Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Незаконный приказ МВД о регистрации лиц, управляющих по доверенности


Рекомендуемые сообщения

а Вы считаете, что налоговое право к гражданскому праву (как к отрасли права) отношения не имеет?

Такое же как и уголовное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет использования судебного прецедента в качестве обоснования позиции - супер просто. Судье медаль!

Я не могу понять, неужели действительно судья горсуда не понимает разницы между "прецедентом" и "преюдицией"? :black eye:

Перечитываю постановление и мой мозг отказывается понимать его. Какая-то космическая инопланетная несуразица. Во мне только одна мысль - "Ну не мог ЭТО написать судья!" :horror:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда уж..так и пахнет обоснованостью поддержки гос органов...К этому все и шло. Необычно что первый суд изучил дело и вынес решение в нужном русле. Что то ту не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Суда апелляционной инстанции суда г.Астаны от 26июля 2012 года № 2а-2759-12

Оказывается вот где попкорном садиться надо. :laugh:

Плакать ли мне, иль смеятся!

Таким образом, суд апелляционной инстанции полагает, что в результате обыденного толкования вышеприведённого нормативного правового акта у заявителя сложилось мнение о его незаконности,

Вооано как! Мишаня, суд тут полагает, что у Вас сложилось обыденное мнение о незаконности норм Приказа. Мол, нельзя так, обыденно толковать, надо на букофку закона атпираться. :dont:

Из буквального толкования следует, что государственная регистрация правообладателей является условием допуска к участию в дорожном движении и действует до отпадения необходимости в обеспечении охраны общественного порядка, в том числе обеспечения безопасности дорожного движения, защиты прав и свобод человека касающихся отношений при управлении транспортным средством поверенными лицами.

Буду молча полагать, что здесь, все таки судья находился в невменямом состояний, впрочем, как и при остальной части постановлениетворчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость Интересно

Добрый день!

Внимательно слежу за темой. Очень интересно чем чем все-таки закончится! Мишаня, скажите какая ситуация с кассацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не пишет о том, куда поступают деньги за регистрацию доверенностей? Все деньги поступают на счет некоего ТОО "Дана", а не в бюджет. кто знает, кому принадлежит это ТОО? скорее всего его хозяин сейчас и чешется, чтобы решение суда отменили, чтобы лавочка его не стала меньше получать, ведь денег от заполнения заявлений видимо ему кажется маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не пишет о том, куда поступают деньги за регистрацию доверенностей?

разве за регистрацию доверенностей (учета лиц управляющих по доверенностям и иным основаниям) берут деньги? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве за регистрацию доверенностей (учета лиц управляющих по доверенностям и иным основаниям) берут деньги? :blink:

Без квитка ТОО Дана -порядка 400тг (за регистрацию) Вас не подпустят к регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в каком городе интересно? у нас в Астане, окромя техпаспорта, доверенности и удостоверения личности лица управляющего по доверенности больше ничего не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без квитка ТОО Дана -порядка 400тг (за регистрацию) Вас не подпустят к регистрации

Пришел я в прошлом году в отделение ТОО Дана на рыскулова. сказал, что платить не буду потому что оплата им - дело добровольное.. так везде написано было в интернете. и все..

Мужики стояли, хихикали, мол, чего рыпаешься...

Женщины, которые принимают документы, пытались отправить ксерокопии делать. я сказал нифига, написано, что никаких ксерокопий. они, мол, да вот, табличка упала... я - ноль моций.

Хотели отправить на сверку... я говорю, какая сверка... (подпись инспектора, что всерку делает я поставил по району у себя... ) я на велосипеде приехал и подпись инспектора ГАИ уже стоит. думал заволынят.. однако получил через минут 20-30 зарегистрированную доверенность.

правда, потом отдал деньги женщине, которая сходила и сделала ксерокопию. ну и за ламинат отдал. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Константин

согласно стандарта оказания гос услуг, такая регистрация бесплатная. проверенно на себе.

в гор гаи на тимирязева. г Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно стандарта оказания гос услуг, такая регистрация бесплатная. проверенно на себе.

в гор гаи на тимирязева. г Алматы.

ТОЧНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще читал, что некоторые ребята ездять с доверенностью без печати о регистрации... вроде как нормально.... но сам не пробовал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще читал, что некоторые ребята ездять с доверенностью без печати о регистрации... вроде как нормально.... но сам не пробовал так.

я так езжу)) по доверенности, написанной от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я езжу по договору ссуды,заверять в УДП такой договор отказались,грят:мы только доверенности заверяем :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как дети ей Богу.))) Как-будто первый раз сталкиваетесь с тупостью судей или абсурдными решениями. И так всё понятно. Административный ресурс включили и вот результат, идиотский судебный акт....

Изменено пользователем Диня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот не понятно - на доверенность ведь нужно в течение 10 дней штампик поставить, т.е. 10 дней можно без штампа управлять. То есть теоретически можно просто каждые 10 дней распечатывать и подписывать новую доверку (бумаги не жалко!). В этом случае, каким образом МВДшная система "учета лиц" работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот не понятно - на доверенность ведь нужно в течение 10 дней штампик поставить, т.е. 10 дней можно без штампа управлять. То есть теоретически можно просто каждые 10 дней распечатывать и подписывать новую доверку (бумаги не жалко!). В этом случае, каким образом МВДшная система "учета лиц" работает?

Я так и делал. 2 минуты и псе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нотариально заверяли?

неа. нотариально ж на управление имуществом, а у меня эксплуатация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 августа 2012 инспектор признал рукописную доверенность недействительной (без нотариуса и печати гаи), выписал штраф за отсутствие доверенности. Я в течении 10 дней успел подать жалобу в адм суд Алматы. 28 августа 2012 г. состоялся суд. Мне в жалобе отказали, постановление оставили в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 августа 2012 инспектор признал рукописную доверенность недействительной (без нотариуса и печати гаи)

Джонни, а вы регистрировались в РЭО?

внимательнее :idea2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования