Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

не принемают в поликлинику


Гость зарина

Рекомендуемые сообщения

Гость зарина

Подскажите закон и статью о здравоооранении, гдг говорится что я сама могу выбирать поликлинику и враче не смотря на свое место жительство, поликлиника не хочет чтобы я сама выбирала врача в другой поликлинике так как я не с этого района.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Правила прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи", утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от "01".11.2011 г. № 1263

II. Порядок прикрепления граждан к организации первичной медико-санитарной помощи

4. Прикрепление граждан к организациям ПМСП осуществляется по месту постоянного или временного проживания, работы, учебы, с учетом права свободного выбора врача, медицинской организации в пределах одной административно-территориальной единицы.

5. Гражданин прикрепляется только к одной организации ПМСП.

6. Документом, свидетельствующим о прикреплении гражданина к организации ПМСП, является талон прикрепления к медицинской организации. Талон прикрепления выдается медицинским регистратором медицинской организации.

7. Прикрепление к организации ПМСП осуществляется на основе заявления произвольной формы и документа, удостоверяющего личность (удостоверение личности, паспорт, свидетельство о рождении, иной документ, выданный в установленном законодательством Республики Казахстан порядке), в любое календарное время в соответствии с графиком работы организации ПМСП.

8. Организации ПМСП осуществляют прикрепление при самостоятельном обращении граждан.

...

10. Прикрепление граждан к организациям ПМСП осуществляется в соответствии с нормативами численности прикрепленного населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и в соответствии с нормативами численности. Но вроде в этом году она подаёт заявление на прикрепление, а со следующего года обслуживается в поликлинике по её выбору в пределах одной адм.-тер.единицы. Ещё длжнен быть открепительный талон с прежней поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос. Мы всегда наблюдались только в одной поликлинике, теперь поменялся у нас район и нас перевели в другую, но проблема в том, что поликлиника находится далеко и с маленькими детьми сложно добираться. И я хотела бы просто узнать можем ли мы остаться в той где всегда наблюдались и что для этого нужно?И если врача вызывать на дом будет ли он приходить к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования