Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Особый порядок осуществления конкурса


Рекомендуемые сообщения

Статья 41. Особый порядок осуществления государственных закупок способом конкурса

1. Исключен в соответствии с Законом РК от 20.11.08 г. № 87-IV (см. стар. ред.)

2. Государственные закупки с применением особого порядка осуществляются в соответствии с настоящим Законом, за исключением норм, устанавливающих квалификационные требования, а также регламентирующих процедуры и сроки проведения государственных закупок, предусмотренных настоящим Законом.

Что бы это значило?? Что не надо делать, а что надо? Помогите понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст. 41

3. Государственные закупки с применением особого порядка осуществляются в случаях приобретения:

1) товаров, работ, услуг для обеспечения правопорядка и национальной безопасности, когда требуется установление особого порядка проведения государственных закупок, обеспечивающих соблюдение режима секретности, а также гарантии национальной безопасности Республики Казахстан;

2) услуг, предусмотренных государственным социальным заказом;

3) Исключен в соответствии с Законом РК от 20.11.08 г. № 87-IV

4) Исключен в соответствии с Законом РК от 18.02.11 г. № 408-IV

5) жилища, принадлежащего на праве частной собственности физическому лицу, не являющемуся субъектом предпринимательской деятельности;

6) товаров, услуг для проведения выставок, семинаров, конференций, совещаний, форумов, симпозиумов, тренингов;

7) товаров, работ, услуг, сведения о которых составляют государственные секреты, и (или) сведения, составляющие служебную информацию ограниченного распространения, определенные Правительством Республики Казахстан;

8) специальных социальных услуг, предусмотренных гарантированным объемом специальных социальных услуг и услуг по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;

9) Исключен в соответствии с Законом РК от 13.01.12 г. № 543-IV

В указанных случаях квалиф требования не применяются (это предоставление устава, справок из налоговой и банка и т.п.) В остальных все как у всех.

Уточните свой вопрос!

Изменено пользователем LexMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LexMen, спасибо что отозвались.

Развернуто:

Хочу провести государственные закупки жилья, в соответствии с пп.5, п.3 ст.41 Закона: жилища, принадлежащего на праве частной собственности физическому лицу, не являющемуся субъектом предпринимательской деятельности. Т.е. особым порядком осуществления государственных закупок способом конкурса. Согласно п.2 ст.41 - Государственные закупки с применением особого порядка осуществляются в соответствии с Законом, за исключением норм, устанавливающих квалификационные требования, а также регламентирующих процедуры и сроки проведения государственных закупок, предусмотренных Законом.

В то же, время (п. 4. ст.41) - Особый порядок осуществления государственных закупок способом конкурса определяется Правительством Республики Казахстан.

Смотрим Правила:

Глава 9. Особый порядок осуществления государственных закупок способом конкурса

Общие положения

п. 250. Государственные закупки с применением особого порядка осуществляются в соответствии с Законом, за исключением норм, устанавливающих квалификационные требования, а также регламентирующих процедуры и сроки проведения государственных закупок, предусмотренных Законом.

Раздел «Особый порядок осуществления государственных закупок жилища, принадлежащего на праве частной собственности физическому лицу, не являющемуся субъектом предпринимательской деятельности» привожу полностью:

292. В срок не позднее тридцати календарных дней со дня опубликования объявления и размещения на интернет-ресурсе заказчика информации организатором государственных закупок об осуществлении государственных закупок жилища, потенциальные поставщики должны представить следующие документы в запечатанных конвертах:

1) нотариально засвидетельствованные копии удостоверения личности физического лица;

2) копию РНН (ИНН);

3)правоустанавливающие документы на жилище.

293. Регистрация конвертов проводятся в соответствии с настоящими Правилами. Конверты вскрываются конкурсной комиссией в определенное время в присутствии прибывших поставщиков и (или) их уполномоченных представителей.

294. Рассмотрение документов проводится в присутствии потенциальных поставщиков и (или) их уполномоченных представителей. В ходе рассмотрения документов потенциальными поставщиками могут снижать свои ценовые предложения.

Со сроками тоже вроде все понятно, они приведены в правилах.

Далее, смотрим понятия, используемые в Законе: строка вторая п.4 ст.1 - Физическое лицо, не являющееся субъектом предпринимательской деятельности, может являться потенциальным поставщиком в случае, предусмотренном подпунктом 5) пункта 3 статьи 41 Закона. Т.е., это мой случай.

Что такое процедуры? п.26 ст.1 Закона: - процедура организации и проведения государственных закупок - комплекс взаимосвязанных, последовательных мероприятий, осуществляемых организатором государственных закупок, соответствующей комиссией в соответствии с настоящим Законом, в целях заключения с ПП договора о государственных закупках.

Ситуация: Ценовое предложение представил (остался) один ПП или никто не представил. Вопрос: Могу ли применить п.4 ст.16 Закона (признать конкурс несостоявшимся), и, соответственно ст.28 Закона? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования