Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Риск ошибки при выборе способа закупа - конкурс или запрос ЦП?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

В ходе подготовки к закупу услуг столкнулась с такой задачкой:

Мы планируем закупить услуги, срок выполнения 3-6 месяцев. Ради оперативности мне нужно сделать все способов запроса ценовых предложений.

Я читаю....

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2007 года № 1139

Об утверждении Правил приобретения товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию

75. Способ запроса ценовых предложений применяется только в случае, если годовой объем закупок определенного товара либо определенной работы, услуги в стоимостном выражении не превышает четырехтысячекратного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год.

76. Не допускается в целях применения способа запроса ценовых предложений дробление годового объема закупок определенного товара, определенной работы, услуги в течение финансового года на части, размер одной из которых менее предусмотренного пунктом 75 настоящих Правил.

То есть не более 6 472 000 тенге.

У нас планируемая стоимость услуг за 3-6 месяцев не превышает указанную велчину (например 4 млн.). Но не следует ли из смысла Правил, что мы должны считать за год? То есть, грубо говоря, вывести среднююю стоимость услуги за год (естественно она будет уже больше заданной в Правилах величины, примерно 4 млн.*2 = 8 млн.)

Или все-таки я отталкиваюсь от того, что нам за год хватит этих услуг в периоде 3-6 месяцев, и соответственно за год мы за них заплатим только 4 млн.?

Может немножко сумбурно написано, но думаю смысл понятен.

Кто как считает и применяет на практике?

Поделитесь опытом пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

В ходе подготовки к закупу услуг столкнулась с такой задачкой:

Мы планируем закупить услуги, срок выполнения 3-6 месяцев. Ради оперативности мне нужно сделать все способов запроса ценовых предложений.

Я читаю....

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 ноября 2007 года № 1139

Об утверждении Правил приобретения товаров, работ и услуг при проведении операций по недропользованию

75. Способ запроса ценовых предложений применяется только в случае, если годовой объем закупок определенного товара либо определенной работы, услуги в стоимостном выражении не превышает четырехтысячекратного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год.

76. Не допускается в целях применения способа запроса ценовых предложений дробление годового объема закупок определенного товара, определенной работы, услуги в течение финансового года на части, размер одной из которых менее предусмотренного пунктом 75 настоящих Правил.

Нет!!! Ничего не умножается. Берется конкретно по плану!Если указано у вас 4 млн., то из этой цифры и исходите- способ ценовых предложений. А если она по годовому плану превышает, тогда конкурс!

То есть не более 6 472 000 тенге.

У нас планируемая стоимость услуг за 3-6 месяцев не превышает указанную велчину (например 4 млн.). Но не следует ли из смысла Правил, что мы должны считать за год? То есть, грубо говоря, вывести среднююю стоимость услуги за год (естественно она будет уже больше заданной в Правилах величины, примерно 4 млн.*2 = 8 млн.)

Или все-таки я отталкиваюсь от того, что нам за год хватит этих услуг в периоде 3-6 месяцев, и соответственно за год мы за них заплатим только 4 млн.?

Может немножко сумбурно написано, но думаю смысл понятен.

Кто как считает и применяет на практике?

Поделитесь опытом пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Ничег не умножаетя. Берете по плану закупок: если общегодовя сумма (ваша) не превышает предела -ценовыми предложениями, если превысила, то конкурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Ничего не умножаетя. Берете по плану закупок: если общегодовя сумма (ваша) не превышает предела -ценовыми предложениями, если превысила, то конкурс!

Прошу прощения за ошибку, когда тороплюсь, буквы не пропечатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за ошибку, когда тороплюсь, буквы не пропечатываю.

Спасибо за внимание к вопросу!

:contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования