Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ст. 259 ч. 1-1 УК РК - помощь адвоката


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая статья 259 1-1. дали 5 лет,стоит вопрос о подаче на пересмотрение дела.может ли получиться что в процессе могут добавить срок? хотя он никогда раньше нигде не привлекался. как говорят "первоход". есть ли смягчающие обстоятельства или не стоит подавать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может кто подскажет сильного адвоката или возможно вытащить человека даже в сложившейся уже ситуации???? помогите пожалуйста. заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли смягчающие обстоятельства или не стоит подавать вообще?

УК РК:

Статья 53. Обстоятельства, смягчающие уголовную ответственность и наказание

1. Смягчающими уголовную ответственность и наказание обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного преступлением;

е) совершение преступления вследствие стечения тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

ж) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

См.также: ст.36 УК РК.

з) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, крайней необходимости, задержания лица, совершившего преступление, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий;

и) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

к) чистосердечное раскаяние, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, изобличению других соучастников преступления и розыску имущества, добытого в результате преступления.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

4. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами д) и к) части первой настоящей статьи, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания при совершении преступления небольшой и средней тяжести не может превышать половины, при совершении тяжкого преступления - двух третей, при совершении особо тяжкого преступления - трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

5. Если санкция статьи Особенной части настоящего Кодекса, по которому лицо признано виновным, предусматривает различные (альтернативные) виды наказаний, при наличии смягчающего обстоятельства, предусмотренного пунктом д) части первой настоящей статьи, лишение свободы за преступления небольшой и средней тяжести не назначается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить хоть какой то ответ нужно описать ситуацию и оставить свои контактные данные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуация такая статья 259 1-1. дали 5 лет,стоит вопрос о подаче на пересмотрение дела.может ли получиться что в процессе могут добавить срок? хотя он никогда раньше нигде не привлекался. как говорят "первоход". есть ли смягчающие обстоятельства или не стоит подавать вообще?

Я не знаю, как сейчас, но раньше по такой статье без цели сбыта обычно меньше давали. А вот если докажут сбыт - там мама не горюй.

ИМХО, больше дать - вряд ли, а вот оставить в силе - это запросто. Для пересмотра дела надо иметь реальные основания, такие как нарушения судом УПК при рассмотрении дела.

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант отбыть 1/2 часть срока и выйти по УДО. Тем более, что "первоход". Таких долго не держут. А то, что дали 5 лет (4,7) - так это теперь всем по этой части 259 статьи так дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то вы темните, "первоходу", без отягчающих обстоятельств, пятерку не дают. максимум, 3 да и условно возможно. проверено на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что темнить, заставляли подписаться на 259 часть 3,у них ничего не получилось 4 раза откладывали с решением,адвокат обнадежил, и тут на те вам и 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заставляли подписаться на 259 часть3, били его,ничего не получилось, 4 раза откладывали с решением, адвокат обнадеживал,что все нормально, что "первоход" и все такое, а тут 5 лет дали, а так как я являюсь гражданской женой, а родных здесь у него нет,мне мало что говорят,хотя я уже с ног сбилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли сильный адвокат по УК РК? нужна ооочень помощь или консультация

я не адвокат. но могу проконсультировать по уголовным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заставляли подписаться на 259 часть3, били его,ничего не получилось, 4 раза откладывали с решением, адвокат обнадеживал,что все нормально, что "первоход" и все такое, а тут 5 лет дали, а так как я являюсь гражданской женой, а родных здесь у него нет,мне мало что говорят,хотя я уже с ног сбилась

напиши Ф.И.О осужденного дату приговора и суд . надо изучить приговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что темнить, заставляли подписаться на 259 часть 3,у них ничего не получилось 4 раза откладывали с решением,адвокат обнадежил, и тут на те вам и 5 лет

Ф.И.О. осужденного .дата приговора и суд. по интернету можно приговор посмотреть. наверное в суд направили по ст. 259 ч. а суд перекю.на ст. 259 ч.

имеете право обжаловать. суд. апелляционно инстанции не имеет правло отягчить. до УДО если себя будет положительно везти до возможно на калонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по интернету посмотреть приговор? а колонка это колония? как сказал адвокат,если подавать на перерешение,то может получится либо снизят срок либо добавят, мол третьего не дано так что решайте сами подавать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то вы темните, "первоходу", без отягчающих обстоятельств, пятерку не дают. максимум, 3 да и условно возможно. проверено на практике.

а что такое отягчающее? это поведение или что? я просто до этого писала что я являюсь гражданской женой и мне мало что известно. даже адвокат которого я наняла толком ничего не говорит, я хотела параллельно еще посоветоваться с адвокатом тот попросил копии дела, так наш адвокат не дал даже матери его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши Ф.И.О осужденного дату приговора и суд . надо изучить приговор

ХО-ЧИН - САН АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ДАТА ПРИГОВОРА 21 МАЯ 2012 А СУД КОТОРЫЙ В ОРБИТЕ2 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХО-ЧИН - САН АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ДАТА ПРИГОВОРА 21 МАЯ 2012 А СУД КОТОРЫЙ В ОРБИТЕ2 СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

Я ДУМАЛА ОБЖАЛОВАТЬ,НО АДВОКАТ СКАЗАЛ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ХУЖЕ,ГОВОРИТ 50/50 МОГУТ СБАВИТЬ СРОК МОГУТ ДОБАВИТЬ НУ ИЛИ В КРАЙ ОСТАВИТЬ ПРЕЖНЕЙ. Я ВОТ ТЕПЕРЬ И НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ УЖЕ НЕДЕЛЯ ПРОШЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно мое желание вытащить его по любому.

Я дико извиняюсь, но если подозреваемый наркоман и опасен для общества, то надо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования