Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как юридеческий правильно решить проблему. Я живу на первом этаже в 5-этажном доме. Я являюсь собствеником квартиры. Соседи вешают свое белье прям перед моим окном (менее 2-метров от окна). Они живут на 2-ом этаже в том же подъезде, только их окна выходят в противоположную сторону. На мое замечания не вешать отреагировали крайне негативно, с угрозой подать на меня в суд. Они являются сотрудниками КСК, так что обращаться в КСК бесполезно. Как мне поступить? Могу ли я огородить участок перед моим окном без согласия КСК? Все соседи на первом этаже уже огородили. Заранее спасибо.

С Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ли я огородить участок перед моим окном без согласия КСК? Все соседи на первом этаже уже огородили.

ИМХО, если соседи огородили участок земли, принадлежащей всем жильцам дома на правах общей собственности, ограничив остальных владельцев в доступе на этот участок - то это незаконно, так как нарушает права собственников на пользование общей собственностью.

Вам необходимо обратиться в КСК с предложением о постройке бельевых сушилок в другом месте и таким образом, чтобы они не доставляли неудобства жильцам. Укажите, где бы вы хотели установить эти сушилки.

Конституция РК, Статья 6

2. Собственность обязывает, пользование ею должно одновременно служить общественному благу.

Но вам надо доказать, каким образом размещение белья под вашими окнами влияет на вас, каким образом нарушает ваши права, свободы и законом охраняемые интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано · Скрыто Schekspir, 18 Июня 2013 - неадекват
Скрыто Schekspir, 18 Июня 2013 - неадекват

"Соседи вешают свое белье прям перед моим окном (менее 2-метров от окна). "

Подожгите их белье!!!

Ссылка на комментарий

а чем белье мешает то?

Белье соседей мешает очень сильно. Представьте себе пришли гости к нам а тут перед окнами весят носки, как думаете, красиво? Уже несколько раз такое уже было. Просто поражает насколько люди бескультурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эстетический вид значит портит?

я то думал оно сверху свисает и обзор загораживает, а тут такое ...

ИМХО конечно, но висящие носки/трусы и т.д. - это не повод для того, чтобы заставлять соседей не вешать белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А у меня соседи-молодые, прожили 1 год и весь год загораживают проход, а сейчас развешивают белье прямо на проходе, мне шестой десяток лет, а я плачу от них, кроме того ее мама предупредила "Смотри, они у меня в полиции работают, зять с характером!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования