Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! прошу вашей помощи! проблема следующая : в 1990 году моему отцу выдал завод где он работал, квартиру в малосемейном общежитии . был ордер на вселение моего отца матери и меня. в 1993 году отец сдал документы на приватизацию в домуправление которое было при этом заводе. получилось так что документы он так и не забрал в этом же году развелся с моей мамой, а в 1999 году пропал без вести .живу в этой квартире уже 21 год. от 20,07,2011 решением суда правообладателем на эту кватриру стал ГУ " ОТДЕЛ ЖКХ ГОРОДА ТАЛДЫКОРГАН. КАК БЫТЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПЕРЕОФОРМИТЬ КВАРТИРУ НА СЕБЯ. РЕШЕНИЯ СУДА НА РУКАХ НЕТ МЫ ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ БЫЛИ ЧТО БЫЛ СУД И ВЫШЛО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ. КАК ЕГО ОБЖАЛОВАТЬ И КАКИЕ У МЕНЯ ШАНСЫ?сейчас факт проживания подтверждается показаниями участкового врача, участкового, соседей, квитанциями оплаты комм-х услуг. за все комуслуги на протяжении 21 года платим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕШЕНИЯ СУДА НА РУКАХ НЕТ МЫ ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ БЫЛИ ЧТО БЫЛ СУД

а откуда Вы сейчас в курсе?

пишите заявление на имя председателя суда и на имя судьи о выдачи копии решения и о том, что Вы там проживали, несли бремя собственности,

оплачивали коммунальные услуги, копии квитанций об оплате прикладывайте к заявлению

по хорошему сами Вы не справитесь, Вам надо обратиться к Юристу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Добрушка

Прежде восстановите срок для обжалования, обратитесь в суд с ходатайством. Но это долго. Лучше воспользуйтесь правом по ст. 404 ГПК о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам в тот же суд, вынесший решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда Вы сейчас в курсе?

пишите заявление на имя председателя суда и на имя судьи о выдачи копии решения и о том, что Вы там проживали, несли бремя собственности,

оплачивали коммунальные услуги, копии квитанций об оплате прикладывайте к заявлению

по хорошему сами Вы не справитесь, Вам надо обратиться к Юристу

ОБРАТИЛАСЬ В ЦОН ПО АДРЕСУ ВЗЯЛА СПРАВКУ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Добрушка

ОБРАТИЛАСЬ В ЦОН ПО АДРЕСУ ВЗЯЛА СПРАВКУ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

И за кем зарегистр.право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше воспользуйтесь правом по ст. 404 ГПК о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам в тот же суд, вынесший решение.

по какому пункту? стесняюсь спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Добрушка

по какому пункту? стесняюсь спросить

Извиняюсь. не по 404 ГПК , а по п.статьи 406 ГПК - Заявление о пересмотре решения, определения или постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, подается лицами, участвовавшими в деле, иными заинтересованными лицами, права и законные интересы которых были затронуты вынесенным судебным актом, или прокурором в суд, вынесший решение, определение или постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какому пункту? стесняюсь спросить

Я думаю, по 1) имелось в виду:

существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Добрушка

Я думаю, по 1) имелось в виду:

существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю

Да. я с Вами, уважаемый Mishanya согласна, это подтверждается п)4 п.2 ст. 406-1 ГПК. Вот блин хотелось,чтобы побыстрее отменили это незаконное решение без апеляшек, касачек. :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Добрушка

Я думаю, по 1) имелось в виду:

существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю

Ну если все-таки тщательно пережевать ст. 406" Подача заявления" заявление о пересмотре решения, определения или постановления по вновь открывшимся обстоятельствам, подается лицами, участвовавшими в деле иными заинтересованными лицами, права и законные интересы которых были затронуты вынесенным судебным актом, или прокурором в суд, вынесший решение, определение или постановление.

Во для чего добавили это - иными заинтересованными лицами, права и законные интересы которых были затронуты вынесенным судебным актом. Получается не теми, кто участвовал в деле, т.е. тот же заявитель. А все-таки ИНЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если все-таки тщательно пережевать ст. 406

А чего там еще пережевывать? Ясно все, как божий день, что имеете право подать, нет проблем.

Но вот будет ли результат - это уже другая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Добрушка

А чего там еще пережевывать? Ясно все, как божий день, что имеете право подать, нет проблем.

Но вот будет ли результат - это уже другая проблема.

Ну так я Вам, Mishanya, и ответила на Ваше " Я думаю, по 1) имелось в виду:

существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, по 1) имелось в виду:

существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю

я тоже так думаю,что именно об этом идёт речь, НО

Но вот будет ли результат - это уже другая проблема.

кто у нас такой заявитель? я так думаю,что все думают, что это будет lena55

а суд будет думать, что заявителем является ГУ " ОТДЕЛ ЖКХ ГОРОДА ТАЛДЫКОРГАН

вообщем я настаиваю на апелляционке, а уж потом если вышестоящий суд пожалеет суд первой инстанции (в смысле сам предложит 404), то одним днем надо делать

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования