Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Незаконный приказ МВД о регистрации лиц, управляющих по доверенности


Рекомендуемые сообщения

То что судьи понимают что и как - соглашусь. Точнее, не исключаю. Но вот насчет "стыдно было" - это после стольких то лет вынесения подобных неправосудных актов? Как говорится, ничего личного - только бизнес. Или "после десяти лет брака - и такие оргии")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что никому в голову не приходит о законности решения судей, и что более всего судей поливают те кто менее всего анализирует судебные акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кто менее всего анализирует судебные акты.

Ну так вот же судебный акт есть -

Предлагаю проанализировать. Ну как? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляционное постановление действительно плохо написано, но это не означает, что окончательный вывод является неверным и что кассационное постановление будет таким же. Судебные акты могут и должны обсуждаться и критиковаться. Но мне не нравятся оголтелые, ни на чем не основанные упреки, хотя кому-то может не нравиться то, что не нравится мне. Свобода слова, блин. А свое мнение по вопросу я уже высказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свое мнение по вопросу я уже высказывал

Обратите внимание, что суд апелляционной инстанции, отменяя решение суда первой инстанции, мотивировал не схожим с вашими аргументами доводом, а преюдицией, которая неявляется таковой, а также какими-то собственными выводами, не имеющими общего с моими первоначальными доводами. Грубо говоря, постановление апелляции можно назвать "Без меня меня женили".

Хотел бы уточнить, что говорю сейчас конкретно об этом постановлении, и никогда не придерживаюсь мнения, что "все судьи дураки и все решения кривые". И даже наоборот, неоднократно приводил в других темах конкретных судей, которых можно ставить в пример, или же судебные акты, которые как образцы можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы уточнить, что говорю сейчас конкретно об этом постановлении, и никогда не придерживаюсь мнения, что "все судьи дураки и все решения кривые".

Ах вот вы о чем, Мишаня, да я вовсе не о вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут система?

При том, уважаемый Елимай, что эта самая система пропитана коррупцией, телефонными решениями и волюнтаризмом власти. По крайней мере, когда речь идет о налоговых спорах имею наблюдения из длительной практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это не лучший вариант, учитывая, что решение суда первой инстанции как раз было отменено по протесту прокуратуры.

были случаи когда нижние чины прокуратуры меняли свое мнение после того как их тыкнули в бумажку вышестоящей прокуратуры, пока прокуратура против, не будут суды на вашей стороне, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были случаи когда нижние чины прокуратуры меняли свое мнение после того как их тыкнули в бумажку вышестоящей прокуратуры

Бывали случаи.

пока прокуратура против, не будут суды на вашей стороне, имхо

А вот это как раз таки не факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, уважаемый Елимай, что эта самая система пропитана коррупцией, телефонными решениями и волюнтаризмом власти. По крайней мере, когда речь идет о налоговых спорах имею наблюдения из длительной практики.

Андрэ, нельзя теперь мерить всех по вашим налоговым спорам, с каким бы беззаконием вы там не столкнулись. Мы обсуждаем конкретное дело. Как "система" себя проявила в нём?

Могу только присоединиться к словам Амангали о распространённости оголтелых упрёков в адрес суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "система" себя проявила в нём?

В аппеляции проявила так как я писал выше. Без звоночка уж точно не обошлось. А, может быть, Вы считаете, что у суда и так было достачно веских аргументов, чтобы сломать решение? Тогда озвучьте, с чем Вы согласны в мотивировочной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то была информация о том, что при нотариальном удостоверении доверенности, она автоматически будет внесена в базу данных ДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему, наоборот, торжество разума.

разве нет?

согласна.

просто Комитетом дорожной полиции МВД никак не угомонится с этой доверенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСТАНА. 3 октября. КАЗИНФОРМ - Казахстанцы могут написать доверенность на вождение автомобиля без нотариального заверения. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Комитета дорожной полиции МВД РК Марат Жумагулов.

Он пояснил, что доверенность можно написать в свободной форме с указанием паспортных данных и места жительства автовладельца и доверяемого человека, потом обязательно зарегистрировать его в подразделениях дорожной полиции в течение 10 дней. Эта процедура проводится бесплатно.

«Сегодня комитет направил дополнительные указания в территориальные управления дорожной полиции о принятии к регистрации и учету доверенностей, составленных в письменной простой форме без нотариального удостоверения», - добавил он.

На сегодня в МВД РК в централизованной базе учета лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, есть информация о 2,5 млн. человек. По словам зампредседателя комитета, сведения используются не только органами внутренних дел, но и другими правоохранительными ведомствами для раскрытия преступлений и правонарушений.

Автор: Дамир Байманов

Ключевые слова: МВД РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна.

просто Комитетом дорожной полиции МВД никак не угомонится с этой доверенностью.

тьху...Комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему, наоборот, торжество разума.

разве нет?

Скорее отражение факта. Они же и настаивают на такой системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему, наоборот, торжество разума.

разве нет?

Примечательно, что новость сразу после кассации. Таким обращом кто-то где-то наверху порешал, что, давайте регистрацию оставим, а вот с рукописной формой уже жирную точку поставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что новость сразу после кассации. Таким обращом кто-то где-то наверху порешал, что, давайте регистрацию оставим, а вот с рукописной формой уже жирную точку поставим.

а я вот продолжаю верить в честность, беспристрастность и гуманность судей ВС РК по неимущественным спорам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже после всего что имело место?!

Да Вы гражданин оптимист. ;)

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно, что новость сразу после кассации. ...
согласен, списать на простое совпадение не поворачиваются буквы.
... Таким обращом кто-то где-то наверху порешал, что, давайте регистрацию оставим, а вот с рукописной формой уже жирную точку поставим.
полагая, что в случае победы Мишани, нотариусов, свидетельствующих доверенности, палкой не загонишь проверять номер кузова и двигателя, КДП-шники, признав рукописную форму сделки, решили исключить нотариусов из прежней схемы, как слабое, с т.з. проверки ТС, звено.

а я вот продолжаю верить в честность, беспристрастность и гуманность судей ВС РК по неимущественным спорам)))

да здравствует наш Верховный суд!!!

самый гуманный суд в мире!!!

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования