Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

незаконное строительство


Гость Наталья

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья

В административном суде назначили слушание дела в отношение гражданина П. по факту незаконного строительства здания, однако административное дело производством прекратили в виду истечения срока давности привлечения к адм.ответственности. Как теперь добиться снос незаконного строительства? Форумчане отзовитесь, помогите!

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как теперь добиться снос незаконного строительства? Форумчане отзовитесь, помогите!

Вам какой в этом интерес? Какие Ваши права нарушены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наталья

Мой дом находится рядом с этим незаконном построенным зданием. Я с этим товарищем сужусь еще с в 2007 года. Тогда в порядке гражданского судопроизводства рассматривалось мое заявление о сносе стены этого здания, которая была тесно пристроена к моему дому. Суд мои требования удовлетворил. В конце концов оказалось, что согласно акта ГАСКа строительство здания незаконное, о чем составили протокол об адм.правонарушении, но суд дело прекратил за давностью привл. к адм.отв-сти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в порядке гражданского судопроизводства рассматривалось мое заявление о сносе стены этого здания, которая была тесно пристроена к моему дому. Суд мои требования удовлетворил.

так Вам надо добиваться исполнения решения суда.

снос самовольного строения как доп. санкция в адм. производстве и как способ устранения нарушения гражданских прав - отдельные вещи. зачем Вам адм. производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наталья

так Вам надо добиваться исполнения решения суда.

снос самовольного строения как доп. санкция в адм. производстве и как способ устранения нарушения гражданских прав - отдельные вещи. зачем Вам адм. производство?

Решение суда 2007г. тоже в свое время не привели в исполнение нерадивые суд.исполнители. Пока я писала по всем инстанциям тоже прошли два года приведения в исполнение решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение суда 2007г. тоже в свое время не привели в исполнение нерадивые суд.исполнители. Пока я писала по всем инстанциям тоже прошли два года приведения в исполнение решение суда.

Если исполнительный лист предъявлен к взысканию, то уже не важно сколько прошло. Должны исполнить. если только Вы исполнительный лист не просили вернуть Вам или прекратить исполнительное производство.

Если ИЛ находится у исполнителей, а они бездействуют, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наталья

Если исполнительный лист предъявлен к взысканию, то уже не важно сколько прошло. Должны исполнить. если только Вы исполнительный лист не просили вернуть Вам или прекратить исполнительное производство.

Если ИЛ находится у исполнителей, а они бездействуют, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие СИ.

Суд.исполнители ссылаются, что сами не могут снести 2-х этажное здание, ответчика не смогли и к адм.отв-сти привлечь за неи сполнение решение суда. Он теперь чувствует себя безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд.исполнители ссылаются, что сами не могут снести 2-х этажное здание

они Вам это письменно "сказали" ?

как-то сюжет по КТК видел. лихо они дом экскаватором завалили (вроде по ул. Тлендиева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Наталья

они Вам это письменно "сказали" ?

как-то сюжет по КТК видел. лихо они дом экскаватором завалили (вроде по ул. Тлендиева)

Суд.сиполнит. говорят,что "кто будет финансировать технику при сносе?" Я бы сама оплатила, да у меня нет таких денег. Неужели госуд-во не выделяет для суд.исплн.такие средства? И теперь сд.исполн. бездействуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования