Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обновление програмного обеспечения


Victory

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас сложилась следующая ситуация, 5 лет назад одна компания разработала сайт для нас.

Сейчас мы обратились к компании разработчику сайта, с просьбой сделать некоторые редакционные правки, которые делаются на уровне программистов.

Мне ответили: CMS вашего сайта устарела, вносить изменения которые вы просите - большая морока и головная боль. Поэтому мы не будем этого делать на Вашем старом CMS. Но, мы можем установить для Вас обновленный CMS, разработанный нашей компанией, за дополнительную плату. Эта плата нужна только для оплаты работ программистов. Есть ли какие-либо НПА по данному вопросу? я уже перерыла все, что можно может я что-то пропустила.

И еще вопрос По законодательству РК должны ли мы опять за это платить? :sarcasm:

ООчень срочный вопрос.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие НПА вы тут хотите видеть? Чисто договорные отношения у вас.

Вот и я думаю, что здесь ничего не найдешь.

Но иногда просто так не объяснишь руководству компании.

Поэтому ищу, может что-нибудь есть.. :shocked: .. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас сложилась следующая ситуация, 5 лет назад одна компания разработала сайт для нас.

Сейчас мы обратились к компании разработчику сайта, с просьбой сделать некоторые редакционные правки, которые делаются на уровне программистов.

Мне ответили: CMS вашего сайта устарела, вносить изменения которые вы просите - большая морока и головная боль. Поэтому мы не будем этого делать на Вашем старом CMS. Но, мы можем установить для Вас обновленный CMS, разработанный нашей компанией, за дополнительную плату. Эта плата нужна только для оплаты работ программистов. Есть ли какие-либо НПА по данному вопросу? я уже перерыла все, что можно может я что-то пропустила.

И еще вопрос По законодательству РК должны ли мы опять за это платить? :sarcasm:

ООчень срочный вопрос.

Заранее благодарю.

Уважаемые формучане,

может быть есть еще какие-либо мнения по данному вопросу.

Заранее благодарю :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть есть еще какие-либо мнения по данному вопросу.

Кроме как почитать обязанности исполнителя в договоре - никаких мнений.. Нет у них обязанностей по внесению правок после приемки работ - значит выполнение доп. работ вне рамок договора за доп.плату.

PS: подправил название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите обязать их выполнить работу вопреки их воли?

Рабство к сожалению отменили, а жаль, замечательный был институт.

Если договор не предусматривает их обязанность производить изменение в изготовленном и переданном вам продукте то что вы хотите найти?

Покупайте новый продукт и предусмотрите в договоре такое условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования