Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Махинации по акциям с СМС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Участвовал в акции ipnone 4S, отвечал на вопросы с номера 2002, набирал баллы. Мне приходит СМС цетирую - " iPhone4S, ближе чем вы думали! В течении 30 минут первое ответное SMS на 2020 принесет вам 200 баллов и контент, каждое следующее 500баллов и контент! 200тг./SMS. Инфо 0606178"

Отправляю СМС первое, второе,........., на 2020 в течении полу часа, всё как положено, мне вместо 200- 500 баллов приходит 100. Все СМС сохранены.

Звоню в службу поддержки: мол так и так, оператор говорит

-что №2020 не наш.

Я ей говорю что на сайте Белайн, ссылка: http://iphone.beeline.kz/rules.html , в правилах акции написано про №2020 номер.

оператор ответила что эта Акция наших партнёров и выслала СМС с телефоном, и посоветовала обратится по этому номеру указанный в СМС,

После звонил по этому тел. несколько раз не ответа не привета.

Как теперь мне "содрать" с них деньги?

Подскажите.

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как теперь мне "содрать" с них деньги?

ИМХО, никак. Это обычные предприниматели, занимающиеся таким видом бизнеса: заключают договор с оператором связи, который присваивает четырхзначный номер. При отправке определенного текста СМС на данный номер с абонента снимается со счета определенная сумма. Эта сумма делится между предпринимателем и оператором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Чтобы отписаться от Услуги пришлите STOP на 2002

В течение некоторого времени вы получите СМС сообщение подтверждающее, что вы отписаны от Акции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сути, можно обратиться в прокуратуру, так мол и так... лица... обманным путем завладели принадлежащими мне денежными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что прокуратура здесь пока ни при делах.

пока вижу 2 варианта:

1. Обратитесь письменно в Билайн с тербованием предоставить информацию об этих челах которые заключили с билайном договор и разводят людей (о том что они вас обманули писать не нужно, придумайте иную "хорошую" причину)!

Наверняка билайн вам откажет, хотя может и даст контакты, смотря какие у них догворенности в контракте.

если вы на них выйдете, то просто скажите что обратитесь в полицию, и попоросите вернуть вам деньги и возместить моральный вред.

2. Вам можно написать заявление в полицию по данному факту мошенничества.

Вычислить мошенников труда не составит, ведь они заключили некий договор с билайном.

По крайней мере вы их напугаете и они вернут вам хотябы ваши кровные + моральный вред.

Дерзайте!

Изменено пользователем Александер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анная услуга предоставляется Провайдером: ТОО «Библиотека мобильного контента» Юридический адрес: 050000, Республика Казахстан, г. Алматы, ул.Фурманова, дом № 100

Все цену указаны с учетом НДС.

ВОТ ИХ И ИЩИТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

у вас от 2020 приходят смс ..а у меня с 2002 приходят вот такое сообщения типа мой номер выбран с число возможных победителей на миллион тенге !отправь GO на 2002 сейчас и 50 тенге в день и номер от 0606178

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

привет всем ! А МНЕ ПРИХОДЯТ СМС ОТ 2013 , СЕЙЧАС Я УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ОТВЕЧАЮ НА НИХ , ВРОДЕ БЕЗОБИДНЫЕ , ТОЖЕ 5000000ТЕН. ОБЕЩАЮТ ))) ЭТО НОВЫЙ ВИД АФЕРЫ ? Я ТОЧНО ЗНАЮ ОДНА ЗНАКОМАЯ ЖЕНЩИНА ПОЛУЧИЛА 1000000ТЕН. ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ИГРЫ. А СТОИМОСТЬ СМСОК НЕ 200ТЕН.ЭТО ТОЧНО...ЧТО ПОДСКАЖЕТЕ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно это не лохотрон, если знакомая получила мульон, представьте, сколько можете получить Вы лет через 10 игры, или не получить?

Вся наша жизнь играаааааа.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость ваша ненавистница

Библиотека мобильного контента, ТОО, как зае.... эта компания своими смс на 5000000 тенге, хоть судись с ними с этими аферистами, не шлите смс на номер 2013 это лохотрон!!! для лохов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования