Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Что это? это платоническое или духовное состояние материи? и при каких условиях сей акт признается изменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну вот нафига я знаю уголовку... вот почему сразу приготовление к преступлению на ум приходит? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не в тему, но прикольно))

Про разведенышей

Мне тут сказали следующее:

— Разведенный мужик — он как мина, второй раз наступать никто не захочет. Умная девушка разведеныша за милю обойдет, и правильно сделает.

На самом деле аналогия неверная. Если первая жена на этой мине уже подорвалась, то теперь в образовавшейся воронке как раз самое безопасное место во всей округе — уж здесь-то точно нет мин. Но не будем придираться.

В рамках изложенной теории, среди женщин предполагается, что связываться с разведенным мужчиной нельзя, суждение здесь очень простое: он жену бросил, и меня бросит.

Я считаю, на этом прекрасном тезисе останавливаться нельзя. Давайте разовьем его. Исходя из этой логики, дружить с холостяком тоже пагубно: он ни на ком не женился, и на мне не женится. Самое надежное — это общаться с женатым. Он жену не бросил — и меня не бросит.

Это я иронизирую. Да, есть крайние варианты, когда мужчина был четырежды женат и теперь мечтает осчастливить вас почетным местом пятой жены (самой любимой, клянусь честное слово!) Это патология, и тут действительно логично предположить, что будет и шестая, и седьмая, если никто не остановит горячего финского парня.

Но как-то неловко предполагать, что мужчина — дрянной человек, если он разведен единожды.

Не буду говорить: «…виновата могла быть жена». По-моему, виноваты оба, либо никто.

Даже среди тех, кто разведен, не так уж много плохих людей. Плохих мужей на самом деле очень мало, как мало и плохих жен. Есть много плохих пар.

Люди скорее похожи на химические элементы. Берем два элемента, смешиваем, получаем новое вещество. Это брак. Слегка потрясем, нагреем, и вуаля — вещество распалось на составляющие. Она сама по себе, он сам по себе. Кто из элементов виноват?

Да никто. Эти же самые элементы встретят свою пару, с которой образуют прочные и надежные связи. Никакая тряска и перепады температур им уже не повредят.

Глупо думать, будто в разводе всегда виноват мужчина. Точно так же глупо, как считать, что виновата всегда женщина. Никто тут не виноват, просто соединение изначально было непрочным. Распалось. Не было между ними той молекулярной связи, которая увязала бы их навсегда.

Так что, по-моему, если искать вину — то вину обоих супругов.

Или уж не искать ничьей.

Хотя мужики, конечно, козлы.

А вы как считаете?..

© alex-aka-jj

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мнения разделятся:

1. изменой считается любой физический контакт в принципе

2. и изменой считается только духовный контакт, а так на уровне физиологии в принципе и не измена

3. и то и другой может даже и по отдельности как и в совокупности не есть хорошо.

Мое мнение такие моменты надо оговаривать в самом начале отношений так сказать на берегу чтобы потом не было разногласий, и если обе стороны пришли к какому то обоюдному решению, то и в последствии претензии будут необоснованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это? это платоническое или духовное состояние материи? и при каких условиях сей акт признается изменой?

чё то сильно быстро этот вопрос возник, обычно первый год, ну до трёх об этом не думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё то сильно быстро этот вопрос возник, обычно первый год, ну до трёх об этом не думают

да не некоторые и не перестают об этом думать, только ждут подходящего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это? это платоническое или духовное состояние материи? и при каких условиях сей акт признается изменой?

Вы наверное хотели сказать - физическое или духовное? На мой взгляд, нет и не может быть единого ответа на этот вопрос.

Все, в первую очередь, завист от этого самого "состояния материи". Если состояние в первую очередь духовное, то только духовная измена и может считаться таковой.

И наоборот, если состояние только "физическое", то даже физическая измена может и не рассматриваться как измена.

Как то так вощим.

Ты изменяла?

- Нет, как я могу?

- Изменяла?

- Да, с кем я могла?

- Признавайся, изменяла?

- Ну, было разочек с соседом...

- Я спрашиваю: пароль для входа в сеть изменяла?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при каких условиях сей акт признается изменой?

Когда с похмелья просыпаешься и подскакиваешь от каждой хлопнутой двери в подъезде – то это «шугняки». А когда выходишь на улицу и вся толпа прохожих на тебя движется – это «измена».

Вроде так раньше классифицировали. А сейчас может водка более качественная пошла – нет ни измен, ни шугняков :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такие моменты надо оговаривать в самом начале отношений так сказать на берегу чтобы потом не было разногласий, и если обе стороны пришли к какому то обоюдному решению, то и в последствии претензии будут необоснованными.

Ахха. Вспомнился фильма "о чем говорят мужчины"

-ну вот договорились они правду говорить друг другу. она его спрашивает: а ты мне когда-нибуть изменял? он честно говорит: да. и тут же получает светильником по голове. они же не договаривались, что за правду он не будет получать светильником по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не некоторые и не перестают об этом думать, только ждут подходящего момента.

:signthankspin:

согласна, думаю, что измена -.это признак здоровья (как настоящего так и будущего)

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не в тему, но прикольно))

...За собою упрочив

Право зваться немым,

Он средь женщин находчив,

Средь мужчин нелюдим.

В третий раз разведенец

И дожив до седин,

Жизнь своих современниц

Оправдал он один.

Дар подруг и товарок

Он пустил в оборот

И вернул им в подарок

Целый мир в свой черед.

Но для первой же юбки

Он порвет повода,

И какие поступки

Совершит он тогда!

...

(Пастернак, Вакханалия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:signthankspin:

согласна, думаю, что измена -.это признак здоровья (как настоящего так и будущего)

или его отсутствия если....

-договорились они правду говорить друг другу. она его спрашивает: а ты мне когда-нибуть изменял? он честно говорит: да. и тут же получает светильником по голове. они же не договаривались, что за правду он не будет получать светильником по голове.

и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мнения разделятся:

1. изменой считается любой физический контакт в принципе

2. и изменой считается только духовный контакт, а так на уровне физиологии в принципе и не измена

3. и то и другой может даже и по отдельности как и в совокупности не есть хорошо.

я бы убила в любом случае))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, Notaryус, петроглифы на шее что означают?:)

По-моему это сыпь, от чрезмерной ревности!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это? это платоническое или духовное состояние материи? и при каких условиях сей акт признается изменой?

измена - есть измена, в каком бы состоянии не находилась материя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Все просто, если она переспала с другим, то это измена, а если он то это просто природа такая. Разве можно винить человека в том, что он человек? Человек же полигамный по своей природе!!! А Вот женщина должна быть моногамной!!! Значит физический контакт мужчины с другой женщиной это просто природа и за это его винить нельзя т.к. это богохульство, ввиду того, что его таким сделал бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, казус с бл.дством путать не стоит.

а Вам то за что переживать?!

мужья за женами давно уже как не следят, все следят за другими женщинами

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

:signthankspin:

люблю Вас ЁжиК и уже давно

Вы меня провоцируете))))

ага, казус с бл.дством путать не стоит.

Катя, Вы о каком бл.дстве говорите? Сделать добро человеку это бл.дство? Если у нее из-за долгого отсутствия "любви" начались проблемы со здоровьем, то добрый человек должен ей помочь, ну как добрый доктор Айболит. Так должен поступить любой нормальный человек, он же не бросит красивую даму в беде. Бросать красивую девушку в беде нельзя и среднекрасивую тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платоническое или духовное состояние материи?

в смысле? это не одно и то же? имелось в виду "плотское или духовное"? "материя"-это человек? тогда и то и другое. Например, измена Родине и /или измена жене.

А Вот женщина должна быть моногамной!!! Значит физический контакт мужчины с другой женщиной это просто природа и за это его винить нельзя т.к. это богохульство, ввиду того, что его таким сделал бог.

А кто это сказал и где это написано?

добрый человек должен ей помочь, ну как добрый доктор Айболит. Так должен поступить любой нормальный человек, он же не бросит красивую даму в беде. Бросать красивую девушку в беде нельзя и среднекрасивую тоже нельзя

а кто ж некрасивым поможет?

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, Вы о каком бл.дстве говорите? Сделать добро человеку это бл.дство?

Жена спрашивает у мужа:

- Ваня, а, что такое казус?

- Ну как тебе сказать, казус вот если я сижу в ресторане с красивой девушкой, а

в этот момент заходишь ты.

- А понятно, то есть если я сижу в ресторане с красивым мужиком и в этот момент

заходишь ты

- Нет не путай казус с бл.дством.

Бросать красивую девушку в беде нельзя и среднекрасивую тоже нельзя.

а страшненькую, значит, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования