Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

С днем Победы!


Гость Фаркаш

Рекомендуемые сообщения

я нашла одного нашего деда, только не поняла как найти сканы приказов

орден Отечественной войны 1 степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», «За отвагу»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать, если дед не внесен в списки?

 

​У моего из списков пропала медаль "За боевые заслуги". Красная звезда и Отвага есть, а БЗ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла! Оказывается имя не правильно записано.

вот

а как приказ скопировать?

 

Мукашев Магавья 1924г.р.


 

Звание: гв. рядовой 
Место призыва: Бухтарминский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Бухтарминский р-н
№ записи: 32008011

Архивные документы о данном награждении:

I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему

- первая страница приказ или указа

- строка в наградном списке

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Просто Пэт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой любимый дедушка, дошел до Кеннигсберга, после капитуляции Германии их отправили на дальний восток. домой вернулся только в 1947 г., по возвращении женился на моей бабушке. ттт по сей день живут в ВКО, в браке 65 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по этим ссылками "первая стр прик" и "строка в наград списке" пусто?

По моему деду тоже не хватает Ордена Отечественной войны 2 степени и нет приказов соответственно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​У моего из списков пропала медаль "За боевые заслуги". Красная звезда и Отвага есть, а БЗ нет.

​у моего тоже не все награды указаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Здорово! Рад за вас!

 

 

Кстати, кто найдёт, кидайте ссылки! Интересно почитать! :)

​Здравствуйте ! Сегодня в интернете искала информацию про своего Деда по отцу. Его звали Васик Афанасий Никифорович.Возможно ОН у нас с Вами общий !? Не знаю как с Вами пообщаться без множества читающих эту тему. Очень надеюсь на Ваш ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с Вами пообщаться без множества читающих эту тему. Очень надеюсь на Ваш ответ. 

Зайдите в профиль Пацана, написать сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже медаль только одна почему-то

​у моего тоже не все награды указаны. 

​Коллеги, тот сайт, изначально составлялся только по медали за Боевые заслуги. Потом туда другие награды добавлялись. Не забывайте, что громадное количество наград, ветераны получили уже после войны. Так что ничего никуда не исчезло. Просто уважаемые составители базы, ещё не успели включить туда всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Здравствуйте ! Сегодня в интернете искала информацию про своего Деда по отцу. Его звали Васик Афанасий Никифорович.Возможно ОН у нас с Вами общий !? Не знаю как с Вами пообщаться без множества читающих эту тему. Очень надеюсь на Ваш ответ. 

Зайдите в профиль Пацана, написать сообщение

​Наверное она имеет ввиду Убика, чей пост я комментировал. Ниже я давал выписку по деду. Фамилия моего деда не Васик. :hi:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБД МЕМОРИАЛ

Уважаемые коллеги, к сожалению, не все наши предки дошли до столь желанной победы.

Кто то из них погиб, кто-то пропал без вести. К счастью, добрые люди составили базу, по которой мы можем отследить их боевой путь.

Эту ссылку не я нашел, вот уже года как два-три назад, ей поделился наш общий друг АдвоКот. Спасибо ему огромное! Я нашел там второго деда (по маме).

Он вернулся живым, а в базу попал случайно, т.к. пропал без вести в 42г., а домой вообще пришла похоронка. Пользуемся, отписываемся, за наших героев.

http://www.obd-memorial.ru/html/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то из них погиб, кто-то пропал без вести. К счастью, добрые люди составили базу, по которой мы можем отследить их боевой путь.

Эту ссылку не я нашел, вот уже года как два-три назад, ей поделился наш общий друг АдвоКот. Спасибо ему огромное! Я нашел там второго деда (по маме).

Он вернулся живым, а в базу попал случайно, т.к. пропал без вести в 42г., а домой вообще пришла похоронка. Пользуемся, отписываемся, за наших героев.

http://www.obd-memorial.ru/html/index.html​\

я и сам нашел этот ресурс - после вашей первоначальной наводки.

Из 4-х дедов по матери двое пропали без вести, один бронь имел - жд, про второго я писал.

Из 3-х дедов по отцу 1 только выжил. Двое погибли в Московском сражении декабря 1941.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нашего я так и не нашла остальные награды, но, оказывается, есть, якобы, часть документов у родственницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База ОБД. Данные по второму деду. Я хоть узнал такие подробности как откуда призывался, в каком полку и дивизии служил, должность, когда исчез и т.п.

Бабушка рассказывала, что при жизни ночью часто просыпался, звал бойцов, кричал чтобы несли пулемёт, отдавал другие команды, долго война не оставляла его...

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще одного, Медаль за боевые заслуги.

00000230_1.jpg&id=17317344&id1=165f29391

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База ОБД. Данные по второму деду. Я хоть узнал такие подробности как откуда призывался, в каком полку и дивизии служил, должность, когда исчез и т.п.

Бабушка рассказывала, что при жизни ночью часто просыпался, звал бойцов, кричал чтобы несли пулемёт, отдавал другие команды, долго война не оставляла его...

Фото тоже от туда? Было бы интересно если были бы сканы и личных вещей такие как фото, письма. ​Ведь возможно некоторые вещи не были захоронены вместе с павшими бойцами.

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото тоже от туда? Было бы интересно если были бы сканы и личных вещей такие как фото, письма. ​Ведь возможно некоторые вещи не были захоронены вместе с павшими бойцами.

​Нет конечно! Фото из домашнего архива ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/4707697-v-kazani-mojj-ded-zhetpispaev-asen.html

не понял статью...в Казани разве хоть один день велись бои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования