Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу получить консультацию по следующему вопросу: В 2007 г. я как руководитель товарищества принял решение прекратить деятельность компании и заблаговременно известил всех сотрудников. Издал приказ,все ознакомились под роспись и получили 2 мес. содержание. Собрал заявления по собственному желанию( на всякий случай) и распустил коллектив. Одна сотрудница приходила сама в офис и все интересовалась на возможность дальнейшей работы, при этом в мое отсутствие отвечала на звонки и т.д. Я не запрещал ей пользоваться орг.техникой и телефоном, для поисков работы. Ч/з 2 месяца она начала просить помочь ей в погашении кредитов, а получив отказ подала иск в суд. Придя к судье я объяснил ситуацию, показал приказ и её заявление об увольнении без даты. Судья выслушала и я уехал в Китай. По приезду узнаю, что заочно принято решение в пользу истца о возмещении пенсионных выплат в сумме 30.000 тг. Пришел снова к судье выяснить обстоятельства ее решения, она сказала, что на сегодня права работающих приоритетны и поск-ку имущества на ТОО нет, то судеб.исполнители выяснят все и это дело вернется ей, а она его закроет. Я не стал подавать на аппеляцию и оставил все как есть. Ч/з месяц ко мне пришли домой судоисполнители и начали описывать мое имущество, я их выгнал и обяснил по тел. старшему с/исполнителю нарушение прав моих прав. Меня без конца вызывали ч/з участкового к судоисполнителям и я писал объяснения. В конце концов зам.администратора судов начал грубить и пугать меня переквалифицированием моего дела в уголовное. Потом вызвал охранников и потащили меня в адм.суд. Там переговорил с судьей и прокурором, затем нашли нарушение мной скоростного режима по протоколу дорожной полиции и не выслушав меня вынесли решение об аресте на 10 дней,с содержанием в приемнике-распределителе. Машина моя осталась на стоянке возле здания суда. В камере на 2 сутки у меня схватило сердце и меня доставили в гор.больницу, т.к. я стоял на учете у кардиолога. Потом я подал в суд, но они оклонили мой иск сказав, что если поддержат его,то я могу потребовать материальную компенсацию. Когда я дальше подал иск, начали пугать меня созданием проблем для меня и моей семьи. Я не стал рисковать семьей. Можно ли этот вопрос поднять сейчас? Спасибо тем,кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир тебе, Ерик.

Ты возместил истице пенсионные выплаты в сумме 30.000 тг?

Описали ли твоё имущество? Есть ли об этом акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ч/з месяц ко мне пришли домой судоисполнители и начали описывать мое имущество

На каком основании они это начали описывать твоё имущество? Что предъявили? Записал ли ты их удостоверения и ФИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов зам.администратора судов начал грубить и пугать меня переквалифицированием моего дела в уголовное. Потом вызвал охранников и потащили меня в адм.суд. Там переговорил с судьей и прокурором, затем нашли нарушение мной скоростного режима по протоколу дорожной полиции и не выслушав меня вынесли решение об аресте на 10 дней,с содержанием в приемнике-распределителе.

Прям водевиль с уклоном в триллер! Приходишь к судебным исполнителям, а там на тебя в коридоре с криками: "Вот он! Держи его! Ату его!" налетает толстенный зам и дальше судья в СМАСЕ сверкая красным глазом и капая слюной кричит: "В Тартар его!", а прокурор волчком вокруг вьется, копытцами постукивает, да хвостом пощелкивает. И в итоге водворяют тебя милого и невиновного человечишку на третий круг ада. На 10 суток.

Что-то умалчивает наш дорогой топикстартер.

А если по существу вопроса, то вполне возможно дать ходу этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования