Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Утеплить квартиру - без разрешения


Рекомендуемые сообщения

Гость Тепла хочу

Здравствуйте!

У меня угловая квартира на 3 этаже. Зимой было холодно.

Хочу воспользоваться услугами компаний которые утепляют стены СНАРУЖИ.

Они накладывают какой то пенопласт тонкий, сверху спецраствор похожий на бетон.

Вопрос такой, могу ли я сделать это без каких либо разрешений (разве что у КСК спрошу разрешения)? Что мне грозит если я утеплюсь без разрешения(й)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное в вашем вопросе должно быть то, что имеет ли эта компания лицензию на проведение данных видов работ

вот что должно вас в основном волновать, если нет лицензии, то данная компания по закону не имеет право проводить данный вид работ.

немного не в тему (это как они это делают, т.е. есть ли у них технология, ознакамливали ли вас с этой технологией, а также не помешало бы вам посмотреть уже те работы, которые они делали по данной технологии, взять отзывы от предыдущих заказчиков) это всё пишу вам для того, что бы вы в последствии не разочаровались в этой технологии, и зря не тратили "кругленькую сумму денег".

и ещё не в обиду, а вы не пробовали бы утеплить свою угловую комнату внутри квартиры с помощью "мин ваты" как это делаю обычно когда делают ремонт в квартире, тем самым вы сэкономите "кругленькую сумму" денег за услуги этой компании, и вам не надо будит собирать кучу документов от гос органов разрешительные документы на проведение данной процедуры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Не давайте глупых советов.Утепление квартир изнутри влече за собой появление плесени на стыках, в примыканиях к потолку полу, полное промерзание наружной стены до самого утеплителя.

Ещё и уменьшение жил площади!

По сути человек прав лицензия у строителей должна быть.

С КСК есть смысл согласовать - вполне возможно какието затраты при общем утеплении КСК возьмут на себя. Мне предложили подобные условия в вопросе замены кровли над квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А работы по утеплению отнсятся к каким видам? Строительно-монтажным? Требуется вообще лицензия на штукатурку здания и "прилепления" утеплителя? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А работы по утеплению отнсятся к каким видам? Строительно-монтажным? Требуется вообще лицензия на штукатурку здания и "прилепления" утеплителя? :blink:

А как вы считаете если компания которая незнает и не умеет выполнять такие работы чтонибудь испортит и к нижним соседям например вода станет через швы протекать и т.п. - кто будет отвечать и чем оперировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы считаете если компания которая незнает и не умеет выполнять такие работы чтонибудь испортит и к нижним соседям например вода станет через швы протекать и т.п. - кто будет отвечать и чем оперировать?

Вопрос был задан конкретный. Ответьте конкретно. Лицензируемый вид работ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования