Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочные вопросы по электронному конкурсу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста какова демпинговая цена по оказанию услуг в сфере питания?

ЗРК о ГЗ

8) демпинговая цена - цена, предложенная участником конкурса на работы, услуги, которая является заведомо низкой по сравнению с ценами, действующими на аналогичные работы, услуги, в целях заключения договора о государственных закупках;

порядок расчета определяется постановлением правительства Об утверждении Правил осуществления государственных закупок

был в них раньше пункт 117, но него исключили

Цена конкурсной заявки потенциального поставщика на товары признается демпинговой, в случае если она ниже, более чем на тридцать процентов от среднеарифметической цены неотклоненных конкурсных ценовых предложений участников конкурса.

насколько понимаю теперь конкурсная комиссия определяет среднюю цену неотклоненных заявок. и все что ниже - демпинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Банковская гарантия согласно статье 16 пункта 3 ЗРК "О государственных закупках". Справка об отсутствии о задолженности приложение 7 оформлено не по форме."

Никто не подскажет как это понимать если скачивали образцы и готовили документы по прикрепленным приложениям к конкурсной документации?

Бухгалтерский баланс 2007 года сейчас не действителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проводилось в первый раз и я сильно разачаровалась в электронном конкурсе. Вроде говорили о прозрачности, но эту прозрачность вообще не видно. Какая может быть прозрачность если не видишь какие документы сдавали твои конкуренты, условные скидки ставят организаторы, а они ставят "кому надо и сколько надо", а остальных отклоняют и с поводом и без повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Батырхан

Добрый вечер! Организатором не указаны банковские реквизиты, техническая спецификация. Теперь они отклоняют что не внесли обеспечение и за не соотвествие технической спецификации, еще прибавили статью 6. Как доказать что они не правы, если в конкурсной документации нет их банковских реквизитов, то как мы можем взять гарантию, тем более когда звонили они устно сказали что гарантия не требуется? По закону имеем право посмотреть документы конкурентов, насколько знаю в бумажных можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один поставщик не поставил галочку в приложении 4 электронного конкурса, там где необходимо поставить галочку возле текста "Достоверность всех сведений о квалификации подтверждаю". Слышал что за такие мелочи финконтроль может отменить конкурс.

Изменено пользователем Serzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования