Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

землепользование


Гость асхат

Рекомендуемые сообщения

Отсканировал. Но не получается сюда вставить.

Получилось.

Документ-1.

Түсініктеме.

«АлматыЖерҒӨО» МЕК ҚФ электрондық база бойынша кадастрлык №03-047- 465-ххх меншік иeci З.А.М. жер телімінде сәйкессіздіктер анықталды. Сол себептен нақты пайдаланып отырған кадастрлык №03-047-465-ххх меншік иеci З.А.М. жер телiмiне қайта жерге орналастыру жүмыстарын жүргізгеннің нәтижесінде түзетулер(корректировка) енгіздім. Жер телімінің ауданы мен ара қашықтықтары өзгермеді.

Орындаған: А.А.А.

Документ-2.

Схема

расположения земельного участка З.А.М. расположено на землях с. Ааа, ул.Ддд, уч.№ааа, Б---нского с/о, К---ского района, Алматинской области 13.05.2011 года

/// Здесь расположены два контура моего зем. участка с номерами 1 и 2 ///

Условные обозначения:

1-земельный участок по фактическому пользованию 03-047-465-ххх

2-земельный участок по базе данных 03-047-465-ххх

Главный специалист кадастра К---ского филиала ДГП 'Алматы НПЦ зем»

Специалист кадастра К---ского филиала ДГП 'Алматы НПЦ зем»

Специалист К---ского филиала ДГП АлматыНПЦзем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже окна, где Вы пишите сообщение, справа есть кнопки " Обзор" - ищете на своём компе сохранённый файл, открываете его, потом "Загрузить", потом выше "Управление текущими файлами" - вставить файл в текстовой редактор (кнопка - документик с зелёным крестиком). Потом отправляете сообщение (предварительно можете посмотреть, что получилось - справа от кнопки отправить сообщение - кнопка Предварительный просмотр).

кнопку " Обзор" - не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело что либо советовать, не видя документов. В-общем, все так, как и было описано ранее в этой теме. Специалисты ДГП не имели права самовольно вносить изменения, приводящие к изменению земельного участка. Самый главный документ для Вас - землеустроительный проект, в котором должна присутствовать схема расположения ЗУ. Отталкивайтесь от землеустроительного проекта, который являлся основным техническим документом при предоставлении земельного участка Вам. А координирование участка нужно для внесения Вашего ЗУ в базу данных АИС. В ЗК есть такая норма, что в случае расхождения данных на бумажных и электронных носителях, преимущество имеет информация на бумажном носителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело что либо советовать, не видя документов. В-общем, все так, как и было описано ранее в этой теме. Специалисты ДГП не имели права самовольно вносить изменения, приводящие к изменению земельного участка. Самый главный документ для Вас - землеустроительный проект, в котором должна присутствовать схема расположения ЗУ. Отталкивайтесь от землеустроительного проекта, который являлся основным техническим документом при предоставлении земельного участка Вам. А координирование участка нужно для внесения Вашего ЗУ в базу данных АИС. В ЗК есть такая норма, что в случае расхождения данных на бумажных и электронных носителях, преимущество имеет информация на бумажном носителе.

Большое спасибо за советы.Именно в таком направлении и плюс Конституция, ГК РК, инструкции и правила ведения ГЗК и землеустроительных

работ, мы движемся по защите наших прав в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы.Именно в таком направлении и плюс Конституция, ГК РК, инструкции и правила ведения ГЗК и землеустроительных

работ, мы движемся по защите наших прав в суде.

Хочу добавить следующий вывод из вышесказанной ситуации.

1. Любой сотрудник НПЦзема может вносить изменения в ГЗК и зем.кад.карту по никем не согласованной и не утвержденной зем. документации,

основываясь только на своих желаниях.

2. Это приведет к хаосу в зем. отношениях.

3. Как хорошо было без JPS.Не было никаких накладок и прочих нарушений зем. законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить следующий вывод из вышесказанной ситуации.

1. Любой сотрудник НПЦзема может вносить изменения в ГЗК и зем.кад.карту по никем не согласованной и не утвержденной зем. документации,

основываясь только на своих желаниях.

2. Это приведет к хаосу в зем. отношениях.

3. Как хорошо было без JPS.Не было никаких накладок и прочих нарушений зем. законодательства.

1. Я уже предлагал Вам обратиться в зем. инспекцию. Они должны проверить законность внесения изменения.

2. Хаос уже с 2003 года идет)

3. Не согласен. Само по себе правильное координирование не влечет накладок. Накладки влекут коммерческие интересы коррумпированных земельников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я уже предлагал Вам обратиться в зем. инспекцию. Они должны проверить законность внесения изменения.

2. Хаос уже с 2003 года идет)

3. Не согласен. Само по себе правильное координирование не влечет накладок. Накладки влекут коммерческие интересы коррумпированных земельников.

"Коммерческие интересы коррумпированных земельников" и "правильное координирование" - это не совместимо.А в ДГП я других не встречал.

Зем. инспекция- по моему это те же земельники. А в общем я подал в суд.На одном из заседаний суда, на мой вопрос- <Соответствует ли деятельность Филиала ДГП земельному законодательству РК>, юрист ДГП выдал гениальную фразу- <В деятельности ДГП сложилась определенная практика, которая не совсем соответствует законодательству РК >.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Не согласен. Само по себе правильное координирование не влечет накладок. Накладки влекут коммерческие интересы коррумпированных земельников.

Аzamatika, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Установление координат при производстве з/у работ с использованием JPS предполагает ли привязку при этом поворотных точек участка к каким-то объектам на местности?

Хаос уже с 2003 года идет

А почему именно с 2003г.? Не Земельный же кодекс тому виной? Или он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аzamatika, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Установление координат при производстве з/у работ с использованием JPS предполагает ли привязку при этом поворотных точек участка к каким-то объектам на местности?

А почему именно с 2003г.? Не Земельный же кодекс тому виной? Или он?

Нет, потому что координата - величина, не зависящая от каких-либо объектов на местности. Привязывают, когда от руки чертят.

Я считаю, что земельную реформу проводить было нужно, но не таким образом. Поэтому считаю ЗК РК и все другие НПА, принятые в 2003 году вместе с ЗК РК, сырыми и недоработанными, что само собой и привело к этому бардаку, который имеется сейчас, и который, уже не исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, потому что координата - величина, не зависящая от каких-либо объектов на местности. Привязывают, когда от руки чертят.

По факту же получается, что она не от чего не зависит. Или зависит - от коррумпированности одно, тупо от непрофессионализма техников другое. И вторая причина, имхо, не менее актуальная, чем первая.

Это глубоко неверно, что не должно привязываться. Кстати, где-то оно не всегда так. Я как-то обратил внимание, что техник, стрелявший координаты участка (с помощью JPS), измерял ещё координаты столба э/передачи с одной стороны, угла соседнего дома с другой стороны. Возможно, что тут ещё зависит от профессионализма и добросовестности техника.

С привязкой этих накладок, перемещений было бы в разы меньше.

А в целом, имхо, девятый вал накладок и пр. бардака пошёл именно с началом координации с помощью JPS. Раз привязки нет, значит, что напишет, намеряет техник, то и будет. Ошибся (он или кто до него), тупо двигает участок (а куда ему деваться?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

По факту же получается, что она не от чего не зависит. Или зависит - от коррумпированности одно, тупо от непрофессионализма техников другое. И вторая причина, имхо, не менее актуальная, чем первая.

Это глубоко неверно, что не должно привязываться.

Как может привязываться координата к какому либо объекту? Я понимаю, некоторые физические величины, к примеру метры, можно привязать к определенному объекту, но есть и другие величины, к примеру граммы, которые не привязаны ни к чему. К последним величинам и относятся координаты.

И потом, зря Вы так негативно относитесь к GPS. В этой системе намного больше плюсов, чем минусов. Но, этот спор уже не относится к сабжу.

P.S. Удивлен использованием GPS в Алматы. GPS-навигаторы стоимостью 2-3 миллиона тенге выдают погрешности до 20-30 см. И это при том, что GPS-навигаторы "зависают" при наличии помех рядом, деревьев к примеру, поэтому использование этих навигаторов в городах, считаю весьма нецелесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования