегодняшнего дня ничего не предвещала беды. Несколько дней назад пришел комне повестка в суд о признание сдески недествительным, я естественно в шоке, как это может быть.

Прихожу в суд и там я узнаю следующие "новости".

При продаже зем/участка хозяин бывший, расписался за жену в натариусе, когда я был при оформлений что-то не заметил ее, спросил у всех присутствующих "все нормально" ответили "да", замечу что город маленьки и все друг-друга почти знают, я отчитал деньги при натариусе, расписался, и пошел в ЦОН регистрировать свой купленный участок и мне без проблем зарегистрировали. Теперь выясняется, что супруги разводятся и делят имущество, и здесь выплывает мой участок, вот она на это и заклинило, ни в какую, требует денег, я ей говорю требуй у своего мужа бывшего, а он не идет на компромисс. Что делать?. На участке уже дом построен, комуникации все подведены, осталось только ввести в эксплуатацию. Супруга бывшего хозяйна грозиться, что дом снести если не заплатят ей, она хочет чтобы заплатил я. Как быть. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговорите с нотариусом. Скажите, что в случае судебной тяжбы с бвышем землевладельцем, будете судиться и с ним (нотариусом). Пусть ищеть выходы из проблемы этот нотариус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно привлечите этого нотариуса в качестве "третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, на стороне ответчика". Пишите соответствующее ходатайство в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все-таки сделку признают недействительной, предъявите все претензии страховой компании, в которой нотариус застраховал свою профессиональную ответственность. Страховая компания должна возвестить вам все расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я заявить на бывших хозяев на мошейнечество.

И как это осуществить, т.е. кому подать и как подать заявление.

спасию\бо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гражданско-правовой спор. Вам надо написать заявление в суд о привлечении нотариуса в качестве "третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, на стороне ответчика". В данном случае имеется вина нотариуса, прежде всего. Если суд признает сделку недействительной, вступившие в силу решение суда предъявите страховой компании, в которой нотариус застраховал свою ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайтесь. Наймите хорошего юриста. Даже если сделку признают недействительной, за счет обязательного страхования нотариуса Вам должны будут выплаить ваши расходы на строительство дома (подумайте, какие еще расходы у вас еще есть в связи с этим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я привлечь бывших хозяев к ответственности, включая жену, так как помоему усматривается мошейничество.

Жена его требует от меня Н-ю сумму, не называет сумму конкретно, могут быть они в зговоре между собой.

Возможно и натариус вместе за одно.

Ихни второй участок рядом с нашим находится, в прошлом году это семья в своем участке гуляли, видели соседи мои, ребята какторые работали у меня тоже видели могут потвердить, так вот она это женщина заходила в наш дом во время стройки, раззговаривали с нами, ничего не предъявляла, была мила и приветлива, можно ли все это сказать в суде и что даст мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исковое заявление видели?

Видимо, супруга говорит о том, что типа ыбла против сделки, и поэтому при сделки не дала свое согласие на ее. Муж подделал подпись супруги, чтобы продать. Вы в суде говорите, что супруга была согласна и была в курсе продажи, так как их участок рядом, она к нам вгости даже приходила, и не знать о том, что з.у продали, она не могла не знать. В любом случае, может претендовать только на половину зем. участка и половину стоимости его. То есть, если продали за 10 000 к, то на 5 к. И то не с Вас, а со своего супруга.

Касательно супруга, напишите заявление в милицию о том, что была подделка подписи супруги супругом. Пусть их тоже подергают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исковое заявление видели?

Видимо, супруга говорит о том, что типа ыбла против сделки, и поэтому при сделки не дала свое согласие на ее. Муж подделал подпись супруги, чтобы продать. Вы в суде говорите, что супруга была согласна и была в курсе продажи, так как их участок рядом, она к нам вгости даже приходила, и не знать о том, что з.у продали, она не могла не знать. В любом случае, может претендовать только на половину зем. участка и половину стоимости его. То есть, если продали за 10 000 к, то на 5 к. И то не с Вас, а со своего супруга.

Касательно супруга, напишите заявление в милицию о том, что была подделка подписи супруги супругом. Пусть их тоже подергают.

Так и говорит что незнала о продаже з/уч-ка, муж на суде сказал что подделал подпись, т.е. расписался за жену, так и сказал.

Я ей сказал, что пусть половину сумму возместит супруга, при чем здесь я, я являюсь добросовестным покупателем утверждаю жене я.

Она ни в какую, следующие слушание назначенно на 24.04.12. Предлагает мне заплатить, я ее мужу об этом говорю, он молчит, говорит что денег нет.

А может все это они затеяли на то что с меня отжать. Ведь знала же она что мы строим дом, захадила во внутрь, поздравляла со стройкой, вообщем завидовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страна!

У меня все нормально, решили мирно, составили мировой договор.

Надеюсь все будет нормально, всем спасибо за отклики и советы.

Удачи, всем рахмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования